В Украине могут появиться системы ПРО

20.05.2015 в 12:00

Для защиты от ядерной угрозы со стороны государства-агрессора Российской Федерации Украина, возможно, будет вынуждена начать работу в направлении создания системы противоракетной обороны. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает Лига.

"Не исключаю, что для защиты от ядерной опасности мы вынуждены будем проводить консультации относительно размещения компонентов системы ПРО на территории Украины. Не допустить войны с использованием ядерного оружия - это совместная ответственность всех людей доброй воли перед планетой", - заявил он.

Россия продолжает разворачивать на территории оккупированного весной прошлого года Крыма дополнительные наступательные системы вооружений, отметил Турчинов. Также российские силовики проводят работы по подготовке к размещению на полуострове ядерного оружия и средств доставки ядерных зарядов, добавил он.

Ранее, напомним, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выражал обеспокоенность тем фактом, что РФ концентрирует в оккупированном Крыму военную технику. Координатор НАТО также осудил заявления Кремля о возможном будущем размещении на полуострове ядерного оружия.

"То, что аннексия Крыма существенно усилила военные возможности России и значительно изменила баланс военных сил в Черноморском и Средиземноморском регионах, понимают все наши партнеры", - сказал секретарь СНБО, добавив, что "пока что никто не идет дальше заявлений и "выражение глубокой обеспокоенности".

По мнению Турчинова, от мирового сообщества нужна консолидация всех сил в борьбе против российской агрессии. По его словам, к уже введенным против РФ санкциям необходимо добавить блокировку возможности прохождения боевых кораблей России через Босфорский пролив, а также отключение финансовой системы РФ от SWIFT.

Интересно, что по данным социологического исследования, проведенного Левада-центром, 74% россиян считают вероятным, что в случае войны с Западом их президент даст приказ первым применить ядерное оружие. Еще 33% граждан РФ уверены, что в случае войны между Россией и США или странами НАТО победителем из нее выйдет РФ. В победу США или сил Альянса верят только 5% опрошенных россиян, однако при этом каждый второй считает, что в такой войне не может быть победителей.

Комментарии (22)
Плешивый карлик Путин
20.05.2015 в 12:11 | UA

Недолугие путиноиды разжигали сепаратизм в Украине, чтобы не здесь было американских баз - так получите обратное.

А тем временем!
20.05.2015 в 12:19 | UA

Я не удивлюсь когда шароварники и их западные побратимы прозреют когда узнают ,что на востоке бывшей украины уже стоят "Искандеры".

Студент
20.05.2015 в 12:24 | UA

> Плешивый карлик Путин (2015.05.20 12:11 [UA])
Слух,а правду говорят что шести ( а то и пяти ) месячные, не могут выучит русский язык, даже школьной программы ?))

Плешивому студенту
20.05.2015 в 12:31 | US

> Студент (2015.05.20 12:24 [UA])
Не скажу за русский язык, а вот половина чиновников Украины так и не владеют государственным украинским!

Николаевец
20.05.2015 в 12:53 | UA

Я так понимаю мега проект "Европейский вал" сворачивают и вместо него будет "Европейское ПРО"? Типа поменяют шило на мыло?

Еще про отключение swift понравилось. Турчинов был в анабиозе и не знает что отключать "хотели" еще в прошлом году, но передумали так и не захотев?

Геморрой
20.05.2015 в 12:55 | XX

> Студент (2015.05.20 12:24 [UA])
Да у тебя у самого грамотность, как у учащегося первого курса рогатника ))

Рыбак
20.05.2015 в 13:04 | UA

> Плешивый карлик Путин (2015.05.20 12:11 [UA])

Ты можешь радоваться, тупорылый питераст, только если ты живешь в любимой Омэрике, сцуко. А я не хочу, что бы мой дом, превращали в мишень !
Не... Сами вы не повыздохните... Пора помогать...

Геморрой
20.05.2015 в 13:16 | GB

> Рыбак (2015.05.20 13:04 [UA])
Наш дом и так уже превратился в мишень, с тех пор, как в Крыму Россия решила разместить ядерное оружие.

