Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Массовая драка у скандальной стройки в Киеве: 15 милиционеров попали в больницу. ВИДЕО



Вчера вечером в Киеве вокруг скандальной стройки возле метро "Осокорки", где планируют построить новый торгово-развлекательный центр Le Boulevard, снова установили забор.

 

Как сообщает LB.ua, местные жители, протестующие против незаконного строительства, собрались у забора и собираются в очередной раз повалить его.

 

На место прибыли сотрудники милиции. Кроме правоохранителей, незаконную стройку охраняют так называемые "титушки". Молодые люди одеты в черную форму и камуфляж, на руках у них - белые повязки. Они окружили забор по периметру и не дают активистам подойти к нему.

 

Около 20.00 "титушки" в камуфляже и со щитами с надписью "Милиция" напали на людей, которые попытались снести забор. Лежачих били ногами, не щадя даже медиков и журналистов, которые выполняли свои профессиональные обязанности. В ход пошел слезоточивый газ и камни, также "титушки" используют ракетницы и взрывпакеты.

 


 

Позже милиция сообщила о шестерых задержанных. По словам правоохранителей, еще 40 человек планируют задержать после установки личности. После этого киевляне перекрыли движение в обоих направлениях на проспекте Бажана. Протестующие требовали отпустить задержанных во время драки активистов.

 


 

Сегодня пресс-служба милиции сообщила, что правоохранителями установлено 20 человек, которые устроили беспорядок на строительной площадке.

 

«Во время схватки 15 правоохранителей получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания помощи в условиях стационара», — говорится в сообщении.

 

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по части четвертой статьи 296 УК Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Поделиться:
 


правильное решение
 2015.05.20 10:37 [UA]
Вот как надо защищать свои права! А у нас вокруг незаконной застройки все как сонные амебы ходят.

Студент
 2015.05.20 10:37 [UA]
Что то я не понял,вата с какой стороны ?))

111212121
 2015.05.20 10:40 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.05.20 10:51 [UA]
Вот это я понимаю - постмайданный Киев. А то в последнее время какие-то вялотекущие финансовые майданы да толкучки сонных активистов... Срамота!   А здесь сразу видно свободных, сознательных, и главное бесплатных.

антонина геращенко
 2015.05.20 11:08 [UA]
агенты Кремля и ватники с обеих сторон

Мик
 2015.05.20 11:46 [UA]
> Студент (2015.05.20 10:37 [UA])
При чем здесь вообще "вата" и "вышивата"?
Люди воюют за свой простор. Против СИСТЕМЫ. Почему революция в Украине не дала результата? потому, что не устранена СИСТЕМА. Просто одних свиней у корыта сменили другие свиньи (из других свинарников). Олигархи расширяют свои владения, снося деревья и застраивая стеклянными коробками последние парки и места отдыха.
И снова милиция и титушки на стороне олигархов вместе воюют против народа.
С уважением
Мик

бандеровский Николаев
 2015.05.20 11:53 [UA]
> Мик (2015.05.20 11:46 [UA])
...революция в Украине не дала результата...
Это еще почему?
Отстранение подкацапников и от власти и разрушение совкового мифа о якобы "братском русском народе" прошло успешно.

Николаевец
 2015.05.20 12:23 [XX]
> Мик (2015.05.20 11:46 [UA])

Люди которые считают что воюют против системы или анархисты или этой самой системой используются как инструменты. Революция на Украине именно что дала результаты. До революции какая система правления была? Правильно. Классическая олигархия (власть денежных мешков). А сейчас какая система правления? Давайте посмотрим. Этатизм есть? Если правительство абстрактный путь в ЕС заботит больше чем оплату ЖКХ - то есть. Шовинизм есть? Есть. Вот пан с ником "бандеровский Николаев" только что это продемонстрировал. Что еще имеем? Антикоммунизм? Без сомнения. Постоянное перекраивание и перефразирование исторических событий в выгодном для нынешней власти свете - "реваншизм". Добавим сюда олигархат который как Вы совершенно заметили не исчез и что мы получим? Тот самый режим на букву Ф, за название которого меня постоянно банят.

А при этом режиме войны между отдельными хозяевами жизни с использованием наемных боевиков - самое обычное дело. "Штурмовые отряды" за что разогнали? Именно за это. У них возникло множество разных лидеров защищающих "своего" олигарха.

АБВ
 2015.05.20 21:20 [UA]
> бандеровский Николаев (2015.05.20 11:53 [UA])
.....разрушение совкового мифа о якобы "братском русском народе"....
Так если надо было РАЗРУШАТЬ то, что ты объявляешь мифом, значит был совсем не миф, а реальность. Но такая реальность не подходила наставникам-америкосам, и они заплатив бабки, собрали толпу неработающих мыздобулов, решили силой уничтожить эту реальность. Но память не уничтожишь, поэтому наши народы всегда будут братскими. Не с Гейропой же брататься, или пиндосами.

Массовая драка у скандальной стройки в Киеве: 15 милиционеров попали в больницу. ВИДЕО

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения