Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Европе готовы выкупить у Украины советские памятники, подлежащие сносу



Левые политические партии и движения из Европы готовы выкупить у украинских властей часть памятников советской эпохи, которые подлежат сносу по новым законам о декоммунизации. Об этом сообщила представитель организации "Европейские левые" Анна Кельманн.

 "Если новой власти в Украине не нужно ее прошлое - каким бы оно не было в Советском Союзе, значит ей не нужно будущее в союзе европейском. Мы добьемся своего и обязательно спасем хотя бы часть мирового наследия", - сказала она, сообщает "Голос.ua".


 По ее словам, в Европе уже начат сбор средств на специальную "Программу защиты", однако, сколько уже удалось собрать, Кельманн не сказала.

 Политик отметила, что средства будут направлены, в первую очередь, на выкуп уцелевших памятников Ленину, а также на монументы или их фрагменты, посвященных советским солдатам Второй мировой войны.

Поделиться:
 


Николаевец
 2015.05.19 09:21 [XX]
<удалено модератором>

Духовная Скрепа
 2015.05.19 09:31 [UA]
Предложение, конечно, соблазнительное, но Украина откажется.
Эти памятники будут установлены в Музеях советской оккупации и туда будут водить школьные экскурсии. Экскурсоводы будут пояснять подрастающему поколению, что этим идолам молились предатели украинского народа. Будут показывать детям - вот этот изверг уничтожил столько-то миллионов людей (наших с вами предков), а этот - столько-то.
А за подрастающим поколением - будущее, и это неотвратимо.

Студент
 2015.05.19 09:33 [UA]
ах-ха-ха,муздоболы не продешевите с ольшанцами ))

мирослава
 2015.05.19 09:35 [UA]
да, фашизм в украине только расцветает

Прохожий
 2015.05.19 09:46 [UA]
<удалено модератором>

Непереписанная История
 2015.05.19 10:14 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.05.19 10:15 [UA]
> Духовная Скрепа (2015.05.19 09:31 [UA])

Вы живете своими фантазиями. Не будет никаких музеев как бы они не назывались. Только вчера в Харькове были уничтожены (повторяюсь - уничтожены) 3 памятника. А Вы о каких то музеях бредите. Нет. Будущая Украина будет жить в юртах, если вообще не в пещерах...

Иван
 2015.05.19 10:24 [UA]
> Непереписанная История (2015.05.19 10:14 [UA])
свидомому ублюдку типа тебя лучше вспомнить как ваши херои в количестве 300 человек напали с оружием на 30 а потом скакали на мемориальных досках со своими кричалками! сгинь, нечисть

Николаевец
 2015.05.19 10:25 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.05.19 10:26 [UA]
> Миколаївець (2015.05.19 10:24 [UA])

Свидомые мечты такие свидомые...

Геморрой
 2015.05.19 11:13 [GB]
<удалено модератором>

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.05.19 11:14 [GB]
<удалено модератором>

Иван
 2015.05.19 11:24 [UA]
> Геморрой (2015.05.19 11:13 [GB])
насчёт педика - это ты прав, а насчёт баб сказки прибереги для своих же. И потом заметь - наши не бежали под прикрытием ментов и не скрывались в практикере). А может тогда капнём ещё глубже? Какого хера вы сломали памятник на главной площади города? Думали отвечать не придётся?

Андрей
 2015.05.19 11:26 [UA]
И снова ватно-вышиватный срач в комментах. И никто не задумался над страшными словами - "Если им не нужно прошлое, значит им не нужно и будущее." Европа проклинает тот момент, когда они поддержали переворот, как и америка проклинает время, когда они пригласили наших инакомыслящих к себе.

Маятник
 2015.05.19 12:01 [UA]
Предлагаю для равновесия с определением "ватник" для россиян, использовать определение "солома" для украинцев.

Вячеслав
 2015.05.19 12:05 [UA]
<удалено модератором>

4848
 2015.05.19 12:10 [UA]
> Андрей (2015.05.19 11:26 [UA])
Только прыгуны никак не могут этого понять,потому что прыгалками заняты!!!!!!!!!!!!!

Духовная Скрепа
 2015.05.19 12:23 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.05.20 00:01 [UA]
> Духовная Скрепа (2015.05.19 09:31 [UA])
...А за подрастающим поколением - будущее, и это неотвратимо....
Да нет у них уже никакого БУДУЩЕГО. Их от прошлого отделяют и заставляют всеми способами забыть, или извратить. А "будущее" в нищей стране, это - нонсенс.

В Европе готовы выкупить у Украины советские памятники, подлежащие сносу

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 22:00]  
"С этим гражданином надо разобраться": в сети жестко высмеяли Путина. ФОТО

[27.06 21:42]  
Гайтана показала, как выглядит на девятом месяце. ФОТО

[27.06 21:41]  
Знаменитые морские разбойники Карибского моря. Фото

[27.06 21:31]  
Стало известно, что может защитить женщин от инсульта

[27.06 21:22]  
Доза позитива: смешные анекдоты от настоящих оптимистов. ФОТО

[27.06 21:04]  
Самые красивые девушки в израильской армии. Фото

[27.06 21:00]  
Маша Собко поделилась милым семейным фото

[27.06 20:37]  
Евгений Кошевой рассмешил фанатов забавной выходкой. Видео

[27.06 20:31]  
Медики советуют питаться по часам