Порошенко сказал, что ему нужно от Запада

17.05.2015 в 16:35

Официальный Киев ожидает от Запада дальнейшей поддержки Украины в конфликте с Российской Федерацией. Об этом заявил Президент Петр Порошенко на встрече с депутатами Верховной Рады из группы "Еврооптимисты".

"Ключевое, что нам нужно от партнеров, - единство и солидарность с Украиной. Важно скоординировать наши усилия и действия как в правительственном, так и в парламентском направлении", - сказал он.

Ранее П.Порошенко призвал ЕС отказаться от постоянного переноса решения вопроса о безвизовом режиме для украинцев и потребовал от ЕС четко сказать, что именно официальному Киеву необходимо сделать для предоставления безвизового режима.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что не поддерживая Украину, цивилизованный мир изменяет двум вещам: своим ценностям и своим принципам. По его словам, все лидеры стран, политики, просто граждане по всему миру должны просыпаться и ставить перед собой вопрос: что сегодня я должен сделать для Украины? А вечером, подчеркнул П.Климкин, завершая свой день, они должны спросить, что практически я сделал для Украины?

Минпром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив