Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина временно пренебрежет некоторыми обязательствами Конвенции прав человека



Верховная Рада Украины в четверг приняла заявление об отходе от некоторых обязательств, предусмотренных Международным пактом о гражданских и политических правах и Конвенцией о защите прав человека и основополагающих свобод.

Соответствующее постановление, которое поддержали 249 народных депутатов, будет действовать до полного прекращения вооруженной агрессии России.

Как отметили во время обсуждения вопроса докладчики, международным правом предусмотрена возможность такой меры в связи с агрессией в отношении Украины.

В то же время лидер фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко заявил, что фракция не будет голосовать за такое постановление, поскольку оно лишает украинских граждан права обращаться в Европейский суд по правам человека.

В пояснительной записке к документу отмечается, что "учитывая невозможность гарантировать Украине соблюдение прав человека в полном объеме согласно Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Международным пактом о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартии на территории проведения АТО в связи с объективной необходимостью принять меры для отпора вооруженной агрессии РФ, Украине необходимо осуществить временное отступление от (некоторых) обязательств".

В постановлении уточняется, что "полное прекращение вооруженной агрессии РФ" предусматривает вывод всех незаконных вооруженных формирований, контролируемых Россией, вывод российских оккупационных войск, их военной техники с территории Украины, а также восстановление полного контроля Украины над государственным рубежом и ряд других положений.

 

24 тв

Поделиться:
 


112211
 2015.05.21 11:41 [UA]
то долги не отдавать......то Конвенцией пренебречь....пипец!!!! они нормальные вообще...а??

Рыбак
 2015.05.21 11:41 [UA]
Как я понимаю, проголосовали за УПРАЗДНЕНИЕ этих прав и свобод НАВСЕГДА, поскольку бОльшая часть населения Крыма, предпочтет скорей помереть, чем вернуться назад. Та и Донбаса мабуть тоже...

зара
 2015.05.21 11:48 [UA]
к вечеру отменят мараторий на смертную казнь?

Крымчанин
 2015.05.21 11:51 [UA]
<удалено модератором>

12121211212
 2015.05.21 12:04 [UA]
свобода ураааааа спс майдану!!!!суки

Джон
 2015.05.21 12:07 [UA]
К сожалению, эта война надолго - а значит и пренебрежение нормами международного права будут лишь увеличиваться.

Мимоходом
 2015.05.21 12:08 [RU]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.05.21 12:09 [UA]
> Крымчанин (2015.05.21 11:51 [UA])

Не говорите глупости. Майдан народным не бывает. Два прошлых майдана были вполне себе планируемые акции по смене власти в стране.

А постановление это - пустой звук. Ибо власть уже год свободно убивает, мародерствует и арестовывает. И сейчас они просто решили это узаконить. По сути ничего принципиально не изменится. Единственное мне интересно как на это отреагируют забугорные ЕвроИнтригаторы. Как они отмазываться будут.

112211
 2015.05.21 12:10 [UA]
для Вперед к победе 2015.05.21 12:04 [UA]
чё....прыщики снова мучают? девочки нос воротят? понятное дело...тяжко.

птус
 2015.05.21 12:10 [UA]
> Вперед к победе (2015.05.21 12:04 [UA])- Мы давно поняли, что вы, МАКаки опилкоголовые, а не европейцы. Вам до европейцев как ую до поеча!

Свобода ! Нэзалежність !
 2015.05.21 12:10 [UA]
А вот куй вам ! Байден, - президент України де факто. Незалежність, ёпа мать... Свобода, - смотреть только то, что разрешили, думать так, как "надо", собираться тогда и там, где разрешат, права... Ну за права віше написано...
Здобули, скакуни ? Це ж і вас стосується ! Ідіоти...

234
 2015.05.21 12:20 [UA]
Какой майдан,пока бабла не подкинут,никто не шевельнется,будут жаловаться др другу,как хреново живется,типа того ежа,лезущего на кактус

да
 2015.05.21 12:21 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.05.21 12:25 [UA]
> Реалист (2015.05.21 12:16 [UA])

ОПА.... Крым для вас - это Рашка? А ваши эм... коллеги Вас за такое не побьют?

А то у нас в городе, знаете ли, кучу БигМордов понаставили утверждающих что Крым - цэ Юкраина. :)

Безобразная Эльза
 2015.05.21 12:26 [UA]
> Свобода ! Нэзалежність ! (2015.05.21 12:10 [UA])
Да им все равно кто ими рулит
они все попрежнему верят, что америка будет их кормить
за это они и землю продадут и полстраны в руины превратят

Безобразная Эльза
 2015.05.21 12:28 [UA]
> Крымчанин (2015.05.21 11:51 [UA])
Ты же читал, у людей на украине больше нет прав
любой народный майдан просто физически уничтожат

А по сабжу.....
нет ничего более постоянного чем временное

Плешивый карлик Бандера
 2015.05.21 12:30 [UA]
> Реалист (2015.05.21 12:16 [UA])
Главное, что рабам из пиндорезервации пока не запретили ржать. И мечтать о безвизовой Европе :-)

Крымчанин
 2015.05.21 12:51 [UA]
Реалист (2015.05.21 12:16 [UA])
Мне, ни в чем не ущимленному крымчанину, смешно читать о том, что я "раб" и "любитель тоталитарного режима". Вы просто не представляете, насколько убого и ограниченно выглядите в своих попытках быть патриотами. А то, как старательно Вы слово "майдан" выделяете, говорит о том, что подсознательно понимаете ничтожность и продажность этого явления - потому стараетесь визуально возвеличить.... Жаль вас, рабов собственных иллюзий.

НАБлюдатель
 2015.05.21 12:53 [UA]
<удалено модератором>

НАблюдатель
 2015.05.21 13:39 [UA]
<удалено модератором>

пушкин
 2015.05.21 13:44 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.05.21 13:50 [RU]
Неплохо, но вынуждена отметить, что это не Пушкин. 
> пушкин (2015.05.21 13:44 [UA])

АБВ
 2015.05.21 17:05 [UA]
> Свобода ! Нэзалежність ! (2015.05.21 12:10 [UA])
...Здобули, скакуни ? Це ж і вас стосується ! Ідіоти...
К сожалению сейчас скакунов это не касается. Они же за владу скачут, поэтому им карт-бланш на любые мероприятия.

работяга
 2015.05.21 21:46 [CY]
Бараны!!!!
Теперь Донбасс на вполне законных основаниях может выходить из состава страны, которая отказалась соблюдать их права человека.

Украина временно пренебрежет некоторыми обязательствами Конвенции прав человека

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 05:30]  
Диабет: 5 правил профилактики

[25.04 01:31]  
Клубника может спасти от онкологии

[25.04 00:31]  
От каких продуктов стоит отказаться после 30 лет

[25.04 00:24]  
Мария Яремчук покорила красотой в белом платье. ФОТО

[24.04 23:40]  
В Сети веселятся над таинственной Россией и загадкой алгоритмов. ФОТО

[24.04 23:39]  
Не узнать: Lady Gaga теперь не блондинка. ФОТО

[24.04 23:32]  
Эти продукты считаются лучшими для профилактики старческого слабоумия

[24.04 23:21]  
Как проходил Бостонский марафон 2017. ФОТО

[24.04 23:02]  
Подборка забавных фоток из серии "Почему женщины живут дольше". ФОТО