Минобороны заявляет о выплате 14 млн грн за уничтоженные вражеские танки

23.05.2015 в 09:36

Министерство обороны заявляет о выплате украинским военнослужащим более 14 млн грн за уничтожение техники боевиков в зоне АТО.


Об этом сообщает BBC-Украина.


По словам представительницы минобороны Оксаны Гаврилюк, в целом за уничтоженную технику и успешно выполненные задания военнослужащим оформили выплаты на сумму 15,338 млн грн.


"Из этой суммы уже выплачено 14 млн 184 тысяч грн. Выплату остальных наград планируется осуществить до конца этого месяца", - сказала она на брифинге.


Кроме того, за участие в боевых действиях военным выплатили 12,1 млн грн.

 

 


Постановление о выплате вознаграждения за уничтожение военной техники сепаратистов на востоке Украины приняли в январе этого года.


Согласно постановлению, за уничтожение автомобиля боевиков бойцам АТО будут доплачивать 12 тысяч грн, за уничтожение танка - 48 тысяч грн, реактивной системы залпового огня (например "Град" или "Ураган") - 60 тысяч грн и самолета - 121 тысячу грн.


Ранее в Министерство финансов обратились 10 ведомств, которые занимаются обороной и правоохранительной деятельностью в Украине, с просьбой увеличить финансирование в общей сложности на 17 миллиардов гривен. Минфин пообещал деньги найти.


Как известно, министр обороны Степан Полторак написал письмо премьеру Арсений Яценюку по просьбе на 7,7 миллиарда увеличить расходы на армию.




pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив