Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Оппозиционный блок" начинает акцию протестов против антикоммунистических законов



Оппозиционный блок решительно протестует против закона о декоммунизации и разворачивает общенациональную кампанию протеста против угрозы националистической диктатуры со стороны «коалиции войны».  Об этом идет речь в официальном заявлении партии.

Позиция Оппозиционного блока заключается в том, что этим законом, прикрываясь псевдопатриотическими целями, власть в очередной раз вбивает клин между гражданами одной страны, делит их на "правильных" и "неправильных", сталкивает лбами людей разных взглядов и поколений. Осуждение и преследование людей за взгляды и убеждения создает почву для диктатуры и расцвета нового тоталитаризма в Украине.

Поэтому единственная оппозиция в Украине, партия Оппозиционный блок обращается в Конституционный Суд Украины для отмены этих законов как нарушающих базовые принципы демократии и конституционного строя нашей страны.



Заявление Оппозиционного блока

Приняв законы о декоммунизации, власть в очередной раз доказала: мир и согласие в обществе сегодня меньше всего интересуют официальный Киев.

Вместо того, чтобы делать все для преодоления вражды и ненависти, нахождения путей к примирению и сохранению тысячи жизней, чиновники  продолжают политические игры, пытаясь причесать всех людей "под одну гребенку", силой навязывая единомыслие.

Прикрываясь псевдопатриотическими целями, власть в очередной раз вбивает клин между гражданами одной страны, делит их на "правильных" и "неправильных", сталкивает лбами людей разных взглядов и поколений.

Оппозиционный блок не раз заявлял: сплочение общества в чрезвычайных условиях военного конфликта – ключевая задача власти. Люди устали от войны и ненависти, они ждут, когда политики, ответственные за ситуацию в стране, наконец поведут их к миру.

Вместо этого им подсовывают, по сути, преступные решения, раскалывающие страну на части.

Оппозиционный блок считает, что осуждение и преследование людей за взгляды и убеждения создает почву для диктатуры и расцвета нового тоталитаризма в Украине.

Парламентское "большинство войны", протолкнув решение о декоммунизации, сознательно провоцирует социальные конфликты и способствует обострению противостояния в обществе.

Вот очередной повод к такому противостоянию. Вице-премьер Вячеслав Кириленко заявил о переименовании Музея Великой Отечественной войны. Место, где наши ветераны десятилетиями встречались, чтобы отпраздновать День Победы, из-за политических игрищ "партии войны" собираются назвать более "патриотично". Перекроить историю, чтобы заработать сомнительные баллы популярности среди радикалов.

Президент Украины - гарант Конституции, прав и свобод граждан - просто обязан был ветировать «законы войны». Он этого не сделал. И, по сути, развязал руки радикалам  и сторонникам идеологической диктатуры.

Мы считаем, что власть несет полную ответственность за диктаторские решения об идеологических преследованиях, репрессиях и конфликтах.

Оппозиционный блок решительно протестует против закона о декоммунизации и разворачивает общенациональную кампанию протеста против угрозы националистической диктатуры со стороны «коалиции войны».

Мы призываем местные громады выступить с протестом против законов о декоммунизации, и обратиться с коллективным протестом к Верховной Раде и президенту Украины, требуя их  отмены.

Мы также обратимся в Конституционный Суд Украины для отмены этих законов, как нарушающих базовые принципы демократии и конституционного строя нашей страны.

Мы требуем соблюдения демократических принципов - в первую очередь, гражданских свобод, права свободно высказывать свои взгляды и убеждения для каждого гражданина Украины.

Поделиться:
 


?
 2015.05.18 17:47 [UA]
Сколько будут платить за участие в митингах?

Пророк
 2015.05.18 17:52 [UA]
Ну что ребятки Оппозиционный блок, а ведь вы еще не знаете что финансируете сепаратистов ДНР, Так ЖЕ ВЫ НЕ В КУРСЕ ЧТО ВЫ АГЕНТЫ КРЕМЛЯ. Готовьтесь к аресту и "справедливому" суду народа Порошенко- Ляшко.

111121121
 2015.05.18 18:20 [UA]
я за куда подходить уж слишком много вопросов к этим чертям!

Alex
 2015.05.18 18:33 [UA]
<удалено модератором>

345
 2015.05.18 18:34 [RU]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.05.18 18:46 [XX]
Дело конечно хорошее затеяли, хоть и катастрофически опоздали. Подождать пока фашисты возьмут власть в стране, а потом начать с ними бороться - это конечно почетно, хоть и глупо. Только бы хотелось видеть конкретные примеры антифашистских выступлений ОБ.  Без конкретных примеров очень похоже на пиар. Но в любом случае конечно удачи им.

Вывод
 2015.05.18 18:46 [UA]
Рыгов на плаху! Иначе реки крови ...

Николаевец
 2015.05.18 18:49 [UA]
Господи да загоните этих рыгов на тополя, сколько им жертв нужно????

внимательный
 2015.05.18 18:52 [UA]
А как же бандугеть?

Где логика ?
 2015.05.18 18:59 [UA]
> Вывод (2015.05.18 18:46 [UA])
При "рыгах" доллар- 8,при "честных демократах" -28.

30
 2015.05.18 19:54 [UA]
> Николаевец (2015.05.18 18:49 [UA])

> Вывод (2015.05.18 18:46 [UA])

> 345 (2015.05.18 18:34 [RU])Где вы взялись Преступности нет ! Закрыли?

22_alb
 2015.05.18 20:05 [UA]
А почему так поздно? 

Где же этот оппозиционный блок был раньше? Почему год назад от них не было слышно ничего подобного? У них прошлой зимой в руках были рычаги управления страной, почему они не воспользовались ими тогда?

Доброта
 2015.05.18 20:41 [UA]
> 22_alb (2015.05.18 20:05 [они просто сперва всё разворовали в Николаевской области во главе с дятловым и кругловым, потом их население которое ДОСТАЛИ турнуло, они попрятались как крысы, а теперь перед выборами снова лезут - мол мы "оппозиция"... политические импотенты вроде николаевского дятлова и прочих новинских просто хотят нас снова развести!

Безобразная Эльза
 2015.05.18 20:49 [UA]
Не смешите мои тапки
этот оппозиционный блок такие же подпиндосники
пиндосня играет с украинцами в плохого и хорошего полицая

Олег
 2015.05.18 21:31 [UA]
Крысы из щелей повылазили , мало разворовали??? Все вернете животные и рынки и гостиницы и тд и тп!!!

АБВ
 2015.05.18 21:51 [UA]
Сегодня одни у власти, другие в оппозиции, завтра наоборот. А что-то за 24 года меняется? Ничего. Все воруют, и жизнь ухудшается. Но лучше любой блок, только не пропиндосники.

кен
 2015.05.19 00:21 [UA]
А можно про загадочного Ростиславова узнать побольше?

12345 вышла вата побухать
 2015.05.19 01:17 [US]
> АБВ (2015.05.18 21:51 [UA])
В свое время пиндосы подмяли под себя Южную Корею! Сейчас ср.зарплата в ЮК - почти 3000 долл/мес.
Северная КОрея благоухает марксизмо-ленинизмом - ср. зарплата 10 долл в мес!
Так что где пиндосы не так все плохо!

Миша
 2015.05.19 07:32 [UA]
Госдеп США выводит на арену второй состав?

22_alb
 2015.05.19 08:17 [UA]
to 12345 вышла вата побухать >>  2015.05.19 01:17 [US]

Вы считаете, сидя где-то в [US], что то, что сейчас происходит с Украиной - это не так все плохо?

И кроме Южной Кореи, которую вы сейчас крайне неуместно пытаетесь привести в пример, была страна, в которой мы все жили - Советский Союз. Которая по уровню развития науки, промышленного потенциала шла на одном уровне с Америкой, а по уровню социального обеспечения всего населения, здравоохранения и образования превосходила эту самую Америку.

И вот память об этой стране почему-то именно Америка пытается напрочь выжечь из нашей памяти, не гнушаясь того, что при этом они опираются на движения и силы в Украине крайне правого, профашистского толка.

Правда
 2015.05.19 08:21 [UA]
Не, ну лоханутые за оппо-блок проголосуют. И здесь на сайте будут других призывать к голосованию за ОП.
Почему?
А они всегда за них голосуют, только потом здесь же на сайте вечно пускают сопли, как их в очередной раз обманули.

22_alb
 2015.05.19 08:33 [UA]
для лоханутых

Бывшие избиратели этого самого оппозиционного блока больше за них не проголосуют. У них сейчас нет электората.

Но самая большая беда не в этом. Полстраны осталось без политической силы, которая бы выражала из интересы. И нынешняя власть делает все для того, чтобы такая сила не возникла.

Правда
 2015.05.19 08:54 [UA]
> 22_alb (2015.05.19 08:33 [UA])

Эта исчезнувшая "политическая сила", какое название бы она не носила (КПУ, ПСПУ, ПР, и др.), всегда называлась так: "Расия!Расия!Путенприди!Путенприди!".
Поэтому неудивительно, что ее теперь нет, такая "сила" Украине больше и не нужна.

19,05,2015
 2015.05.19 12:13 [UA]
Пионеры с праздником!

"Оппозиционный блок" начинает акцию протестов против антикоммунистических законов

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 09:21]  
"Делу время,а потехе час": остроумные открытки подарят улыбку. ФОТО

[21.02 09:03]  
Грецкие орехи в два раза полезнее, чем другие виды орехов

[21.02 09:00]  
Участницы конкурса красоты без макияжа. Фото

[21.02 09:00]  
Ким Кардашьян подстриглась и стала блондинкой. ФОТО

[21.02 08:41]  
Парад неудачных селфи: заряд позитива с утра. ФОТО

[21.02 08:20]  
Руслана разделась посреди зимы. ФОТО

[21.02 08:19]  
Огненный водопад: уникальное явление природы. Фото

[21.02 08:00]  
"Параллельная реальность": в Сети продолжают хохотать над решением Кремля. ФОТО

[21.02 08:00]  
7 причин начать приседать прямо сейчас