Порошенко о банкротстве Украины: «Не дождетесь»

20.05.2015 в 15:10

Кабинет министров Украины проведет реструктуризацию долговых обязательств, в том числе при поддержке международных партнеров, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

«Я уверен, что реструктуризация украинских долговых обязательств украинским правительством будет пройдена при поддержке наших партнеров», — сказал он на совместной с президентом Словакии Андреем Киской пресс-конференции в Киеве в среду, 20 мая.

«Когда вы говорите об угрозе банкротства — не дождетесь. Мы эффективно реализуем наше сотрудничество МВФ, а также с нашими надежными партнерами, включая сотрудничество с Евросоюзом, где каждая страна ЕС делает свой вклад для поддержки Украины», — добавил президент Украины.

ЗН

Комментарии (11)
мкчты, мечты
20.05.2015 в 15:47 | UA

Нэ кажи "гоп"! Правительство хочет , чтобы партнёры списали 30% долгов, а остальное реструктуризировали. Партнёры списывать не хотят, а реструктуризацию хотят проводить за дополнительную плату. И это ещё вилами по воде писано. Яресько ничем в Минфине не занимается, только ездит и пробивает реструктуризацию. Но, пока никто ничего не сделал. Так что продолжайте говорить "Халва"...

Максим
20.05.2015 в 15:49 | UA

Я думаю еще лето продержимся и все, кануло все в воду. Никто не простит долгов.

катани
20.05.2015 в 17:24 | UA

Честно говоря я уже давно заявлений Порошенко не читаю, гляну заголовок, плюну и далее не порчу себе настроение этим бредом. Просто вижу огромную разницу между его заявлениями и действиями.

Безобразная Эльза
20.05.2015 в 17:43 | UA

Не дождетесь , сказал олигарх, заработавший на развале экономики 300 лямов за год и уронивший гривню втрое

игиф
20.05.2015 в 17:45 | UA

да в общем-то уже дождались..

НАблюдатель
20.05.2015 в 19:34 | UA

Ну и наг-ле-цы! Объявили ВСЕХ, кто им дал ВЗАЙМЫ и просит вовремя отдать долг, "НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ кредиторами"! ДОБРОСОВЕСТНЫЕ - по их мнению - это те, кто им ДАРИТ свои миллиарды!!! Нимерения этих уё..ков просты и примитивны как и они сами: ВСЕ нам подарят деньги, "а России мы на законных С НАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ основаниях не вернем 3 млрд зелёных!!!!! То есть, попросту ук-ра-дём и пошлём Россию на ...!
Восточная пословица гласит, что можно сто раз крикнуть "Халва!", но слаще во рту от этого не станет. АНАЛОГИЧНО можно сто раз крикнуть "Это не дефолт!", но СУЩНОСТЬ дефолта НЕВОЗМОЖНО запретить или отменить их указом. Что такое дефолт? Это - банкротство, ПОЛНЫЙ крах и НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ правящей власти и государства, НЕВОЗМОЖНОСТЬ выполнять СВОИ обязательства перед народом и заграничными кредиторами. Нынешняя укро"власть" - пустышка! Но - ПОКА - живая и много болтающая.

НАблюдатель
20.05.2015 в 19:36 | UA

Ну и наг-ле-цы! Объявили ВСЕХ, кто им дал ВЗАЙМЫ и просит вовремя отдать долг, "НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ кредиторами"! ДОБРОСОВЕСТНЫЕ - по их мнению - это те, кто им ДАРИТ свои миллиарды!!! Нимерения этих уё..ков просты и примитивны как и они сами: ВСЕ нам подарят деньги, "а России мы на законных С НАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ основаниях не вернем 3 млрд зелёных!!!!! То есть, попросту ук-ра-дём и пошлём Россию на ...!
Восточная пословица гласит, что можно сто раз крикнуть "Халва!", но слаще во рту от этого не станет. АНАЛОГИЧНО можно сто раз крикнуть "Это не дефолт!", но СУЩНОСТЬ дефолта НЕВОЗМОЖНО запретить или отменить их указом. Что такое дефолт? Это - банкротство, ПОЛНЫЙ крах и НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ правящей власти и государства, НЕВОЗМОЖНОСТЬ выполнять СВОИ обязательства перед народом и заграничными кредиторами. Нынешняя укро"власть" - пустышка! Но - ПОКА - живая и много болтающая.

Намыв
20.05.2015 в 19:46 | UA

"Фантазёр, ты меня называла..."©. Почему-то не верит в петины сказки " Про Белого Бычка" уже никто. Не, ну остались совсем наивняги, но это так, в пределах арифметической прогрессии. Практика показывает, если глава государства, где полная задница во всех сферах, говорит что дефолта не будет никогда, готовтесь к скорому дефолту. У Ельцина в 1998 прошло 3 дня. А тогда ситуация в России была не такая ужасная, как у нас сейчас. Там от внешних долгов не отказывались, был внутренний дефолт, ГКО "уронили". Реструктуризации и мораториев на выплату внешних долгов не делали. Так что петюня, купи себе петуха, и крути ему пейсы. Наслушались уже красивых речей.

Ну шо?
20.05.2015 в 20:16 | UA

КЛАВА УКРАИНЕ?

работяга
20.05.2015 в 21:30 | CY

Петя, уже. Но где ж тебе заметить?
И конфетные заводики не продаешь, и новый бизнес на войне делаешь.
Верной дорогой идешь, олигарх. Но в гроб с собой миллиарды не заберешь, а проклятие миллионов людей ты уже заработал.

Вопрос
21.05.2015 в 04:14 | RU

К вопросу о банкротстве. А сколько работающих пром предприятий в Николаеве?