К Гранатурову обратились с предложением перенести объездную дорогу в Корабельном районе

22.05.2015 в 16:34

Инициативная группа Объединения «Самопомощь» в Николаеве обратилась к мэру города Юрию Гранатурову с инициативой о создании рабочей группы по переносу объездной дороги в Корабельном районе.

«В связи с постоянно увеличивающимся грузооборотом портов, расположенных в Корабельном и Жовтневом районах, увеличивается количество грузового транспорта, проходящего через центр Корабельного района.

Сейчас весь транспорт проходит (по маршруту №1 на схеме) под окнами палат для лечения стационарных больных ЖЦРБ, двух врачебных амбулаторий и двух школ на пр. Корабелов, мимо жилых домов, через оживленные перекрестки проспекта Октябрьского с улицей Самойловича, улицей Артема и проспектом Корабелов. Через указанные перекрестки ежедневно проходит множество пешеходов, в том числе учащихся школьных и дошкольных учреждений», - говорится в официальном обращении активиста Сергея Белова.

С целью освобождения загруженного грузовым потоком центра Корабельного района, активисты предложили городскому главе рассмотреть их проект «Перенос маршрута движения грузового транспорта в Корабельном районе»:

«Предлагаем перевести трафик грузового транспорта на маршрут №2 (на схеме):

с улицы Самойловича - на запланированную в генплане объездную дорогу по улице Ленинградской. Для этого необходимо заасфальтировать 900 м дороги по улице Проектной (возле консервного завода).

Предполагаемая сумма для реализации Проекта:

900 м * 15м = 13 500 м2 – площадь асфальтируемого участка

13 500 м2 * 200 грн/м2 = 2 700 000 грн

К инвестированию проекта предлагается привлечь заинтересованные предприятия, транспорт которых пользуется объездной дорогой:

1. Спецморпорт «Октябрьск»

2. «Ника-Тера»

3. НГЗ

4. Консервный завод

5. «Лентакс-Юг»

6. ГолдКор («Эвери»)

7. ООО «Терминал-Укрпищесбытсырье»

8. Другие предприятия Жовтневого района...»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив