Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Обстрелы на Донбассе: пострадали гражданские, ранены украинские бойцы и остановка Авдеевского коксохима



В результате массированных обстрелов Авдеевки (Донецкая обл.) со стороны боевиков город остался без электричества и водоснабжения, один мужчина убит, две женщины тяжело ранены.

 

Об этом в Facebook заявил глава облуправления МВД Вячеслав Аброськин.

 

"Новый вид вымогательства от террористов "ДНР". Два дня боевики убивали Авдеевку. Именно уничтожали. Постоянной связи с городом нет. Единственное градообразующее предприятие, а сейчас и единственный помощник в восстановлении и поддержании жизни в городе - Авдеевский коксохим остановился", - отметил он.

 

По его словам, за два дня на территорию завода попали более 70 снарядов.

 

"Возле завода нет воинских частей, в обратном случае, если бы они были, можно было понять массированный обстрел именно этой территории", - добавил Аброськин.

 

"Просматривается следующая связь - у боевиков закончились деньги и теперь они шантажируют заводчан "деньги в обмен на жизнь без огня". От их беспредела страдают люди, авдеевцы, те, кто не дают своему городу умереть", - подытожил глава облУМВД.

 

Как известно, ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко заявил, что завод в Авдеевке полностью обесточены, в субботу его обстреляли еще 40 раз.

 

"Последняя информация, полученная из города - завод и прилегающие к нему территории обстреляны, предположительно из "Града" или "Смерча", - отметил Кихтенко.

 

В то же время на Луганщине с 19:00 23 мая боевики обстреливали Станице Луганской и окрестности из с тяжелой артиллерии, а с 21:00 из оружия меньшего калибра, включая минометы и автоматические гранатометы.

 

Как сообщил 24 мая глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, в результате обстрела данных о пострадавших мирных жителях нет, ранен один военнослужащий.

 

"В Станице перебит газопровод (по состоянию на 8:30 повреждения успели устранить, газоснабжение восстановлено), повреждены жилые дома (побиты крыши и окна). Перебит позавчерашним обстрелом водопровод в с.Артема, что поставляет воду в оккупированный Луганск, пока не восстановлен", - отметил Москаль.

 

Боевые столкновения и обстрелы произошли также в Счастье и Крымском.

 

"Разрушений инфраструктуры или жилья здесь нет, но в обоих населенных пунктах ранены украинские военные", - отметил глава ОГА.

 

По предварительным данным, начиная с вечера 23 мая до утра 24 мая в результате боевых действий на Луганщине ранены трое военнослужащих.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


123
 2015.05.24 11:45 [UA]
<удалено модератором>

Мюсля
 2015.05.24 11:51 [UA]
<удалено модератором>

123
 2015.05.24 12:00 [UA]
> Мюсля (2015.05.24 11:51 [UA])
Это война с соседним государством и это мнение не только моё собственное. Это мнение моих друзей, которые вернулись оттуда и знают кого они брали в плен и кто по ним стреляет. Почему то шахтер оказывается из Тулы с оружием соседнего государства и приехал он сюда не республику поднимать, а просто деньги зарабатывать. Таких "шахтеров" каждый второй. Почему то за год правления справедливой новороссии не было построено ни одного нового предприятия, а ведь ДоМбасс кормил всю Украину правда? Почему то только предприятия вывозятся в россию, а шахты режутся на металл.

DIK
 2015.05.24 12:14 [RU]
>123< Ты дурак или от рождения так?????

Alex
 2015.05.24 13:22 [UA]
> 123 (2015.05.24 12:00 [UA])
Вы дебилы как будто даете что то построить, люди только и успевают восстанавливать после ваших обстрелов, а не пардон это боевики мазохизмом занимаютя: утром сами себя обстрелям так, чтобы весь день потом восстанавливать

Allegro
 2015.05.24 13:25 [UA]
> 123 (2015.05.24 12:00 [UA])

" ...Почему то за год правления справедливой новороссии не было построено ни одного нового предприятия..."

Так там война как-никак. А ты лучше ответь, что было построено за год в мирной, прекрасной, свободной, независимой, единой и т. д. Украине?

Мюсля
 2015.05.24 13:37 [UA]
<удалено модератором>

Р.У.Н.
 2015.05.24 13:47 [UA]
> 123 - не унижайся общением с "ватой" типа Мюсли, Allegro и иже с ними. Эта пыль всё равно ничего не поймёт и знать не хочет. Вся "вата" из области психических заболеваний.

Геморрой
 2015.05.24 14:14 [GB]
> Мюсля (2015.05.24 13:37 [UA])
А теперь покажи мне хоть одного поляка или афро-американца, воюющего за Украину на Донбассе, да ещё и со своим оружием. Пока не увижу, буду утверждать, что ты - пиздобол.

ИА
 2015.05.24 14:26 [RU]
> 123 (2015.05.24 12:00 [UA])

Кстати. На этой неделе Украина попросила у оккупанта продлить скидку на газ.

123
 2015.05.24 15:57 [UA]
Что и требовалось показать, половина "комментаторов"  с доменом ру)) , вторая половина меняет прокси) ольгинские боты зарабатывающие тут денюжку)). И специально для ботовода Мюсли, скажи ка дружок раз Донбасс обеспечивал целых 20%ВВП отчего же они шахты то закрывают и сами себя прокормить не могут? Почему вывезли завод по производству прокатных валков? завод по выращиванию кристаллов? закрыли Луганск-тепловоз? (Луганск пол года не обстреливают), завод по производству горно-спасательного оборудования? Могу еще очень долго перечислять. И не говори  что их бомбят. Есть такие города как Снежное , Торез,Лутугино, Краснодон, Харцизск, Енакиево , Красный луч , эти города НЕ бомбят, сильно далеко. И что мы видим? Всё тащат, пилят, воруют и сдают на металл. Станки и ценное оборудование вывозятся в россию. Наверно именно этого жаждали все былые годы жители Донбасса, забрать и поделить! Беда только , работы почему то не стало, если только в ополчение. Там ты герой, почет и уважение, даже автомат дадут. А с автоматом то тебе точно никто не страшен и даже налить могут забесплатно. Был никем - стал всем.

Лиза
 2015.05.24 18:18 [US]
> 123 (2015.05.24 15:57 [UA])
А ты не знаешь, почему Порошенко вывез оборудование из Мариуполя в Винницу и Липецк(Россия) ?

Мюсля
 2015.05.24 18:40 [UA]
>Геморрой
Интернет перед тобой! Ноги в руки - и вперёд! Там тебе будет и белка, там тебе будет и свисток! Ищи - и обрящешь! Найдёшь много интересного - будешь "приятно" удивлён!
А по-минимуму, получай:
2014.07.17
В одесский порт прибыли мощные артиллерийские установки, штабные автобусы и грузовики для отправки в Донбасс
Вчера в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка двенадцати самоходных колесных артиллерийских установок — 152-миллиметровых пушек-гаубиц vz. 77 «Дана» чешского производства, состоящих на вооружении Вооруженных сил Польши, а также штабные автобусы и грузовики. После выгрузки артдивизион (предположительно, из состава Первой Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на железнодорожную станцию Раздельная для погрузки на платформы. Военные эксперты, знакомые с ситуацией, предполагают, что это тот самый «неприятный для ополчения сюрприз», о котором говорил Петр Порошенко.

Геморрой
 2015.05.24 19:32 [GB]
> Мюсля (2015.05.24 18:40 [UA])
Ну поляки в Одессе, ну и что? Это просто подготовка к заявленным совместным учениям. Ты мне лучше покажи озвученных тобой поляков и американцев, воюющих на Донбассе. Которых не нашли ни ОБСЕ, ни весь цивилизованный мир. Зато о которых до усёру орут обитатели Зазеркалья, пасущиеся на "русской весне". Но при этом в упор не замечают российскую технику и бойцов в зоне боевых действий. И ещё, почти год назад Международный Красный Крест признал войну на Донбассе международным конфликтом. Угадай с трёх раз, кто воюет против Украины?

Мюсля
 2015.05.24 20:22 [UA]
ГЕМОРРОЙ
Прочти ещё разок: с чувством, с толком, с расстановкой. И обрати внимание на дату. Это было в 2014, и последовали вояки на Раздельную. Или это были не поляки?А по поводу афроамерниканцев - посмотри материалы CNN, их корреспондентка пыталась одного из них проинтервьюировать. Для чего тебе и предложено было порыться в интернете. Это реально! А ты всё в Зазеркалье стремишься. МКК даже отказался сопровождать гумконвои на Донбасс, не стоит апеллировать к ним. Тебе не достаточно того, что: руководитель военной разведки Франции, генерал бундесвера, нач. Генштаба Украины Муженко - заявили о том, что ВСУ не воюет с регулярной российской армией? Не столь же ты наивен, чтобы не принимать во внимание уровни оснащения и подготовки российской и украинской армий.

123
 2015.05.24 22:00 [UA]
> Геморрой (2015.05.24 19:32 [GB])
Не трогай ты его, он рублики отрабатывает. Каждый пост должен быть не менее 150 знаков. Чем больше с ним споришь, тем меньше план на месяц, а там и премиальные за загаженную ленту. Достаточно посмотреть технику на которой воюют "шахтеры" типа ЗРК"Бук", ЗРК "Стрела", "Панцирь С-1",арт установки "Пион" , "Торнадо-с", бтр "Выстрел", танки Т-72Б3 (с тепловизором Сосна-У), беспилотники "Форпост", "Орлан". Представим себе сидят такие алканавты, пьют войду и тут ОП -война!! Они таки подобрались, встали с колен, спустились в подвал и выкатили сие имущество, которое состоит на вооружении только у наших "братів". А дальше начинается вообще фантастика. Оказывается они умеют мастерски управлять всей этой техникой (наверно умение впитывается с молоком матери), топливо спустя год никак не заканчивается, боеприпасы текут эшелонами. ( есть много видео и геотегов). Чудеса творятся в стране нашей.

Мюсля
 2015.05.25 04:32 [UA]
123

С такими "фокусниками", как ты, страна и вовсе цирком стала! Но пытаться достучаться до, подобных тебе, "упоротых на всю голову" - занятие абсолютно неблагодарное и бесперспективное. Убеждай аудиторию дальше, знаток типов вооружений.

Геморрой
 2015.05.25 10:14 [GB]
> Мюсля (2015.05.25 04:32 [UA])
Да таким, как вы, доказывать что-то - безблагодатное дело. "Пьяный проспится, дурак - никогда".

Мюсля
 2015.05.25 13:02 [UA]
Геморрой

Ты так самокритичен! Это так неожиданно!!! Даже впечатлило не на шутку!

АБВ
 2015.05.25 23:03 [UA]
> Геморрой (2015.05.24 19:32 [GB])
> 123 (2015.05.24 22:00 [UA])
Могу поговорить по этому поводу, но, не интересно, всё равно будете гнуть "свою линию", какие бы аргументы не предоставлял.

Обстрелы на Донбассе: пострадали гражданские, ранены украинские бойцы и остановка Авдеевского коксохима

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 22:00]  
Пятничное настроение: анекдоты о донорах и неопытных гадалках. ФОТО

[26.05 21:40]  
Жилище из песка и пластиковых бутылок. ФОТО

[26.05 21:40]  
Ирина Шейк похвалилась пышной грудью в откровенном платье. ФОТО

[26.05 21:30]  
Эти доступные продукты помогут снизить давление

[26.05 21:20]  
Иванка Трамп оконфузилась в Риме, в Сети смеются. ВИДЕО

[26.05 21:03]  
10 сексуальных пляжей мира.ФОТО

[26.05 21:00]  
Белла Хадид засветила белье в Каннах. ФОТО

[26.05 20:40]  
В Сети высмеяли российский аналог Skype. ФОТО

[26.05 20:33]  
Эти симптомы могут указывать на проблемы с сердцем