«Шевчук - только «первая ласточка», дальше больше», - Мериков надеется, что все «приспешники Януковича» будут наказаны

22.05.2015 в 17:40
Олег Шевчук

Олег Шевчук

Прокуратура Николаевской области начала расследование преступлений по факту незаконного разгона Евромайдана в нашем городе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил губернатор Николаевской области Вадим Мериков.

Он написал, что следственные действия по факту незаконного разгона николаевского Евромайдана осенью 2013 г. проводились полтора года, однако никаких результатов не принесли.

- Направленные запросы и обращения в прокуратуру и правоохранительные органы просто не рассматривались. Почти полтора года по факту незаконного разгона проводились безрезультатные следственные действия. Кому-то было выгодно утаить, забыть, закрыть. И только сейчас областной прокуратурой по инициативе Вячеслава Кривовяза начаты реальные действия по этому делу, - пишет Мериков.

Ранее «Новости-N» сообщали о том, что бывшему руководителю подразделения УМВД Украины в области по факту препятствования проведению мирных акций протеста во время Революции Достоинства сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ст.340.

По данному поводу Мериков пишет, что речь идет об экс-начальнике николаевского горУВД Олеге Шевчуке. И это, по словам Мерикова, лишь «первая ласточка». Председатель ОГА ожидает, что областная прокуратура привлечет к ответственности более «крупных рыб».

- Шевчук это только «первая ласточка», дальше больше! Уверен, что к ответственности привлекут не только исполнителей, но и тех, кто активно призывал защищать город от мифических «бандеровцев», тех, кто вывозил титушек на антимайдан, избивал людей на 132 округе в 2012 году, долгие годы нещадно деребанил нашу область, в том числе и представителей лесхоза, которые разбазаривали леса, с молотка отдавали земли под карьеры и проводили липовые тендеры. Преступления режима Януковича, совершённые его приспешниками всех уровней должны быть раскрыты, - резюмировал Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив