Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Как николаевцы хотят переименовать проспект Ленина и Октябрьский проспект, - соцопрос



Сегодня в Николаеве активисты организации «Об'єднання Самопоміч» представили результаты социального опроса относительно переименования проспектов Ленина и Октябрьского.

Выборка адекватно представляет половозрастную структуру города Николаева. Всего в опросе приняли участие 1000 человек.

Лидер николаевской организации «Об'єднання Самопоміч» Александр Сенкевич отметил, что это не политическая акция — активисты хотели узнать реальные предпочтения николаевцев.

- Мы опробовали наши умения делать соцопросы. На такой теме мы хотели посмотреть, как люди реагируют на соцопросы, насколько люди открыты к общению, - отметил Сенкевич.

Соцопрос проводили Алексей Мовчанюк и Константин Таточенко. Активисты обратили внимание на то, что не спрашивали у людей, хотят ли они переименования проспектов или нет — опрашиваемых ставили перед фактом, что переименование будет проводиться в соответствии с недавно принятым законом «о декоммунизации».

- Мы говорим людям, что в связи с принятием закона «о декоммунизации» некоторые улицы подлежат переименованию. То есть людей не спрашивают, хотите вы или нет переименовывать, - объяснил Константин Таточенко.

Кроме того вопросами «хотите или нет» активисты не хотели «сеять зерно раздора».

- На самом деле мы не хотели сеять некий раздор в обществе, спрашивая, будем или не будем переименовывать. Об этом уже подумали народные избранники вместе с президентом Украины. Поэтому чтобы не сеять зерно раздора, мы поставили людей перед фактом и попытались их объединить, чтобы выяснить КАК переименовать эти улицы, - пояснил Сенкевич.

По итогам опроса 22,8% респондентов выступили за переименование проспекта Ленина в Центральный. За переименование проспекта Октябрьского в Богоявленский выступили 35% горожан.

- Для меня название «Центральный» оказалось сюрпризом. Это еще раз показывает то, что народ просто устал от политики, народ устал от лозунгов — они хотят названия, которые не будут меняться через следующие 50 лет, - сказал Сенкевич.

Вообще респондентам было предложено много вариантов наименования. Например, проспект Октябрьский также предлагалось переименовать в Николаевский, Ольшанцев, Бугский, Независимости, Судостроителей, Свободы и т. д. Однако все эти варианты оказались менее привлекательными для горожан.

Поделиться:
 


Антикретин
 2015.05.19 13:53 [UA]
конечно переименовать за то, что этот картавый сделал с Херсонской губернией в 1920 году.

Гудбай, Картавый!
 2015.05.19 13:53 [UA]
Значит, скоро так и будет.

Елена
 2015.05.19 13:56 [DE]
Это сейчас самое важное для страны, которая катится в пропасть!  Маразм и всеобщая шизофрения!

дзарданов такой молодой и
 2015.05.19 14:00 [UA]
проспект С. Бандеры по-моему не плохо ...ик

Яяя
 2015.05.19 14:09 [UA]
Переименовать в Октябрьский, распилить бабки, потом ВНЕЗАПНО(!) выяснится что это название тоже, мягко говоря, неправильное, опять переименовать, распилить бабки ... профит ;)

Бизон
 2015.05.19 14:10 [UA]
> Гудбай, Картавый! (2015.05.19 13:53 [UA])

> Антикретин (2015.05.19 13:53 [UA])
Олухи вы майданутые, или в рифму!!! Р-н Ленинский, улиц и переулков не счесть - всё переименовывать? Краска закончилась, начали дебилы другой фигней страдать. Уже не знают, чем народ от холодильника отвлечь. А вы небось святым духом питаетесь, и родителей пенсионеров у вас нет.

Харон
 2015.05.19 14:17 [UA]
22,8%? то есть остальные против). от вы гниды - ну буквально всё перекручиваете на свою пользу

а-ха
 2015.05.19 14:19 [UA]
всей этой шобле офисной,своре бездельников,что на фото,надо дать какое-то реалное дело. подметать улицы,убирать мусор,асфалтировать дороги и итак далее. а то у них такие рожи гладкие,жопы толстые,а дела глупые. кстати,можно их в военкомать тоже отправить,для просветления умища. занять конкретным делом,кароче. тогда и дурь выветретится.

Студент
 2015.05.19 14:20 [UA]
Гонять паражняки это любимое муздобольное занятие.Лучше бы спросили ----->Согласны ли вы переименовывать улицы за свой счет ?

Саня
 2015.05.19 14:25 [UA]
Вот вы далекие люди))переименование улиц и проспектов это не только покращення,а и куча бабла для городской власти и проблемы на наши головы,представьте сколько потребуется времени и денег что б перепрописаться,поменять домовую книгу ,все книжки по оплате комуналки и т.д,люди очнитесь!!!!

дядя Женя ( )
 2015.05.19 14:42 [UA]
<удалено модератором>

Гудбай, Картавый!
 2015.05.19 14:51 [UA]
> Бизон (2015.05.19 14:10 [UA])
У тебя соответствующий ник, бычара.
Тебе идет.
> Антикретин (2015.05.19 13:53 [UA])
Глянь, а этот бык тебя в "майданутые" записал.
Кретин наехал на Антикретина. ))

Бизон
 2015.05.19 14:56 [UA]
> дядя Женя (2015.05.19 14:42 [UA])
Только один дядя Женя Д Артаньян).

Бизон
 2015.05.19 14:58 [UA]
> Гудбай, Картавый! (2015.05.19 14:51 [UA])
Ой утырок, мажь лыжи или анус, народ на пределе. Петю коцнут и потом начнут коцать вас.

qw
 2015.05.19 15:08 [UA]
а может эти активисты деньжат подкинут,на переименование -или опять с бюджета тянуть ?

вега
 2015.05.19 15:30 [UA]
Для меня как были пр.Октябрьский и пр.Ленина, так и останутся ими! Идите паситесь!

птаха
 2015.05.19 15:50 [UA]
Ну шо вы тут развели возню? Написано же ОПРОС. Никто не переименовывает пока, никто ничего не делает...

Доктор
 2015.05.19 15:52 [UA]
> вега (2015.05.19 15:30 [UA])
Более того, Вы лично даже можете считать, что это Невский проспект или Бейкер-стрит.)))))))))))
Вас тоже вылечат!(с)

мишура
 2015.05.19 16:11 [UA]
А вы знаете, что переименовывать все эти площади, улицы и переулки придётся местным властям из местных бюджетов, это и к гадалке не ходи! Потому, что, практически, весь бюджет нэзалэжной направлен на войну. И Минобороны просит ещё 7,7 миллиарда - им, болезным, всё мало. Так что, вместо того, чтобы патриотично быть себя коленкой в грудь, вначале пораскиньте мозгой -  где средства брать на эту бессмыслицу. А на всё понадобятся не миллионы, а миллиарды! У нас уже всё в порядке -  заводы восстановлены и работают на полную мощность, мест рабочих для всех желающих - завались, цены на всё стабильно  ползут вниз, к тому уровню, что был полтора года назад, равно как и тарифы. Остановка за малым - переименовать всё, что ни попадя - это же так патриотично!

Намыв
 2015.05.19 16:19 [UA]
> мишура (2015.05.19 16:11 [UA])
Какие только причины не найдут совки, чтобы попытаться сохранить совковые названия.
Но поздно, уже все решено.

Андруха ( )
 2015.05.19 18:38 [UA]
Намыв
2015.05.19 16:19 [UA] демократ сопливый , а документы люди за твой счёт менять будут ? и время убитое на их замену компенсируешь ? или твой папашка с этого переименования хорошо заработает ? нет ? в таком случае ты дурак Шарик

А зачем
 2015.05.19 20:31 [UA]
а чем не нравится проспект Октябрьский ?   Он же не пр. Октябрьской революции.  А месяц октябрь - чудесный осенний месяц, 
Если следовать логике этих молодых маразматиков, то :
улицу Апрельскую переименовать т.к Ленин родился в апреле.
ул. Ноябрьскую - т.к. Революция 7 ноября случилась

а я понял
 2015.05.19 20:39 [UA]
Эти активисты материально заинтересованы в переименовании.  Два самых протяженных проспекта в городе. Это более 20 км  с многоэтажными домами.  Это ж сколько наших денег крутанется и  осядет в их карманах  на этом переименовании?  Неспроста взялись именно за эти проспекты.

АБВ
 2015.05.19 21:50 [UA]
> Намыв (2015.05.19 16:19 [UA])
Думаешь тебя не достанет? Если живёшь на улице Красных Маёвщиков, то и до тебя очередь дойдёт. Вот тогда и запрыгаешь.

л
 2015.05.19 22:45 [XX]
Проспект Лысого-это Херсонский проспект.

АБВ
 2015.05.19 23:34 [UA]
> л (2015.05.19 22:45 [XX])
Не проспект, а шоссе. Вот и будет у тебя через весь город шоссе проходить. Желательно с большегрузными КАМАЗзами.

Жительница города Н
 2015.05.20 03:16 [UA]
НЕЛЬЗЯ пр. Октябрьский переименовывать - это полный  маразм и идиотизм, по принципу - заставь дураков Богу молиться, они лбы расшибут. Зачем переименовывать пр. Октябрьский - длиной 27 км. ??? Если бы он назывался Октябрьской революции, ещё понятно, переименования не избежать. В таком случае предлагаю переименовать календарный месяц октябрь. И не надо тут рассказывать и ссылаться на мнение опрошенных. Они будут своё мнение высказывать, а люди будут бегать по городу с документами и перерегистрировать всё и вся. Если и опрашивать, то жителей пр. Октябрьского, хотят ли они переименования, а не пойми кого. Про пр. Ленина не говорю, там всё ясно. Почему не упоминают пр. Героев Сталинграда, на злобу сегодняшнего дня, там тоже не всё однозначно, давайте и его переименуем. Не припомню, за всю мою жизнь, чтобы надо мной так морально издевались, господи когда же закончится это мракобесие? Кучма, Ющенко, Янукович, Азаров оказываются были очень неплохими руководителями, как оказалось, даже представить не могла, что когда прийду к мысли об этом.

га шо вааще
 2015.05.20 10:52 [UA]
Предлагаю переименовать Проспект имени сифилитика в проспект Аварийный или в проспект Маршруточный

воїн світла
 2015.05.23 17:35 [XX]
"На самом деле мы не хотели сеять некий раздор в обществе, спрашивая, будем или не будем переименовывать. Об этом уже подумали народные избранники вместе с президентом Украины."

Вони вже поміркували та посіяли розбрат, то є так.

Иван
 2015.05.25 21:20 [UA]
Зачем спрашивать, если уже закон принят?Теперь нужно новые названия придумывать;проспект Бендеры, улица УПА, переулок Майдана...

Облом касабов
 2015.05.26 17:43 [UA]
> Намыв (2015.05.20 07:57 [UA])
Совершенно с Вами согласен - дать этому проспекту старое название Херсонский. Оставить статус проспекта(ну это для того, чтобы приезжее быдло не заблудилось).

Николай ( )
 2015.05.28 00:14 [UA]
Лучше бы они мост Варваровский привели в порядок

ss
 2015.05.28 15:33 [UA]
дебилоиды, проспект Октябрский в проспект Ноябрский, Январский, и т.д. месяц вам чем помешал?

Как николаевцы хотят переименовать проспект Ленина и Октябрьский проспект, - соцопрос

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО