В СБУ рассказали, что будут делать с арестованными российскими военными

24.05.2015 в 11:03

Арестованные российские военнослужащие Александров и Ерофеев предстанут перед судом, и не только украинским.

Об этом заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Если брать в будущем, я думаю, это может быть одной из составляющих для рассмотрения международными судами, если мы своими силами не справимся», — прокомментировал Вовк.

Он также рассказал, что российских военнослужащих успели посетить представители ОБСЕ, Красного Креста, журналисты, в том числе международных СМИ – одним словом все, кроме российского консула.

Напомним, ранее задержанные российские военные выражали надежду, что их признают военнопленными и вернут на родину по обмену.

Комментарии (12)
ник
24.05.2015 в 12:04 | UA

"надеются, что вернут на родину". НЕТ ребята, кайло в руки и восстанавливать Донбасс лет на 15 под конвоем!!!

кино бесплатное
24.05.2015 в 12:09 | UA

ник

Просто офигенно показательно: двоих "пленных" отправить восстанавливать Донбасс за укро-грошi.
Просто зашибись! Долго думал?

как то так
24.05.2015 в 12:13 | UA

> ник (2015.05.24 12:04 [UA])
так же нужно и хохло-пидоргам по лопате дать и восстанавливайте аэропорт. боже этих русских в донбассе тысячи и это сбу только спустя год хоть кого-то умудрилось отловить. посчитайте сколько укр.воинов добровольно сдавались.

Мао
24.05.2015 в 12:13 | UA

А в нэзалэжной есть грошi, чтобы этих двоих по судам затаскать? Евросуды не дешевы!
А то, за последний год правители нагребли кредитов аж 30 миллиардов бакинских, а куда они делись - никто не знает! Вот уже и к "агрессору" начали подъезжать с просьбишкой такой маленькой - дать скидку на газ,, и рада узаконила возможность неплатежей по внешним долгам. Ну, просто туши свет, а не страна!

Геморрой
24.05.2015 в 12:45 | GB

<удалено модератором>

Китаёза
24.05.2015 в 14:21 | UA

Геморрой

Плохо ты помнишь, однако. Донецкий аэропорт был построен на деньги Ахметова, как и Донбасс-Арена, активы которого и уничтожают на Донбассе нынешние евро - интеграторы! Не получилось отжать, так хоть уничтожим! Так что не надо тут сопли по щекам размазывать , вспоминая о бюджете Украины! Бюджет распиливается сейчас доблестными АТО-руководителями! Сами себе делают заказы на свои военные заводики, сами себе и оплачивают из бюджета!

Именно так
24.05.2015 в 14:49 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
24.05.2015 в 15:49 | GB

> Именно так (2015.05.24 14:49 [UA])
Ебанашка, украинская армия находится на Донбассе года эдак с 91 на законных основаниях. Потому что Донбасс - это территория Украины. А вот всяких Моторолл, Стрелковых, Безлеров, Козициных, Мозговых и этих двух уебанов на фото туда никто не звал

Объективно
24.05.2015 в 16:59 | UA

Какой гуманный мы всё-таки народ.
Двум задержанным российско-террористическим подонкам в Украине созданы прямо райские условия существования.

Ах, эта рашка...
24.05.2015 в 20:06 | UA

Доказательством военного присутствия России стали двое ополченцев, взятых в плен СБУ на прошлой неделе. В ходе допросов задержанные подписали самооговор, но украинскому президенту, который ранее в ООН демонстрировал «паспорта РФ», хватило и выбитого видеопризнания. «Мы не воюем с поддерживаемыми Россией сепаратистами. Это — настоящая война с Россией. Сегодня захватили двух российских военнослужащих, несколько недель и месяцев назад захватили 20 и 60 соответственно солдат российских спецподразделений. Это очередное сильное доказательство. Какие доказательства мы должны еще предоставить России, что это их солдаты, их регулярные силы и их война и агрессия?» — заявил Петр Порошенко в интервью британскому BBC. Да хотя бы спутниковые снимки, по которым можно легко определить — присутствует ли там российский контингент, или нет. И всего делов -то.А пока - это только миф, Петручча...

Именно так