Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве отметили 100-летие со дня рождения легендарного Константина Ольшанского



В Николаеве в Морском торговом порту состоялся торжественный митинг, приуроченный к 100-летию со дня рождения Константина Ольшанского — легендарного воина, возглавившего отряд морпехов во время освобождения Николаева от немецких оккупантов.

Сначала морпехи, десантники, руководство города, администрация и сотрудники порта возложили цветы к памятному знаку, который находится на улице Заводская возле дома №23. Затем начался митинг в музее героям-ольшанцам, который находится на территория порта.

По своей форме митинг ничем не отличался от обыкновенных коммунистических мероприятий — только красные знамена заменили на сине-желтые государственные флаги. В итоге к концу полуторачасового мероприятия, проходившего под знойным солнцем, многие гости порядком устали, прятались в тени и — по всему виду было видно — ждали завершения митинга.

Пришедший на мероприятие городской голова Юрий Гранатуров рассказал, как он и его товарищи, будучи еще пионерами, ходили к одному из выживших героев-ольшанцев в школьные годы. Кроме того Гранатуров вспомнил, как раньше на День Победы и День города в Николаев заходил БДК «Ольшанцев», который в прошлом году, как все знают, был угнан Россией.

Кроме Гранатурова выступал глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев, его брат Сергей Карцев, а также исполняющий обязанности начальника администрации Николаевского морского торгового порта Александр Новохатский.

Порадовало лишь то, что на мероприятие пришли родственники героев-ольшанцев — их дети, внуки и правнуки. Конечно же, светлым было выступление детей, которые исполняли песни, рассказывали стихи, декламировали художественные монологи погибших ольшанцев.

В завершение мероприятия все пришедшие возложили цветы к гранитной стеле, на которой высечены имена всех героев-ольшанцев.

 

 

Поделиться:
 


зара
 2015.05.21 14:49 [UA]
слава героям!

ещё тот Николаевец
 2015.05.21 14:51 [UA]
Они что суки, сепаратюги проклятые, РАМСЫ попутали??!! Это в тот день, когда наш всеми любимый президент ратифицировал закон "О декомунизации", эти перевёртыши отметили день рождения коммуниста, ярого служаку коммунистической партии и Советского государства, символику которого запретили??!! Ну не  скоты??? Ещё не успело высохнуть чернило на указе президента...Всех люстрировать в мусорные баки, солдат в зону АТО в штрафные батальоны!!!

ещё тот Николаевец
 2015.05.21 15:01 [UA]
Да и этих музыкантиков туда же, в зону АТО, пускай нашим доблесным воинам целыми днями исполняют Гимн Украины, для поднятия боевого духа. И погромче, щоб було видно і було чути, аж у от тую клятую рашку. Щоб отого Путіна трясьця трясла при кожному виконанні! А як що від того співу спачатку наші славні воїни з глузду зїдуть!? Це теж дуже добре. Будуть лише зліші, та в бою завзятіші...

12345 вышла вата побухать
 2015.05.21 15:05 [US]
Вот кому нужно памятники ставить, а не Лениным всяким! Человек героически погиб при освобождении оккупированного Николаева!


> ещё тот Николаевец (2015.05.21 14:51 [UA])
уймись, а то и тебя декоммунизируют! ты ведь тоже был в кпсс? или в влксм? в те времена быть не коммунистом было нельзя, хочешь ты этого или нет! Если не коммунист, сразу попадаешь в группу риска стать врагом народа, следовательно для тебя основная масса перспектив и дорог закрыта! Вот такая была коммунистическая хунта! Или с ними или против них!

ещё тот Николаевец
 2015.05.21 15:19 [UA]
> 12345 вышла вата побухать (2015.05.21 15:05 [US])
Слышишь, потаскуха молодая, дочь офицера!!! Сиди себе в штатах и не лезь в наши дела. Ты нихрена не знаешь и не понимаешь нашу историю!
Что касается моих предыдущих постов! Так это нормальный чёрный стёб. Для тебя - чёрной, он непонятен ибо мозгов у тебя, чуть больше чем у обезьяны.

Привет
 2015.05.21 15:36 [UA]
>ещё тот Николаевец
Думаю, что этому недоразумению не надо даже пытаться что-либо объяснять. У него во время скачек последние мозги отрафировались.

да
 2015.05.21 16:05 [UA]
Бескозырки с гвардейскими лентами смотрятся отлично! Громкогласным посыланием на эрогированый дефолт современную власть.

111-555
 2015.05.21 16:14 [UA]
Вот если бы вдруг Ольшанский с десантом сегодня воскрес... В какие бы норы весь этот сброд ныкался?

да уж,
 2015.05.21 16:34 [UA]
герои-Ольшанцы, наверное, в могилах своих переворачиваются от одного только вида этих ублюдков - лживых хамелеонов, продажных лицемеров, "госдеятелей" страны, которой нет.

ну-ну
 2015.05.21 16:36 [UA]
> 111-555 (2015.05.21 16:14 [UA])
Если бы он воскрес, то пострелял бы тех, кто на его памятник год назад власовский триколор вешал.

АБВ
 2015.05.21 16:52 [UA]
Бескозырки с гвардейскими лентами, красные звёзды на пилотках, красное знамя, советская форма...попали ребята - до 5 лет тюрьмы с возможной конфискацией, за все это, содеянное группой лиц или повторно, — до 10 лет с возможной конфискацией. А так как там группа, то по червонцу им всем обеспечено. Бедные ребята, не знают в чём выступают.

Ольшанский
 2015.05.21 16:53 [UA]
<удалено модератором>

Константин Ольшанский
 2015.05.21 17:03 [UA]
> Ольшанский (2015.05.21 16:53 [UA])
Мне власовцы с их трехцветной тряпкой не братья.

12345 вышла вата побухать
 2015.05.21 17:08 [GB]
> ещё тот Николаевец (2015.05.21 15:19 [UA])
Ну главное что ты понимаешь нашу историю! Из советских учебников? Или из учебников путинской России? Так наверное знаешь, что банедровцы напали на мирное немецко-фашистское население в 1939 году? Или как там Путин вещает?

Если учесть сколько раз власти переписывали историю в свою пользу как средство пропаганды, то истинную историю сейчас не знает никто! Так что, знаток бандер, сидел бы и молчал, пока твои братья новороссы не привезли сюда свои грады "поливать" твой дом!

Ольшанский
 2015.05.21 17:33 [UA]
>12345 вышла вата побухать

>тот, который не смеет прикасаться и, тем более, писать от имени настоящего героя - Константина Ольшанского

Скачите-ка вы, зомбопатриоты диванные, майдаунные, совесть свою за печеньки продавшие, в схроны свои по-привычному. А лучше всего - в АТО, чтобы стать хероями (посмертно). А после и поговорим, кто кому брат...

Преемственность поколений
 2015.05.21 17:39 [UA]
Как герои-ольшанцы уничтожали немецко-фашистских оккупантов, так и нынешние герои уничтожают российско-фашистских оккупантов на Донбассе.

Коллега
 2015.05.21 17:52 [UA]
>васо
Я, например, как и ты, только за американские долляры. Щеееееее не вмееееерлаааааааа

ещё тот Николаевец
 2015.05.21 18:31 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.05.21 18:36 [UA]
> васо (2015.05.21 17:43 [UA])
какого вы сюда Россию звали?
Ибо не хрен было сюда всякий сброд тащить: америкосов, поляков, всякую шваль европейскую. Тогда здесь бы и России не было. А сейчас была ненька и вот она помирает. Ей уже даже печеньки американские не нужны - ей бы хлебца...

Модеру
 2015.05.21 19:01 [UA]
Всего пару лет назад никто даже представить себе не мог, что комментарии типа "украинцы и русские - братья-по-крови - плечо-к-плечу проливали кровь за наше светлое будущее" окажутся крамольными и будут нещадно убираться модером. Не торопитесь переписывать историю, господа, ибо это не в ваших силах. Генетическую память убить невозможно.

ещё тот Николаевец
 2015.05.21 19:02 [UA]
Модератор, ты зачем удалил мой комментарий?! Я всего лишь хотел сказать этим 123соскам из министерства правды, что историю переписать нельзя! Это ИСТОРИЯ!!! Это наука о человеческих взаимоотношениях...

АБВ
 2015.05.21 21:00 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.21 19:02 [UA])
А здесь видимо несколько модеров. Один матюки убирает, что правильно, а другой - свидомый, удаляет всё, что он считает не в угоду нынешней хунте (видимо из министерства правды выписанный). А если на него "наезжаешь", то вообще блокирует.

удалено модератором
 2015.05.21 21:56 [UA]
на самом деле ольшанцев было не 68, а 55.

В Николаеве отметили 100-летие со дня рождения легендарного Константина Ольшанского

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 19:19]  
Comic-Con 2017 в Сан-Диего. ФОТО

[24.07 19:10]  
Сеть поразила песня Rammstein, исполненная на бандурах. Видео

[24.07 19:00]  
В Сети вспомнили все смешные высказывания спортсменки из «ДНР» ФОТО

[24.07 18:52]  
Инфракрасные снимки Гоа. ФОТО

[24.07 18:49]  
Индийского ведущего раздавило пальмовое дерево. Видео

[24.07 18:41]  
Comic-Con 2017 в Сан-Диего. ФОТО

[24.07 18:30]  
Московские школьники уничтожили флаг России. Видео

[24.07 18:20]  
Трасса «Киев-Чоп» покрылась арбузами. ФОТО

[24.07 18:10]  
Сингапурские разработчики создали удивительного дрона. Видео