Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Запрет коммунистической идеологии сегодня вступает в силу в Украине



В Украине сегодня, 21 мая 215 г., официально вступают в силу 4 закона Украины о декоммунизации, а именно: № 317-VIII "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", № 314-VIII "О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке", № 315-VIII "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 - 1945 гг." и № 316-VIII "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 - 1991 годов". Соответствующие документы вчера были официально опубликованы в парламентской газете "Голос Украины".

Эти законы вступают в силу на следующий день после опубликования.

Так, закон № 317-VIII на законодательном уровне закрепляет осуждения коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов как преступных, вводит запрет на публичное отрицание преступного характера этих тоталитарных режимов, запрещает публичное использование и пропаганду их символики, вводит обязанность государства осуществлять расследование и обнародование информации о преступлениях, совершенных представителями этих тоталитарных режимов и тому подобное.

Документ № 316-VIII открывает архивы советских спецслужб, а закон № 314-VIII признает борцами за независимость Украины УПА и другие организации.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла пакет этих законов 9 апреля 2015 г. Так, за законопроект № 2558 "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" проголосовали 254 нардепа при 226 минимально необходимых.

Позже Рада уменьшила количество запретов на использование коммунистической символики.

Президент Украины Петр Порошенко подписал пакет законов о декоммунизации 15 мая 2015 г.

Отметим, что в ОБСЕ считают, что законы о декоммунизации ограничивают свободу слова в Украине.

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


Наблюдатель
 2015.05.21 09:19 [UA]
Без-умные при-дур-ки считают, что можно их "указами" и "законами" "запретить" столетнюю ИСТОРИЮ. Сума-сшедшие! Это - что "законодательно" отменить восход Солнца и движение планет! И нмчего хорошего это вам НЕ принесёт.

зара
 2015.05.21 09:34 [UA]
это нарушение европейской конвенции.

а-ха
 2015.05.21 09:36 [UA]
<удалено модератором>

вита
 2015.05.21 09:40 [UA]
А что была пропаганда их символики. Бред

Джон
 2015.05.21 09:44 [UA]
Глупая затея: - "Запретный плод сладок". Общество становится аполитичным лишь тогда, когда в нем, как часы, работают государственные институты, обеспечивающие цивилизованные взаимоотношения между членами общества, определённый их уровень личной (научной, творческой, духовной и коммерческой) деятельности. ЕС официально дало понять Киеву, что времени для очередного блефа уже нет. Если «правительство» не перейдет к конструктивным (реальным) реформам в государственном и экономическом секторе, - то они умывают руки. Вкладывать деньги в продолжение экономического и государственного хаоса никто не будет. 
Янукович со своим шоблом сбежал в Россию, - куда вы побежите…? Европе и другим цивилизованным странам украинское ворье не нужно, со своим не знают, что делать.

Вот это новость!!!
 2015.05.21 09:47 [UA]
...Саммит Восточного партнерстват в Риге не даст Украине и Грузии ожидаемой визовой либерализации. В лучшем случае ЕС подтвердит «добрососедство» и определит европерспективы. В худшем — декларация нам еще и навредит: в СМИ появилась информация о возможном изъятии из документа пунктов о поддержке территориальной целостности Украины, санкций против РФ, не говоря уже о Крыме...

Павлик
 2015.05.21 10:06 [UA]
<удалено модератором>

Аве
 2015.05.21 10:07 [UA]
> Джон (2015.05.21 09:44 [UA])
Джонни , один из немногих случаев когда с тобой согласен.

Рано!
 2015.05.21 10:09 [UA]
Не время сейчас по Европам разъезжать.
Еще не всех русско-фашистских террористов и затаившихся колорадов постреляли-закопали.

бу-го-га
 2015.05.21 10:16 [UA]
> Павлик (2015.05.21 10:06 [UA])
У тебя не Морозов фамилия, часом?
На папу своего чекистам стучал, Иуда?

