Скандальный экс-заместитель Авакова сбежал в Вену

22.05.2015 в 15:12
Скандальный экс-заместитель Авакова сбежал в Вену

Скандальный экс-заместитель Авакова сбежал в Вену

Бывшему заместителю министра внутренних дел Сергею Чеботарю вручили повестку на допрос в Генпрокуратуру. Об этом в своем Тwitter написал нардеп Мустафа Найем.


"Сегодня в 6:30 в аэропорту следователи СБУ вручили экс-замглавы МВД Чеботарю повестку на допрос в ГПУ. Чиновник улетел в Вену", — заявив Найем.

Об этом же заявил депутат Сергей Каплин во время заседания Верховной Рады.

Представитель Генпрокуратуры уточнил, что Чеботарю в аэропорту вручили повестку на объявление подозрения в ходе допроса в понедельник. "Мы не можем запретить выезд – это может сделать только суд", - сказал Украинской правде собеседник в ГПУ.

Как известно, в конце апреля разразился скандал: возле дома Сергея Чеботаря в селе Лесники под Киевом напали на съемочную группу телеканала ZIK. Как утверждали журналисты, нападавшими оказались зять Чеботря Олег Полищук и его бизнес-патнер Сергей Гаврилко.

13 мая в Верховной Раде группа народных депутатов зарегистрировала проект постановления об увольнении министра МВД Арсена Авакова из-за скандала с Чеботарем.

Однако в тот же день Чеботарь подал в отставку с должности заместителя главы МВД.

Он выступал за то, чтобы, несмотря на отставку, "органы прокуратуры провели тщательное профессиональное расследование всех эпизодов коррупции, злоупотреблений служебным положением, превышений полномочий и других правонарушений", которые были предъявлены ему в СМИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив