Тымчук: Россия открывает в Украине южный фронт

17.05.2015 в 14:30

Россия открывает в Украине второй, южный фронт. В этом при помощи своего аккаунта в Facebook соотечественников убеждает военный эксперт Дмитрий Тымчук, пишет Цензор, ссылаясь на результаты проведения конференции "Народного совета Бессарабии", которая проходила вчера в Одессе.

"Это новый виток активности российских спецслужб на территории Украины. Параллельно с усиленной подготовкой к массивному наступлению на Донбассе, Кремль пытается раскочегарить" второй фронт "для максимальной дестабилизации положения на юге или рассеивания сил наших военных, участвующих в АТО. Соседство военного плацдарма РФ в лице Приднестровья выглядит не таким уж фантастическим".

Кроме московских шовинистов, на съезде поборников "независимости Бессарабии" наблюдали присутствие бывшего министра иностранных дел Приднестровья и гостей из солнечного Азербайджана. Вчера они подписали разработанный проект культурной автономии региона, главным образом упирающийся в вопросы защиты свобод русскоязычных граждан.

Помочь дальнейшему раскручиванию известных сценариев ДНР и ЛНР, по мнению Тымчука, сможет централизованная политика украинского теле- и радиовещания - необходимо обеспечить преобладающее покрытия этих территорий нашим сигналом.

Акула


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив