Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сборная Канады разгромила Россию и стала чемпионом мира по хоккею



Сборная Канады разгромила Россию и стала чемпионом мира по хоккею. Финальный матч мирового первенства в Чехии завершился со счетом 6:1 в пользу команды из Северной Америки.


Счет был открыт в первом периоде. Канадский форвард Коди Икин на пятачке сумел перевести шайбу в ворота Сергея Бобровского. Во второй двадцатиминутке североамериканцы продолжили забрасывать шайбы россиянам: по разу отличились Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин.



В заключительном периоде канадцы оформили разгром российской сборной благодаря голам Клода Жиру и Натана Маккиннона. Единственную шайбу в составе россиян забросил нападающий Евгений Малкин, установивший окончательный счет. Эта победа стала для канадцев самой крупной над россиянами в истории.



Канада стала 25-кратным победителем чемпионатов мира по хоккею. Последний раз «кленовые листья» выигрывали золото на ЧМ-2007 в России. Россияне не смогли защитить чемпионский титул, завоеванный на ЧМ-2014 в Минске.





lenta.ru

Поделиться:
 


qwerty
 2015.05.18 00:17 [UA]
Почетное второе тоже отличный результат, не каждый же год выигрывать, да и мыздобулов порадовать чем то надо...

Нас - рать!
 2015.05.18 00:19 [UA]
Да, позорненько... Канадцы по делу, раскатали наших :-(

Геморрой
 2015.05.18 01:22 [GB]
А сколько было гонору, когда американцев обыграли...

путинпидарас ( )
 2015.05.18 05:43 [UA]
ПРОтон упал , хоккей ПРОиграли...

112211
 2015.05.18 06:57 [UA]
для путинпидарас (1314147788@mail.ru ) 2015.05.18 05:43 [UA]
а на Украине падать нечему - ПРОТОНА просто нет. в хоккей проигрывать некому - на чемпионат мира не попали. ииии???)))))))))

Антикретин
 2015.05.18 07:39 [UA]
а сборная украины какие медали получила?

сэнбин
 2015.05.18 08:37 [UA]
> qwerty (2015.05.18 00:17 [UA]) да без вопросов, 2е место результат приличный да и к спортсменам какие могут быть претензии? Можешь лучше? Выйди и покажи. Вопрос к миллионам интернетно диванных спортсменов, которые после проигрыша сборной США за..али интернет постами на полуполитическую/полуэротическую тематику типа США/Обама славно с..нули у России. Поэтому теперь нечего пенять на вопрос а что там вчера произошло с Россией/ввп и Канадой?

проша
 2015.05.18 08:44 [US]
<удалено модератором>

Прохожий
 2015.05.18 08:49 [UA]
...что-то я не понял. Ну и что? Вы ж орете каждый день что Украины не Россия. Каким боком эта новость да еще и выделеная красным относитя к Украине или к Николаеву?)

))
 2015.05.18 09:06 [UA]
<удалено модератором>

Подробности
 2015.05.18 09:08 [UA]
Изойдяся от обиды за свой бездарный проигрыш в финальном матче на чемпионате мира по хоккею с разгромным счетом, российские хоккеисты не стали дожидаться вручения медалей сборной Канады и покинули лед еще до исполнения канадского гимна и поднятия национальных флагов.
Такого хамского поведения игроков во время церемонии награждения мир не видел никогда. Униженные россияне продемонстрировали настолько неспортивное поведение по отношению к сопернику, неуважительное к организаторам и зрителям, что народ был просто в шоке.

н
 2015.05.18 10:13 [UA]
Хорошо . Опустили рашку . А то уже возомнили себя . Надо что бы и морду били по чаще . А спортсмены они при чём . Где вечно трёться Фетисов ?? Возле путина трёться . Где Ира Роднина с неандертальцем Валуевым засветились ?7 В Крыму . Агитировали падлюки . Так что спортсмены российские очень даже при путине .

Да уж
 2015.05.18 10:34 [UA]
Убогие- злопыхатели, :)  как говорится " чем бы дитя не тешилась... лишь бы украм  был повод для "радости".... 
И ниже, в пример - великолепная новость для вас ... можете шутить дальше..
Экономика Украины все сильнее погружается в колоссальный спад: согласно обнародованному Госстатом отчету, по итогам первого квартала этого года ВВП страны упал еще на 6,5%, а в годовом выражении (по сравнению с январем-мартом 2014 г.) — и вовсе на 17,6%. До сих пор худшим у нас был результат октября-декабря 2014 г., когда экономика рухнула вообще на 14,8%. А теперь это 17,6%.
( вся статья на этом сайте)...
улыбаемся, укропы и машем... :))))

Je suis Canada
 2015.05.18 11:09 [UA]
Спасибо за победу над зарвавшимися русскими хамами!

Джон
 2015.05.18 11:55 [UA]
> Реалист (2015.05.18 09:10 [UA]) - Верно.

ыыыы
 2015.05.18 12:52 [US]
Да, в хоккей играть это вам не бабло на олимпиадах пилить!


> qwerty (2015.05.18 00:17 [UA])
почетное второе это когда счет 6:5, а не почти всухую

ыыыы
 2015.05.18 12:54 [US]
> 112211 (2015.05.18 06:57 [UA])
Так Украина как бы и не претендует на звание мегадержавы! Да еще и в состоянии войны и глубокого кризиса! А вот Рашка то и дело кичится своей великой нацией!

Сборная Канады разгромила Россию и стала чемпионом мира по хоккею

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО