Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Задержанные возле Счастья являются российскими военнослужащими - ОБСЕ



Миссия ОБСЕ посетила задержанных возле Счастья Луганской области двух россиян и подтверждает, что они являются сотрудниками ГРУ Генштаба Вооруженныхъ сил РФ.


Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ по 20 мая, обнародованном в четверг.


Представители ОБСЕ имели возможность пообщаться в госпитале с россиянами лицом к лицу, то есть без присутствия украинской стороны.


"Оба задержанных подтвердили, что являются военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации. Они заявили, что выполняли в Украине разведывательную миссию. Они были вооружены, но не имели приказа атаковать", - говорится в отчете.


Также россияне заявили, что они попали под огонь 16 мая на линии соприкосновения вблизи Счастья. При этом один из них заявил, что получил приказ от военного командования прибыть в Украину, его должны были сменить через 3 месяца.


"Оба из них заявили, что уже бывали в Украине ранее с "миссиями", - заявили в ОБСЕ.


В то же время один из них заявил наблюдателям, что в Украине нет российских войск.


"Один из них заявил, что в Украине нет российских войск, задействованных в конфликте", - упоминается в отчете.


ак известно, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы — Александра Александрова и Евгения Ерофеева.


Минобороны России заявило, что указанные граждане проходили воинскую службу, но действующими военными не являются.


19 мая СБУ обнародовала показания российских военных.


Один из военных РФ – Александр Александров, сержант из третьей бригады спецназа в Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Мужчина рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а сам он приехал в Украину защищать область.


 Александров назвал фамилии всех членов их группы.


"Мы зашли на территорию Украины 26 марта 2015. Зашли в составе второго батальона в количестве 220 человек", - сообщил он.


Второй – капитан Евгений Ерофеев родом из Куйбышева. 




pravda.com.ua

Поделиться:
 


работяга
 2015.05.21 21:59 [CY]
<удалено модератором>

Джон
 2015.05.21 23:04 [UA]
> работяга (2015.05.21 21:59 [CY]) - А до этого многомиллиардных долгов не было? А отдавать их придется, но всем, кто занимал. Распределят пропорционально: часть Крым будет выплачивать, часть Донбасс, часть Украина. Брали то все до отсоединения, все и будут отдавать. Дополнительно, Украина будет отдавать то, что заняла после развала.
Или долги, "работяга", отдают только трусы...?

555=555
 2015.05.21 23:06 [RU]
Ничё Украине не будет : ни ЕС, ни НАТО, ни даже безвизового режима. Кстати, и Крыма тоже нет и не будет. И Донбасс на очереди. "  ----- а ведь майда нили именно за безвизовые поездки в европу. Вот думаю - неужели эти поездки  для свидом ых дороже всего, что произошло в их стране? Всё = всё разрушили. Экономику, приава человека, развалили госудаирство - то что было распустили и разбоимбили  ... что детям останется, внукам? Руины? Да, чтобы разиииивалить государство - не нужно врагов - достаточно иметь своих "патриотов"

работяга
 2015.05.21 23:17 [CY]
> Джон (2015.05.21 23:04 [UA])
Ой какой умник.
Раньше ты умней казался.
В таком случаи озаботься , чтоб Украина свою часть долгов СССР отдала.
Слабо????
А ваших долгов сейчас в несколько раз (!) больше, чем было при Януковиче. И набрали вы их без Крыма уже. Так что уволь. :)
И еще. Ты ж на днях тут распинался, что вы вообще долги отдавать не собираетесь. Я тебе еще тогда ответил, что не отдавать долги непорядочно.
Будь хотя бы последовательным, если с логикой не дружишь.

555=555
 2015.05.21 23:28 [RU]
<удалено модератором>

свиновирус
 2015.05.22 01:30 [XX]
<удалено модератором>

Доктор МеНгель
 2015.05.22 04:00 [UA]
Яйци в двери и всех сдадут .
Даже имперских штурмовиков во главе с императором ,
не то что рузьких военных .

Иван
 2015.05.22 09:00 [UA]
Доклад ОБСЕ как всегда извращён. Хотя по сути толку от этой организации вообще никакого как оказалось

Кисель на воде
 2015.05.22 09:15 [UA]
informator.lg.ua/?p=92898
В освобожденном Лисичанске Луганской области, который находится недалеко от линии фронта, впервые отметили День вышиванки.

Случайность?
Не думаю...

крым
 2015.05.22 12:44 [UA]
> Джон (2015.05.21 23:04 [UA])
ну так не морочте голову и признайте крым российским, а потом рассказывайте про пропорциональное деление кредитов,

Задержанные возле Счастья являются российскими военнослужащими - ОБСЕ

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 00:23]  
Солистка группы Serebro порадовала ярким летним фото

[28.06 23:43]  
Сотрудница клининговой компании поделилась кадрами нелегкой работы. ФОТО

[28.06 23:40]  
Ева Лонгория вернула былую стройность. ФОТО

[28.06 23:39]  
"Вирус-вымогатель "Скотыняка": в сети хохочут над кибератакой против Украины. ФОТО

[28.06 23:33]  
Работа в ночную смену приводит к онкологии

[28.06 23:04]  
Забавные и милые животные заряжают позитивом. ФОТО

[28.06 23:02]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО

[28.06 23:00]  
Настя Каменских похвасталась фигурой в купальнике.ФОТО

[28.06 22:33]  
Названы главные отличия правильного питания мужчин и женщин