Студент
20.05.2015 в 13:16 | UA

первого курса рогатника
> Геморрой (2015.05.20 12:55 [XX])
Дароф, гемор, где пропадал ?)) Но все же выше школьного)) Слух,я тут припоминаю ты на войну с Мордором собирался,так может тебе нужен Синий Магический Кристалл ?))))) Могу дать набой где зарыт, только охраняющих его драконов будешь сам валить )))))

6543
20.05.2015 в 13:22 | UA

> Рыбак (2015.05.20 13:04 [UA])
конечно пора.... вали в днрЫ, лнрЫ... там не будет баз

Студент
20.05.2015 в 13:52 | UA

> 6543 (2015.05.20 13:22 [UA])
Слух,у вас тернополе рыба пошла ? у нас пока ни хера нет (

6543
20.05.2015 в 14:02 | UA

> Студент (2015.05.20 13:52 [UA])
Я с Николаева, идиот!

Студент
20.05.2015 в 14:17 | UA

Я с Николаева
> 6543 (2015.05.20 14:02 [UA])
А чо так переживаешь за вуек ?

вопрос
20.05.2015 в 14:18 | US

> 6543 (2015.05.20 14:02 [UA]) Ты идиот из Николаева? Как же ты свидомит шароварный вышиванный пользуешся почтой агрессора майл.ру. ТЫ СЕПАРАТЮГА ВАТНЫЙ.

Я из Николаева
20.05.2015 в 14:20 | DE

> 6543 (2015.05.20 14:02 [UA])

Ты идиот с Николаева? Не оригинальное признание, вас таких полный тернополь.

Казак
20.05.2015 в 14:37 | RU

Убогие,ядерное оружие в Крыму было всегда...))).Его там собирали и хранили.В частности в районе п.Краснокаменка находится подземная база сборки и хранения ядерных зарядов.Правда за 23 года "нэзалэжности" вы всё изуродовали и разграбили.

Насчёт Искандеров.На параде Победы в Ростове как раз прошли Искандеры-М и не только они,а так же Бастионы со сверхзвуковыми ПКР Яхонт (тот комплекс которого обосрался пиндоссий фрегат в марте 2014г,когда его взяли на сопровождение) и другие интересные машины.Так что всё уже давно здесь...)))

)
20.05.2015 в 14:50 | UA

После заявления о возможности размещения элементов ПРО в Украине у кацапедов заныли раздолбанные чуркобесами пуканы.))))

ce que c'est
20.05.2015 в 15:06 | UA

Не думаю, что руководители ядерных государств решат разместить в Украине элементы ПРО, видя, что здесь творится. Они прекрасно понимают, что это огромный, ничем не оправданный риск, т.к. любой из неадекватно мылящих свидомитов, с битой и в балаклаве, почтёт за подвиг и геройство нажать на пусковую кнопку. И планета прикажет долго жить из-за безмозглого ворья, пролезшего во власть в нэзалэжной.
Утихомирьтесь, юродивые "благодетели".

шибанутый гном
20.05.2015 в 17:51 | UA

> ce que c'est (2015.05.20 15:06 [UA])
ПРО не имеет ядерных зарядов. Это ракеты перехватчики пустышки. На жми на кнопку и ничего особо не будет в космос улетит .ПРО летит только в одну сторону в космос и не имеет возможности выйти с орбиты на землю.

Безобразная Эльза
20.05.2015 в 17:56 | UA

ПРОдадут

Казак
20.05.2015 в 18:31 | RU

> шибанутый гном (2015.05.20 17:51 [UA])
Всё правильно.
В гипотетическом варианте российского ядерного удара по натовской Европе на головы граждан Украины упадут эти самые русские Тополя,Ярсы и прочие ядрёные хреновины...Или эти "компоненты" ПРО будут заблаговременно уничтожены ударом Искандеров и т.д...Но в любом случае первой под раздачу попадёт Украина...Как говориться: "Вас круто нае*ли..."...)))

АБВ
20.05.2015 в 19:39 | UA

> ) (2015.05.20 14:50 [UA])
Умное напиши что-нибудь. А то ахинею читать надоело.