Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Евровидение — 2015: победила Швеция



Только что завершился финал международного песенного конкурса «Евровидение». На днях состоялись два полуфинала, в которых участвовали 15 и 17 стран соответственно, а в финале конкурса приняли участие 27 стран.

Победителем «Евровидения» 2015 года стал представитель Швеции Монс Зелмерлёв, за которого страны-участницы отдали наибольшее количество баллов (а именно
365).

В десятку победителей также вошли: Россия, Италия, Бельгия, Австралия, Латвия, Эстония, Норвегия, Израиль, Сербия.

Украина от участия в «Евровидении» в этом году отказалась.

Конкурс прошел с досадными результатами для Австрии и Германии: эти страны не получили ни одного балла ни от одной из стран-участниц.

Напомним, что в прошлом году победителем «Евровидения» стала представительница Австрии Кончита Вурст, ошеломившая публику образом «бородатой женщины». Поэтому в текущем году «Евровидение» принимала Вена — столица Австрии.

С каждым годом конкурс расширяет географические границы, и они уже выходят далеко за пределы континента. В этот раз в финале конкурса наравне с другими участниками за победу боролся исполнитель из Австралии. А в следующем году об участии в
«Евровидении» подумывает Китай.

 


Поделиться:
 


НР
 2015.05.24 02:40 [UA]
На мой взгляд Полина Гагарина была лучшей, и песня необыкновенная, и сам образ органичный, и главное - с какой душой она это сделала! 
- но во все вмешалась политика...

Татьяна
 2015.05.24 02:46 [UA]
Думаю, политика тут не при чём. У шведа был действительно достойный номер, очень артистично всё исполнено и песня супер. Гагарина тоже молодец, второе место ра конкурсе такого уровня - это более чем почётно.

Ж3StЬ
 2015.05.24 02:55 [UA]
ЛУЧШей была БАЯНа!!!
Она порвала zaЛ!!!

работяга
 2015.05.24 02:58 [CY]
У шведа песня нормальная, у Гагариной тоже. В какой-то момент казалось, что она победит. 
В общем, все нормально. Европа показала, что у нее нет предубеждения в отношении России. 12 баллов России от Германии говорят сами за себя. Странно, что ноль баллов от Литвы. Народ уже пишет в соцсетях, что у них была отключена российская линия голосования. Ну Бог им судья. Они праздник не испортили. Отличились. Пытались внести в праздник политику, но праздник не испортили.
С победой Швецию, с победой Полину. Потому что ее 2 место дорогого стоит.

махновый партизанец
 2015.05.24 02:59 [UA]
> Татьяна (2015.05.24 02:46 [UA])

можно было бы не говорить о политике если бы не тщедушная лИТВА с её нолями и хиленькой фашисткой у раздолбанного руля

qwerty
 2015.05.24 03:08 [UA]
<удалено модератором>

грязный гарри
 2015.05.24 05:55 [UA]
Я  думаю    Полину  Гагарину   мы   увидим   и   услышим   не  один  раз  еще  с  ее  песнями-хитами,   а  прор  Монса    такого   сказать   не  могу,   наверное   это   было  первый  и    последний   раз!А   лИТВЫ   у  руля  не   только    хиленькая   фашистка,  но  и  гнусная    лесбиянка!

Руль
 2015.05.24 08:26 [UA]
> Татьяна (2015.05.24 02:46 [UA])
тебе вредно думать... патамуша придумаешь ерунду... в америке вышла статья, в которой говорицца, что закон против геев помешал ей победить.
а ты, комсомолочка, думай...

6543 ( )
 2015.05.24 08:28 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.05.24 08:52 [CY]
> 6543 (2015.05.24 08:28 [UA])
Смотри своей злобой не захлебнись. :)))

работяга
 2015.05.24 08:58 [CY]
Главное - осталось ощущение праздника. Давно такого не было на Евровидении. Все страны, за небольшими исключениями, голосовали наконец-то не по территориальному признаку, а за песни.
Россия тоже дала самые высокие баллы своим ближайшим соперникам.
Организаторы просто молодцы. Обеспечили фееричное светошоу каждому из участников. Все здорово.
И наконец-то обошлось без откровенных фриков и эпатажа. Всё классно.
И особый респект Латвии. Тоже не ударили в грязь лицом наконец-то.

