МВД задержало 14 человек за разрушение мемориальной доски Жукову в Киеве

17.05.2015 в 16:02

МВД задержало 14 человек за разрушение мемориальной доски Жукову в Киеве

Милиция задержала 14 человек в возрасте от 14 до 18 лет за разрушение мемориальной доски маршалу СССР Георгию Жукову на улице Жукова в Киеве. Об этом говорится в сообщении Главного управления Министерства внутренних дел Украины в г. Киеве.


"В дежурную часть Деснянского райуправления столичной милиции поступило сообщение, что на улице Жукова 14 человек в масках с помощью кувалд и ломов на фасаде дома сбивают бетонную табличку. На месте происшествия правоохранители обнаружили поврежденную мемориальную доску. Молодые люди до приезда следственно-оперативной группы скрылись места происшествия. Информация относительно группы молодежи с описанием их внешности была предоставлена автопатрулям и уже через некоторое время все участники происшествия были доставлены в Деснянское РУ для установления всех обстоятельств", - говорится в сообщении.


Сообщается, что все задержанные - жители города Киева или Киевской области в возрасте от 14 до 18 лет.

На данный момент решается вопрос о внесении сведений о событии в единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 298 Уголовного кодекса Украины (уничтожение, разрушение или повреждение памятников - объектов культурного наследия).

РБК Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив