Сборная Канады разгромила Россию и стала чемпионом мира по хоккею

18.05.2015 в 00:10

Сборная Канады разгромила Россию и стала чемпионом мира по хоккею. Финальный матч мирового первенства в Чехии завершился со счетом 6:1 в пользу команды из Северной Америки.


Счет был открыт в первом периоде. Канадский форвард Коди Икин на пятачке сумел перевести шайбу в ворота Сергея Бобровского. Во второй двадцатиминутке североамериканцы продолжили забрасывать шайбы россиянам: по разу отличились Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин.



В заключительном периоде канадцы оформили разгром российской сборной благодаря голам Клода Жиру и Натана Маккиннона. Единственную шайбу в составе россиян забросил нападающий Евгений Малкин, установивший окончательный счет. Эта победа стала для канадцев самой крупной над россиянами в истории.



Канада стала 25-кратным победителем чемпионатов мира по хоккею. Последний раз «кленовые листья» выигрывали золото на ЧМ-2007 в России. Россияне не смогли защитить чемпионский титул, завоеванный на ЧМ-2014 в Минске.





lenta.ru

Комментарии (17)
qwerty
18.05.2015 в 00:17 | UA

Почетное второе тоже отличный результат, не каждый же год выигрывать, да и мыздобулов порадовать чем то надо...

Нас - рать!
18.05.2015 в 00:19 | UA

Да, позорненько... Канадцы по делу, раскатали наших :-(

Геморрой
18.05.2015 в 01:22 | GB

А сколько было гонору, когда американцев обыграли...

путинпидарас
18.05.2015 в 05:43 | UA

ПРОтон упал , хоккей ПРОиграли...

112211
18.05.2015 в 06:57 | UA

для путинпидарас (1314147788@mail.ru ) 2015.05.18 05:43 [UA]
а на Украине падать нечему - ПРОТОНА просто нет. в хоккей проигрывать некому - на чемпионат мира не попали. ииии???)))))))))

Антикретин
18.05.2015 в 07:39 | UA

а сборная украины какие медали получила?

сэнбин
18.05.2015 в 08:37 | UA

> qwerty (2015.05.18 00:17 [UA]) да без вопросов, 2е место результат приличный да и к спортсменам какие могут быть претензии? Можешь лучше? Выйди и покажи. Вопрос к миллионам интернетно диванных спортсменов, которые после проигрыша сборной США за..али интернет постами на полуполитическую/полуэротическую тематику типа США/Обама славно с..нули у России. Поэтому теперь нечего пенять на вопрос а что там вчера произошло с Россией/ввп и Канадой?

проша
18.05.2015 в 08:44 | US

<удалено модератором>

Прохожий
18.05.2015 в 08:49 | UA

...что-то я не понял. Ну и что? Вы ж орете каждый день что Украины не Россия. Каким боком эта новость да еще и выделеная красным относитя к Украине или к Николаеву?)

))
18.05.2015 в 09:06 | UA

<удалено модератором>

Подробности
18.05.2015 в 09:08 | UA

Изойдяся от обиды за свой бездарный проигрыш в финальном матче на чемпионате мира по хоккею с разгромным счетом, российские хоккеисты не стали дожидаться вручения медалей сборной Канады и покинули лед еще до исполнения канадского гимна и поднятия национальных флагов.
Такого хамского поведения игроков во время церемонии награждения мир не видел никогда. Униженные россияне продемонстрировали настолько неспортивное поведение по отношению к сопернику, неуважительное к организаторам и зрителям, что народ был просто в шоке.

н
18.05.2015 в 10:13 | UA

Хорошо . Опустили рашку . А то уже возомнили себя . Надо что бы и морду били по чаще . А спортсмены они при чём . Где вечно трёться Фетисов ?? Возле путина трёться . Где Ира Роднина с неандертальцем Валуевым засветились ?7 В Крыму . Агитировали падлюки . Так что спортсмены российские очень даже при путине .

Да уж
18.05.2015 в 10:34 | UA

Убогие- злопыхатели, :) как говорится " чем бы дитя не тешилась... лишь бы украм был повод для "радости"....
И ниже, в пример - великолепная новость для вас ... можете шутить дальше..
Экономика Украины все сильнее погружается в колоссальный спад: согласно обнародованному Госстатом отчету, по итогам первого квартала этого года ВВП страны упал еще на 6,5%, а в годовом выражении (по сравнению с январем-мартом 2014 г.) — и вовсе на 17,6%. До сих пор худшим у нас был результат октября-декабря 2014 г., когда экономика рухнула вообще на 14,8%. А теперь это 17,6%.
( вся статья на этом сайте)...
улыбаемся, укропы и машем... :))))

Je suis Canada
18.05.2015 в 11:09 | UA

Спасибо за победу над зарвавшимися русскими хамами!

Джон
18.05.2015 в 11:55 | UA

> Реалист (2015.05.18 09:10 [UA]) - Верно.

ыыыы
18.05.2015 в 12:52 | US

Да, в хоккей играть это вам не бабло на олимпиадах пилить!


> qwerty (2015.05.18 00:17 [UA])
почетное второе это когда счет 6:5, а не почти всухую

ыыыы
18.05.2015 в 12:54 | US

> 112211 (2015.05.18 06:57 [UA])
Так Украина как бы и не претендует на звание мегадержавы! Да еще и в состоянии войны и глубокого кризиса! А вот Рашка то и дело кичится своей великой нацией!