Джоанна
 2015.05.21 10:38 [US]
> Джон (2015.05.21 09:44 [UA]) Ну вот Джончик переметнулся в другой лагерь. Обратите внимание на этого хамелеона. Вчера он аж из кожи лез за это правилельство. Что , Джончик, сегодня Симоненко бабла подкинул?

Стебунов
 2015.05.21 10:45 [UA]
> Рано! (2015.05.21 10:09 [UA])
А как же Азов ? В энтих "законах" запрет и нацистской символики... Посмотрим, скольких "воякыв" привлекут...
> бу-го-га (2015.05.21 10:16 [UA])
Ну уж как стучат майдауны..., - Морозов нервно курит в сторонке... :-) Пошукай поблизу "Бытовых сепаратістів" :-)))

Николаевец
 2015.05.21 10:45 [UA]
> бу-го-га (2015.05.21 10:16 [UA])

Глупо пенять на Павлика Морозова тем, у кого на каждом заборе приклеено объявление "донеси на сепаратиста - получишь бочку варенья и корзину печенья"

Стебунов
 2015.05.21 10:49 [UA]
> Джоанна (2015.05.21 10:38 [US])

Сильно мне кажется, мой далекий омєриканьский дрюк нетрадиционной ориентации, что есть категория людей "вне лагеря". Просто ясно видящие реальность незашоренніми пропагандой глазами. Вам, в Фашингтонском обкоме, об єтом разве не говорили ?

Безобразная Эльза
 2015.05.21 11:14 [UA]
> МонархистЪ (2015.05.21 10:43 [RU])
Вы действительно настолько глупы? ))))
уже давным давно нет никакого большевизма, ваши пиндосные пропогандоны изображают борьбу с тенью
осталась память людей о том что при большевизме большинству народа не приходилось пиз...чить по 40 лет на банк выплачивая ипотеку, не приходилрсь экономить на еде чтоб заплатить коммуналку, у них была бесплатная медицина, высшее образование, больничные , декретные отпуска самые большие в мире

Видимо пиндосам, которые готовят украинцам совсем другую судьбу, очень нужно чтоб люди забыли все это

Джон
 2015.05.21 11:24 [UA]
Для Джоаны и ее сторонникам, нуждающимся в логопеде: - Научитесь внимательно читать комментарии, ведь речь идет не о моих симпатиях к той или иной идеологии. Сегодняшняя КПУ, как и КПРФ, никакого отношения к коммунистической идеологии не  имеют - это всего лишь марионетки их более продвинутых "товарищей". "ПР" и "Единая Россия" - это один из олигархических кланов в двух соседних государствах. Вторая поддерживает проигравшую первую, КПУ и КПРФ у них в подтанцовке. Это я неоднократно утверждал и буду утверждать, аргументов для этого предостаточно. Надеюсь, что ваш мозжечок это сможет усвоить эту истину?

В отношении действующего правительства я уже писал, что обещания данные народу на Майдане никто не забыл и блефовать дальше уже не получится. Если все повторится, как с ПР, вынесут и это шобло. Причем разрешения - ни у вас, ни у других скулящих от обиды представителей того или иного политического кружка, никто спрашивать не будет. Вы уже давно на свалке истории, как свора неудачников, меркантильно продавших свою идеологию.

Оборзеватель
 2015.05.21 11:35 [UA]
> МонархистЪ (2015.05.21 10:43 [RU])

Ага. Посоветуй англичанам снести памятник Кромвелю перед парламентом, а то Британская Империя изнывает под игом прошлого ;-)

Грин
 2015.05.21 11:40 [DE]
Вах, уважаемый. какой-такой СПАМ? абижаишь!

Законы как принимают, так и отменяют.
Это такой хороший пас "Оппозиционному блоку", представляю уровень их поддержки на выборах, если они пообещают его, закона, отмену.
А так, да, дурдом!Голубые в желтом доме...

Фукс
 2015.05.21 11:42 [UA]
Совсем скоро будут расследовать и обнародовать преступления, совершённые нынешним так называемым правительством....

