В николаевском дворе на детской площадке «выросла» свалка, в которой поселились бомжи: ЖЭК бездействует

20.05.2015 в 11:49

В Николаеве за девятиэтажкой по адресу Южная, 33а вместо детской площадки расположилась свалка.

 

Как рассказали жители дома корреспонденту «Новостей-N», мусорная куча возникла благодаря стараниям сотрудников местного ЖЭКа. Работники ЖЭКа уже не первый год сносят на место, где ранее была детская площадка, опавшие листья, со всех соседних дворов. Но если раньше периодически приезжала машина и вывозила мусорную кучу, то с ноября 2014 года свалку никто не убирал. Кипа листьев и прочего хлама обрела огромные масштабы, что доставляет массу неудобств местным жителям. Куча источает ужасный запах, особенно после дождей и пожаров, люди не могут открыть окна.

 

Неоднократно жильцы дома обращались в департамент ЖКХ и непосредственно в ЖЭК №11 с просьбой вывезти мусор, но куча по сей день на прежнем месте. По словам жителей, здесь даже появились свои обитатели: бомжи в мусорной свалке зарывают бутылки, а по ночам устраивают лежбище.

 

К сожалению, помогают вырасти мусорной свалке и некоторые несознательные граждане, которые выбрасывают свой мусор. Дворники, конечно, стараются убрать новый мусор, но с объемами всей свалки не справляются.

 

- Если бы эту кучу вывезли и расчистили площадку, сюда бы и не сносили больше мусор, - считают жители.

 

Более того, после того, как уберут свалку, люди намерены просить установить снова здесь детскую площадку.

 

Жильцы дома по ул. Южная, 33а и всех соседних домов бьют тревогу: куча становится всё больше, а убирать её никто не собирается. Люди снова обращаются к руководству города с просьбой навести порядок, ведь просто убрать мусор — это самое простое, что можно сделать для благоустройства наших улиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив