Порошенко: за день войны на Донбассе Украина платит от $5 до 10 миллионов

20.05.2015 в 12:24

За один день войны на Донбассе Украина платит от 5 до 10 млн долларов.

Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал в интервью ВВС Украина.

«Когда мы были на Майдане, мы не ожидали, что страна будет втянута в такую большую войну. Вы должны понимать, какую цену Украина платит: от 5 до 10 миллионов долларов ежедневно. Для такой небогатой страны как Украина - это огромная цена. 7 тысяч жизней – это огромная цена»,- сказал Порошенко.

По словам президента, самый индустриализированный регион страны сейчас оккупирован, крупнейшие заводы «либо остановились, либо физически разрушены, либо их возможности перевезены в Россию».

Комментарии (8)
Шо он курит ?
20.05.2015 в 12:52 | UA

Полгода назад, это было 1 миллион баксов в день. Сейчас 10. В предыдущей новости, 1800 погибших, сейчас 7000... И кто мешает ПРЕЗИДЕНТУ остановить войну ?
Мля, посадили за руль умалишенных, да еще в состоянии вечного опьянения...

Максим
20.05.2015 в 12:56 | UA

Спрашивается а зачем все начинали???????????????

Николаевец
20.05.2015 в 13:01 | XX

По классике жанра в конце речи Петя должен был протянуть руку и произнести "Подайте кто сколько может потерявшему драгоценную совесть во время храброй защиты своей родины".

Намыв
20.05.2015 в 13:11 | UA

Да кто-же от такой "кормушки" откажется? Это же не контролируемые расходы. И вы хотите, чтобы Петя остановил войну? Даже если по немногу "замыливать", процентов по 20, это уже от 1-2 млн$ в день. 30-60 в месяц, 360-720 млн$ в год. Но я думаю там процентов 80-90 уходит по карманам. Повторяю вопрос, вы реально верите, что кто-то в Киеве хочет прекратить войну и перекрыть этот "живительный источник"?

Скажи им Пеца !
20.05.2015 в 13:18 | UA

Богаче всех оказался глава государства Петр Порошенко, увеличивший своё состояние в 7(!!!) раз.
По сообщению пресс-службы президентской администрации, он задекларировал 368 млн 943 тыс. 679 грн дохода.
Члены его семьи при этом заработали 36 тыс. грн (т.е. 3 тыс. грн в месяц. Бідний синку...).
Надо сказать, что в 2013 году декларация тогда еще внефракционного народного депутата Петра Порошенко была куда скромнее: тогда доходы составили 51,83 млн гривен, что в СЕМЬ раз меньше, чем год спустя.
Де-б ще грошей вкрасти... Може на війну дадуть...

Наблюдатель
20.05.2015 в 14:40 | UA

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС: КТО же это те сво...чи, что ЕЖЕДНЕВНО такие большие деньги выкидывает в топку во-й-ны и раз-во-ро-вы-вает?

бандеровский Николаев
20.05.2015 в 14:41 | UA

Свобода от кацапизма даром не дается.

АБВ
20.05.2015 в 20:53 | UA

> бандеровский Николаев (2015.05.20 14:41 [UA])
Так перечисляй все свои средства на "борьбу с кацапизмом", и хохломаны будут впереди планеты всей.