Отдел связей с общественностью областного УМВД выступил с официальным заявлением по поводу обвинений Рафаэля Горояна

27.10.2008 в 10:53

21.10.08 на пресс-конференции начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майора милиции Анатолия Вячеславовича Науменко доведено до ведома журналистов решение относительно оформления гражданства Украины частным предпринимателем Горояном Рафаэлем Ваагни.

Судом Корабельного района 14.08.08 при пересмотре дела в связи с новыми обстоятельствами вынесено постановление про отмену решения суда Корабельного района от 19.02.07 по заявлению гражданки Гороян Н.В. об установление факта ее постоянного проживания на территории Украины. В связи с этим УМВД Украины в Николаевской области на основании ст. 21 Закона Украины «Про громадянство України» 19.08.08 принято решение об отмене предоставления гражданства Украины Гороян Н.В. в связи с тем, что гражданство было получено обманным путем  и гражданина Горояна Р.В. в связи с тем, что основанием при предоставлении последнему гражданства Украины было наличие гражданства его сестры, Гороян Н.В., о чем надлежащим образом в соответствии с порядком производства информировали гр. Горояна Р.В. вместе с сестрой Гороян Н.В.

22 августа судом Ленинского района закрыто уголовное дело относительно обвинения гр. Горояна Р.В. в подделке военного билета с целью незаконного получения гражданства Украины и незаконного освобождения от воинской службы в рядах Вооруженных сил Украины. Гражданина Горояна Р.В. суд признал виновным в совершении данного преступления и привлек к уголовной ответственности. Но, в связи с окончанием срока давности дела, Горояна Р.В. освободили от отбывания наказания, а дело было закрыто по нереабилитационным причинам.

  23 октября на страницах николаевского Интеренет-издания "Mukola.net" появился материал "Рафаэль Гороян: "Никто меня украинского гражданства не лишал, и родился я не в Азербайджане", автором которого является сам Р. Гороян. В публикации николаевский бизнесмен обвинил начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майора милиции Анатолия Науменко в некомпетентности и в нанесении морального и материального убытка.

Руководство УМВД Украины в Николаевской области в лице генерал-майора милиции Науменко не имеет намерения вступать в полемику с гр. Горояном Р.В. Законность решений, принятых государственными органами относительно него, может быть обсуждена исключительно в порядке судового рассмотрения.

ОСО УМВД Украины в Николаевской области 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив