В Николаеве четвертый мегамарш вышиванок собрал более 1000 участников

23.05.2015 в 13:11
Михаил Димитров, Лилия Заворотняя, Евгений ШевченкоДепутат горсовета Александр КурченкоОксана ЯнишевскаяАлександр ЖолобецкийМихаил Димитров и Наталья Баштовая

Сегодня, 23 мая в Николаеве проходит уже четвертый мегамарш вышиванок.


В сквере «Совета Европы», в районе пересечения ул. Садовой и пр. Ленина к началу старта марша собралось уже более 300 человек, многие пришли с детьми. Среди участников марша — народный депутат Александр Жолобецкий, заместитель главы Николаевской ОГА Оксана Янишевская начальник управления культуры Николаевской ОГА Михаил Димитров, заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Евгений Шевченко, депутаты Николаевских городского и областного советов.


Кстати, вице-губернатор Оксана Янишевская надела вышиванку даже на свою собачку.


Перед началом шествия все присутствующие собрались возле креста в честь 2000-летия от Рождества Христова. Отметим, что еще утром активисты разрисовали плитку возле креста в национальном стиле, создав подобие орнамента вышиванки.

 

Горожане взялись за руки, сформировали единую цепь и начали водить хороводы.


 

 

Здесь их благословил митрополит Владимир, окропив святой водой. Затем участники мероприятия спели гимн Украины.


 

 

После этого горожане маршем двинулись в путь. Всего собралось более 1000 человек.


 

 

По пути все хором пели украинские песни. Кроме того ,участники марша выкрикивали традиционные лозунги: "Слава Украине! Героям слава!", "Слава нації! Смерть ворогам!", "Україна понад усе!".

 


Николаевцы в национальном убранстве пройдут по следующему маршруту: улица Садовая - улица Адмиральская - площадь Соборная - площадь «Фестивальная» (возле ОДК).


Для проведения мегамарша движение автотранспорта по ул. Садовой и Адмиральской частично перекрыли.


Напомним, что в прошлом году марш вышиванок в Николаеве состоялся 24 мая.

Комментарии (41)
Цинизм шароварный
23.05.2015 в 13:20 | UA

На фоне гражданской войны с собственным народам, обнищанием, безработицей, к которой привели эти обдолбанные шароварники со своим псевдо-патриотизмом, выглядет это всё уж слишком цинично. Вот действительно кто и есть сепаратисты. После таких шабашей люди всё больше и больше ненавидят весь этот шароварный ужас.

Николаевец
23.05.2015 в 13:22 | UA

Как-то по фотографиям не видно что это МЕГА марш вышиватников... В вышиванках всего десяток пациентов.

6543
23.05.2015 в 13:25 | UA

> Цинизм шароварный (2015.05.23 13:20 [UA])
Вали в расию... там тебя примут

Что-то маловато...
23.05.2015 в 13:26 | UA

..видать не подвезли рогулей западэнских в этот раз...

Дідусь
23.05.2015 в 13:31 | LU

Моя вышиванка ручной работы уже давно висит в шкафу, мне стало стыдно в ней ходить. Надену только тогда, когда Украина очистится от этой нацистской заразы, и снова настанет дружба народов! ))

Юг
23.05.2015 в 13:32 | UA

а где более 1000 человек? может более 10?
>Оксана Янишевская надела вышиванку даже на свою собачку.
это даже не намек

факт
23.05.2015 в 13:34 | UA

Действительно согласно фото на 1000 участников МЕГАМАРША человек 300 в вышиванках, остальные сочувствующие. Можно было и не обделываться с такими громкими названиями. Да и кроме всего прочего, попробуйте купить вышиванку, патриотизм сейчас дорого стоит. А реальнее всего что этот супер мегамарш лобировали продавцы- спекулянты вышиванками.

А тем временем!
23.05.2015 в 13:34 | UA

Не плохо Китай поднялся на продаже вышеванок, а самое интересное ,что полученные деньги от этих толпёпов пойдут России для строительства "Силы Сибири". А выходите дальше стадом!