Безобразная Эльза
 2015.05.21 12:35 [UA]
> Джон (2015.05.21 11:24 [UA])
Почему ты думаешь что блефовать не получится?
И главное , кто шоблу выносить будет?
Чего тогда жлут выносильщики?
Когда на черноземе монсанта будет выращивать генномодифицированное гавно, а наши селяне поедут к пшекам на огороды батраками?
Когда шобла успеет приватизировать все приносящие доход обьекты и свалить в европу?
Когда жахнет какая нить аэс?

Polski sok??
 2015.05.21 12:52 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2015.05.21 13:08 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.21 12:35 [UA]) - Обратили внимание на свой ход мысли...? - Ваши селяне поедут к пшекам на огороды батраками, - а ваши рабочие поедут к другие страны чернорабочими... - Это и есть рабский тип мышления.

Аве
 2015.05.21 14:43 [UA]
> Джон (2015.05.21 13:08 [UA])
У тебя талант , Всё перевернуть, измазать дерьмом , выставить на обозрение и этим наслаждаться.

КП СС
 2015.05.21 15:08 [UA]
> Джон (2015.05.21 11:24 [UA])
Марионеткин это твоя фамилия. А еще ты политически безграмотен. КПУ ни у кого на подтанцовке не была. Никогда

АБВ
 2015.05.21 15:36 [UA]
<удалено модератором>

Дохтур
 2015.05.21 16:16 [UA]
Новый закон о декоммунизации дает четкий перечень деятелей времен СССР, имена которых становятся запретными: партийные руководители не ниже секретаря райкома, хозяйственные деятели не ниже руководителей областей или городов республиканского подчинения, а также все сотрудники КГБ, вплоть до уборщиц. Также приведен перечень того, в каких случаях что-то связанное с этими деятелями является коммунистической пропагандой: публичное использование изображений и цитат, памятники и памятные таблички, названия городов, улиц, предприятий.
Те, кто считает, что все ограничится Лениным или Дзержинским, глубоко ошибается. Согласно указанным перечням, в Киеве придется переименовывать бульвар, названный в честь председателя горисполкома Давыдова, и улицы, носящие имена советских маршалов времен Великой Отечественной — Тимошенко, Рокоссовского и Малиновского. И в других городах найдутся деятели местного масштаба, относительно которых власти даже не подозревают, что они уже запрещены.
Кроме того, теперь в телепрограммах нельзя показывать положительный образ первых президентов Украин

Nik
 2015.05.21 16:50 [UA]
БЫСТРО - 
ВСЕ Мыздобулые должны покинуть здания,
построенные коммунистами-социалистами, а также российской империей.
Ваш дом - пустыня.
А лучше всего, чтобы вы все съехались в Штаты. И там свои права качали.
И здесь бы дышалось лучше и там бы все завали, к удовольствию всего мира

Андруха ( )
 2015.05.21 16:53 [UA]
<удалено модератором>

Запрет коммунистической идеологии сегодня вступает в силу в Украине

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 19:43]  
Вера Брежнева показала длинные ноги во всю длину. ФОТО

[27.07 19:22]  
Животные, которых считали исчезнувшими. ФОТО

[27.07 19:20]  
Смешные мемы на Николаса Кейджа в казахском костюме. ФОТО

[27.07 18:43]  
Любимый фрукт человека может многое рассказать о его характере. ФОТО

[27.07 18:41]  
В Греции НЛО до смерти перепугал местных селян. ВИДЕО

[27.07 18:00]  
Украинцы посмеялись над новым заявлением главаря "ДНР". ФОТО

[27.07 18:00]  
Фотограф из Эстонии сняла собственную свадьбу. ФОТО

[27.07 17:49]  
Пранкеры от имени Гройсмана поговорили с министром энергетики США. Видео

[27.07 17:31]  
При въезде в Киев шестой день подряд стоит грузовик с гнилой рыбой. Видео