6543 ( )
 2015.05.24 09:04 [UA]
> работяга (2015.05.24 08:52 [CY])
злобой??? факты... там же геи, а вы прётесь... рашавидение своё придумайте и там пляшите... Чё прётесь?

грязный гарри
 2015.05.24 09:19 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.05.24 09:19 [CY]
> 6543 (2015.05.24 09:04 [UA])
Ну значит даже геи проголосовали за Полину. :))))

ленинградец
 2015.05.24 09:20 [RU]
...там же геи... ты судя по всему готовишься к гей-параду в куеве? губки красишь? монопейсатый.
> 6543 (2015.05.24 09:04 [UA])

Виктор
 2015.05.24 09:26 [UA]
> 6543 (2015.05.24 09:04 [UA]) ну ты и дичь) галимая, безымянная дикуха.

6543 ( )
 2015.05.24 09:35 [UA]
<удалено модератором>

Расея осквернилась
 2015.05.24 09:38 [UA]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.05.24 09:40 [RU]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.05.24 11:10 [GB]
> работяга (2015.05.24 09:19 [CY])
Самое смешное, что во время выступления Гагариной в зале зафиксировано наибольшее количество радужных флагов )))

приплыли...
 2015.05.24 13:47 [UA]
>6543, Геморрой

Cамое смешное - читать ваши комменты, зная, что нэзалэжная вообще не приняла участия в Евровидении! А предполагаемый укроучастник поехал туда от Молдавии. И вовсе не вошёл в финал, хотя укроСМИ охарактеризовали его номер как "достойный". Это не то что не "достойный" номер, это попросту смешной номер, исполнитель со слабым голосом и нелепой подтанцовкой. В общем, зашибись! Главное, обосрать рашку!

удалено модератором
 2015.05.24 14:21 [UA]
а почему сердце европы - окраина - не участвовала?

как же ейная интеграция и гиднисть?

Геморрой
 2015.05.24 14:29 [GB]
> приплыли... (2015.05.24 13:47 [UA])
Откровенно говоря, мне вообще побоку на конкурсы третьесортной попсы для домохозяек. Просто вызывает смех, когда дебилы даже в обычных песенных конкурсах пытаются найти политику и "мировой заговор против Руси-матушки".

555=555
 2015.05.24 14:56 [RU]
<удалено модератором>

6543 ( )
 2015.05.24 15:09 [UA]
> 555=555 (2015.05.24 14:56 [RU])
Ха ха ха ... ты не утомился от этого дебила?)) Так чего вы участвуете??? пистуйте в свою рашу, устройте рашевидение и соревнуйтесь с КНДР))) кацапы, вы больные на всю голову...

Проктолог
 2015.05.24 15:11 [UA]
> Геморрой (2015.05.24 14:29 [GB])
Ты сейчас наглядно продемонстрировал басню Крылова "Лиса и виноград". А твои коменты дебильные вызывают не просто смех, а гомерический хохот.

узбагойся
 2015.05.24 15:17 [UA]
> 6543 (2015.05.24 09:35 [UA])
так жить нельзя...

Гуру, они учтут
не хватайтесь за сердце

Проктолог
 2015.05.24 15:19 [UA]
<удалено модератором>

111
 2015.05.24 15:29 [UA]
Майдауны злятся)) Они ж думали, что европейцы ненавидят Россию, что Россия в полной изоляции. А тут вдруг такая печалька )))

Намыв
 2015.05.24 16:21 [UA]
<удалено модератором>

приплыли...
 2015.05.24 16:31 [UA]
Геморрой: "...Просто вызывает смех, когда дебилы даже в обычных песенных конкурсах пытаются найти политику и "мировой заговор против Руси-матушки..."

Этот свой опус можешь прямиком направить члену жюри от Литвы. Он будет чрезвычайно рад услышать твоё мнение о его участии в качестве дебила в обычном песенном конкурсе для домохозяек, ибо это он поставил конкурсантке из России все нули, при том при всём, что "политика" тут совершенно не при чём!

васо
 2015.05.24 16:34 [UA]
А что Россия еще участвует в гейровидении? А как же ненависть к гейропе?