>6543
23.05.2015 в 13:38 | UA

Дурень шароварный, тупица ты вышиватная, страна Россия то тут при чём? Капец, как же вам америкосы мозги обработали...

>6543
23.05.2015 в 13:42 | UA

...во всём виновата Россия...во всём виновата Россия...во всём виновата Россия...

6543
23.05.2015 в 14:01 | UA

> >6543 (2015.05.23 13:38 [UA])
россия - пишется максимум с маленькой буквы... а так просто рашка

ВОДОПОЙ
23.05.2015 в 14:23 | UA

в АТО всех этип псевдопатритов. Радуются там, в то время когда в ато гибнут люди.

Мимоходом
23.05.2015 в 14:26 | UZ

Пир во время чумы!

бу-го-га
23.05.2015 в 14:32 | UA

Казалось бы, простая вышитая сорочка, а какую дикую анальную боль вызывает она у кацапедов!

Тибул
23.05.2015 в 14:37 | UA

вышиВАТА гороховое племя )

Духовная Скрепа
23.05.2015 в 15:16 | UA

<удалено модератором>

1
23.05.2015 в 15:20 | UA

Мы проходили мимо и всё видели: милиции было больше, чем людей на марше. В вышиванках в основном были одни дети, которые не понимают, что сейчас происходит в стране. Подростки, которым не надо платить за квартиру, покупать еду, умирать непонятно за что и т.д., и т.п. Вырастут - поймут (наверное), но будут уже другие подростки....

Влад
23.05.2015 в 15:30 | UA

Слезы капають, от уміленія и едіненія:-))

Влад
23.05.2015 в 15:42 | UA

На всех провластных сайтах рассказывают что чуть ли не весь город собрался.

Андруха
23.05.2015 в 15:45 | UA

6543 (0664167736@mail.ru )
2015.05.23 13:25 [UA] , Купи билет 25 повалю с удовольствием . А вы сходите с ума дальше

Марина
23.05.2015 в 16:06 | UA

Если б им еще кто-нибудь сказал, что половина из них в РУССКИХ вышиванках, и некоторые в белорусских...

Намыв
23.05.2015 в 16:26 | UA

Ну в Африке тоже гамадрилы скачут в национальных одеждах... Чем ваш "патриотизм" и вышиванки поможет оплатить квартплату? Вышиванка спасёт тебя от дефолта? Вы шизанулись на этой почве. Надень вышиванку, и урчи голодным пузом. Бухай, и ори о своей исключительности... Прочти заключение ВОЗ, Украина занимает первое место по детскому алкоголизму. Это данные в свободном доступе. Просто набери "детский алклголизм ". Без указания страны. Удивись результату. И вышиванками не спасти это шапито, под названием " бывшая украина". Вообще смешно смотреть на мертвецов, которые думают, что они ещё живы. Украина- это кладбище. Кладбище надежд, людей, земли и совести. И не хрен вспоминать. Умерла, так умерла.

орк
23.05.2015 в 16:32 | UA

трогательно... объединились лучшие люди города...
светлые лица и души...
даже собачка прониклась....

Житомасон
23.05.2015 в 17:02 | US

> Намыв (2015.05.23 16:26 [UA])
Вообще смешно смотреть на мертвецов, которые думают, что они ещё живы.
......................
Да.
Ты не один видишь это.

Патріот
23.05.2015 в 17:35 | UA

Знову націоналістичними гаслами такий чудовий захід зіпсували.
А "слава нації" взагалі до гітлеризму веде.
Агов, нащадки козацької слави, ви хоч знаєте, що Турція потерпала від перших козаків, та благала Польщу зупинити цей безлад?
Ознайомтесь з історією 16 століття - дуже здивуєтесь.

Олег
23.05.2015 в 17:40 | UA

Молодцы Николаевцы !!!! Рыги в шоке, им подходит край...

Сolonel
23.05.2015 в 18:14 | RU

Всегда нравился украинский национальный костюм, но... закон маркетинга - чем выше тираж - тем ниже цена (тем паче при таком утрировании - "Оксана Янишевская надела вышиванку даже на свою собачку" ).

Прохожий
23.05.2015 в 19:12 | UZ

Марш выживанок - самое подходящее название.

Елена
23.05.2015 в 20:26 | DE

Ну нравится им ходить стадом в национальных крестьянских одеждах, пусть ходят! Пастуха только не хватает!

ленинградец
23.05.2015 в 20:33 | RU

<удалено модератором>

Я
23.05.2015 в 20:34 | CA

Порадовала фотография №12 с существом в форме и в очках.

Наблюдатель
23.05.2015 в 20:56 | UA

<удалено модератором>

Объективная реальность
23.05.2015 в 22:01 | UA

> Духовная Скрепа (2015.05.23 18:27 [UA])
Какое же ты тупое быдло! Ну чем твои вышиватники могут еще гордиться? Тем что страну развалили, войну со своим собственным народом развязали, экономику уничтожили, фашизм возрождают?
И, кстати, таких вышитых рубах полно у всех народов в национальных костюмах, но только рогули возвели их в ранг "священной коровы". Ни одна развитая нация ни кичится так своим национальным костюмом, т.к. это признак примитивности.

удалено модератором
23.05.2015 в 22:11 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
24.05.2015 в 04:54 | GB

<удалено модератором>

визир
24.05.2015 в 07:02 | UA

Боже, сколько идиотов!

Объективная реальность
24.05.2015 в 14:31 | UA

> Геморрой (2015.05.24 04:54 [GB])
Мало что ты идиот, да еще и безграмотный. Во-первых : не "кичуются", а КИЧАТСЯ, во-вторых ты сам придумал "фофудьями" и в -третьих , ну где ты видел в России марш косовороток или кокошников и кто под официальный костюм надевает косоворотку?

Правда
24.05.2015 в 16:25 | UA

<удалено модератором>

Alex
30.05.2015 в 19:26 | UA

Придуманная Катькой 2-й «Новороссия» – это:
1. давние славянские земли. (Нынешние Белгород-Днестровский, Очаков, Одесса и т.д. построены по наказу подольского князя Василия Красного в 1421—1422 гг. См. статью про Одессу в Википедии). Захваченные впоследствии турками. А потом, с помощью запорожских казаков (как и Крым), захваченные Россией. Страной, созданной финно-казахами (см. работы русского археолога Уварова и палеонтолога Богданова, 19 век) «русскими» путем захватнических войн.
Захвачены славянские Новгородщина и Псковщина (население которых было уничтожено), Казанское и Астраханское ханства, Сибирь, Дальний Восток, Аляска, Финляндия, Карелия, Северный Кавказ, Крым. Обманом оккупирована Украина.
2. земли запорожских казаков (Луганск – бывшее казацкое село Каменный Брод. А Донецк возник в 1869 году, при заводе англичанина Д. Юза. По его фамилии и назвали -- «Юзовка». Потом – «Сталино», «Донецк»). Захваченные, после разгрома Запорожской Сечи, Россией.

Alex
30.05.2015 в 19:27 | UA

«Россия, не имеющая никакого отношения к Руси, и получившая, вернее укравшая свое нынешнее название, в лучшем случае в 18 веке, тем не менее – нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на восемьсот лет раньше. Однако Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная.» Карл Маркс.
В книгах исследователя истории В. Б. Билинского "Страна Моксель, или Московия" (издано на русском и украинском, в И-нете есть) и "Москва Ординська" (на украинском -- издано, на русском -- ?) изложена настоящая история. И бывшего улуса Золотой Орды, что с 1721 г, по наказу Петра 1-го, называется "Россия". И «московитов» финно--казахов, которых тогда же стали называть "русскими". Ценность книг в том, что это – компиляция, «мозаичные картины» автора. Сложенные из информации, взятой от разнообразных источников разных стран и народов. Что доказывают лживость придуманной «русскими» истории и финно-казахов "русских", и Московии-России.

Alex
30.05.2015 в 19:30 | UA

<удалено модератором>