Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Зона свободной торговли между Украиной и ЕС заработает с 1 января - Туск



Президент Европейского cовета Дональд Туск подтверждает, что зона свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом заработает с 1 января 2016 года.
 
Как передает УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции по итогам четвертого саммита "Восточного партнерства" в Риге.

"Со времени проведения саммита в Вильнюсе (29-29 ноября 2013 года - ред.) мы подписали соглашения об ассоциации и создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Грузией, Молдовой и Украиной. Это подняло наше сотрудничество на новый уровень. Углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли уже временно применяется, кроме части о зоне свободной торговли с Украиной, которая вступит в силу с 1 января 2016 года ", - отметил Туск.

Как сообщалось, Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации 21 марта 2014 года, экономическую – в конце июня 2014 года, после проведения президентских выборов. Президент Украины Петр Порошенко подписал Соглашение об ассоциации с ЕС в полном объеме.

Изначально предполагалось, что режим свободной торговли между Украиной и ЕС начнет действовать с октября 2014 года. Однако в сентябре 2014 года, после консультаций в Брюсселе представителей Еврокомиссии, Украины и РФ, стороны договорились об отсрочке введения положений соглашения до 31 декабря 2015 года. Однако Евросоюз ввел односторонние преференции на экспорт украинских товаров. Зато европейские товары в Украине продолжают облагаться пошлинами.

Поделиться:
 


псевдо-пэрэмога
 2015.05.22 21:04 [UA]
Радости-то, радости сколько! И чем, интересно, Украина собирается торговать с ЕС? Разве что рапсом - все поля испортили этой заразой! Промышленности нет, на с/х продукцию Европа установит квоты, а на наши прилавки хлынет лежалое дерьмо, которое больше нигде сбыть не удаётся. Ну и перспективка!

Это значит, что
 2015.05.22 21:09 [UA]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.05.22 21:13 [RU]
не,не,... чумаки с солью в Европу поедут)))))
> Это значит, что (2015.05.22 21:09 [UA])

Лидия
 2015.05.22 23:40 [UA]
Металлопрокат,хим.компоненты, продукция машиностроения, зерно, семечка, пищевые продукты - это всё идёт сейчас на экспорт. В дальнейшем качество продукции будет только возрастать, так как в ЕС более серьёзные стандарты качества и им надо будет соответствовать. В таёжном союзе и его производным стандарты остались на уровне прошлого века, поэтому модернизировать производство не надо было,  "и так сойдёт". К этому следует добавить соотношение рыночного человеческого потенциала ТС =150 млн. потребителей,  ЕС=500млн. потребителей. Дальнейшие перспективы развития думаю дальше пояснять не надо.

Вопрос
 2015.05.23 00:26 [NL]
> Лидия (2015.05.22 23:40 [UA])
Девушка, а вы задумывались над тем что у них совсем другие производственные стандарты и что бы Украине соответствовать нужно разрушить все существующие предпреятия которые работают по ГОСТу и строить совершенно новые которые сответствуют стандартам ISO???????????????

петр
 2015.05.23 06:19 [UA]
Лидия

И откуда качество продукции будет только возрастать? Что, государство вкладывает хоть какие-то средства в повышение качества продукции? Интересно, интересно... Само по себе, качество не может меняться в лучшую сторону без вложения капиталов, Вы этого не знали?

работяга
 2015.05.23 06:38 [CY]
> Лидия (2015.05.22 23:40 [UA])
Это ничего, что всё это не соответствует стандартам ЕС?
Где брать деньги, чтоб модернизировать предприятия???
Ведь кредиты МВФ запрещают использовать их деньги для развития экономики. Только на социальные нужды.
Вам пример Латвии, например, ни о чем не говорит? Была одна из самых процветающих советских республик.
С вступлением в ЕС закрылись все предприятия тяжелой промышленности, электроники, когда-то знаменитый ВЭФ нынче в руинах. Только в одном из корпусов еле теплится жизнь. И знаете что там? Ночной клуб! Всё!

Уже проржавел рыболовный флот, ибо мизерные квоты на вылов рыбы не позволяют его использовать. Уничтожена даже сахарная промышленность. Распродано пароходство... молодежь пропалывает клубнику в Ирландии, в стране жуткая безработица и бесперспективность, коммунальные платежи выше средней зарплаты., увеличение пенсионного возраста, увеличение налогов, цены на всё выше чем в Европе, платная медицина... и все это при мизерных зарплатах.
Это уж точно, что ваши перспективы пояснять не надо.
В Англии и Ирландии все черные работы выполняются латышами...

работяга
 2015.05.23 06:54 [CY]
Германия уже давно оккупирована турками, Франция - неграми, на Кипре моют попы лежачим больным и носят утки исключительно болгарки. Все места заняты, мадам.
Знаю нескольких женщин с Украины, моющих тут машины. Вы бы видели их руки после всего двух лет такой работы, видели бы вы эти воспаленные изуродованные суставы. 12 часов в воде и химии, и летом , и зимой. А это только так кажется, что зимой на Кипре тепло. Кажется тем, кто тут не жил. А знаете что они делают, если вдруг нет клиентов и выдается пять свободных минут? Гладят хозяйское белье, которое хозяйка предусмотрительно приносит из дому, чтоб рабсила не простаивала в случае чего.
А вы говорите - перспективы.

6543 ( )
 2015.05.23 10:55 [UA]
> работяга (2015.05.23 06:38 [CY])
Так расскажи , что имеет рашка... кто работает, какая з.п.... Ну а в Латвии средняя з.п. (по стране) - 716 евро.... а рашке (по стране)??

инк
 2015.05.23 11:54 [UA]
6543

Ты с какой Луны свалился? Не понимаешь, что в Латвии - всё за евро? Хлеб, яйца,, молоко, квартплата, лекарства, проезд и всё остальное. Это у нас, здесь, пойдёшь в обменный пункт, и тебе там вместо евро насыпят целую кучу гривен! А там 716 евро на много не хватит! Хорошо жить в Украине, но получать европейскую зарплату. Об этом даже сами европейцы говорят. А ты тц такую ахинею несёшь. Окстись...

ленинградец
 2015.05.23 11:59 [RU]
Так расскажи , что имеет хохляндия... кто работает, какая з.п.... Ну а в Латвии средняя з.п. (по стране) - 716 евро.... а в хохляндии))))))) (по стране)??
> 6543 (2015.05.23 10:55 [UA])

АБВ
 2015.05.23 13:06 [UA]
> 6543 (2015.05.23 10:55 [UA])
А ты эти Евро на цены переведи, тогда и сравнивай. Одно дело там заработать, и сюда приехать, а другое дело там на них жить. Так что не пудри мозги людям своими евриками.

Зона свободной торговли между Украиной и ЕС заработает с 1 января - Туск

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 06:02]  
Эти продукты эффективно справляются с грибковой инфекцией

[22.02 05:40]  
Алена Шоптенко опубликовала нежное фото с любимым

[22.02 05:00]  
Проверенные на практике способы избавления от растяжек

[22.02 01:20]  
Елена Темникова показала соблазнительные фото с отдыха

[22.02 01:00]  
Наладить работу печени поможет изюм

[22.02 00:40]  
Дочь Сильвестра Сталлоне произвела фурор на Неделе моды. ФОТО

[22.02 00:02]  
Врачи подсказали, как быстро избавиться от боли в спине

[22.02 00:00]  
Наталья Могилевская порадовала поклонников цветущим видом. ФОТО

[21.02 23:40]  
Самые образованные страны. ФОТО