555=555
 2015.05.24 16:43 [RU]
Я одного не понимаю,  такие, как 6543 - действительно тупят или на самом деле такие глупые и не понимают, что жизнь идет своим чередом. политика - политикой - а всё остальное живет своей жизнью и будет жить!!! Только вот по их мнению это значит, что если у РФ и Ес - есть некие политические разногласия - - и эти разногласия касаются лишь взглядов на проблемы в украине (да и то всё меньше и меньше) - то значит и всё остальное надо "закрыть". Но если они это так понимают, то почему же тогда у якобы страны агрессора - скидки на газ просят, просят списать долги (подарить) - и т.д. Тогда почему ж такая непоследовательность в суждениях? Или так рассуждают только когда им выгодно? Вывод - свидомые или просто очень глупые, или злобные алчные ничтожества - впрочем одно другому не мешает. Скачите дальше...а мы живем полной жизнью - чего впрочем и вам желаем.

555=555
 2015.05.24 16:45 [RU]
Модератору: А что? Шарий  - вам не нравится? Ах, да - Он же правду говорит - а вам нельзя знать правду?! американовы хозяева заругают?!

555=555
 2015.05.24 16:47 [RU]
Конкурс Евровидение без УкраиныMay 23rd, 14:05 ВОТ ОНО ЧЁ...
А вы знаете, почему Украина не принимает участие в конкурсе песни "Евровидение" 2015 г.? Будете смеяться, когда узнаете причину)
Национальная телекомпания заявила, что несмотря на «желание и понимание важной миссии Запада, в том числе и для формирования позитивного имиджа Украины на международной арене», сейчас вынуждена отказаться от участия. «Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на «хорошо» у нас банально нет денег. Если есть у кого желание нам помочь – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, мы не вытянем», – высказался генеральный директор НТКУ, "украинец" Зураб Аласания... )))))

555=555
 2015.05.24 16:51 [RU]
Конкурс Евровидение без УкраиныMay 23rd, 14:05
А вы знаете, почему Украина не принимает участие в конкурсе песни "Евровидение" 2015 г.? Будете смеяться, когда узнаете причину)

Национальная телекомпания заявила, что несмотря на «желание и понимание важной миссии Запада, в том числе и для формирования позитивного имиджа Украины на международной арене», сейчас вынуждена отказаться от участия. «Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на «хорошо» у нас банально нет денег. Если есть у кого желание нам помочь – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, мы не вытянем», – высказался генеральный директор НТКУ, "украинец" Зураб Аласания.

Геморрой
 2015.05.24 17:13 [GB]
<удалено модератором>

Спасибо шведу за победу!
 2015.05.24 17:38 [UA]
МИД РФ заявил, что никакой россиянки они па Евровидение не посылали. Это была местная женщина, а белое платье можно купить в любом ̶в̶о̶е̶н̶т̶о̶р̶г̶е̶ бутике.

работяга
 2015.05.24 18:25 [CY]
> Спасибо шведу за победу! (2015.05.24 17:38 [UA])
Эк вас колбасит. И всего-то из-за песенного конкурса. :)
Смирись, убогий. Полина Гагарина заняла второе место.
И да. Ещё.
Крым таки не ваш ;)

Влад
 2015.05.24 21:32 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.05.24 21:47 [CY]
> Спасибо шведу за победу! (2015.05.24 19:14 [UA])

То-то ты этот конкурс комментируешь.
Видимо, как раз потому что не интересуешься :)
Если я не интересуюсь, например, киевским Динамо, то я и вовсе эти новости читать не стану. Тем более комментировать :)

васо
 2015.05.24 22:20 [UA]
> 555=555 (2015.05.24 16:45 [RU])
Шарий вещает "правду" для зомбоватников, причем, заметьте не из России, а из ЕС!

Евровидение — 2015: победила Швеция

5142
Read Reviews (42)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 08:42]  
Над российским городом пролетел НЛО. ФОТО

[24.01 08:39]  
Блейк Лайвли в экстремальном мини пришла на вручение кинопремии. ФОТО

[24.01 08:19]  
Гонки на ванных в Швейцарии. ФОТО

[24.01 08:03]  
Вред тесной одежды для здоровья

[24.01 08:02]  
Надежда Грановская рассказала, как попала в «ВИА Гру»

[24.01 08:00]  
Смеемся вместе: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[24.01 07:43]  
10 островов, которые могут стать причиной международных конфликтов. ФОТО

[24.01 07:19]  
Вера Брежнева похвасталась точеной фигуркой в купальнике. ФОТО

[24.01 07:18]  
"Шоб вы так жили, как прибедняетесь": порция искрометного одесского юмора. ФОТО