Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Национальный музей истории Великой Отечественной войны в Украине будет переименован



Национальный музей истории Великой Отечественной войны в Киеве будет переименован в связи с вступлением в силу законов о декоммунизации. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко, сообщает его пресс-служба.

"Политика декоммунизации - мощное требование общества - а теперь и закона. Мы должны уважать правдивую историю, с нашими трагедиями, нашими героями, без советских мифов, памятников вождям и вооруженного пафоса", - отмечается в сообщении со ссылкой на слова Кириленко.

Кроме того, перед принятием окончательного решения состоится общественное обсуждение нового названия музея.

Один из вариантов - Музей истории Украины во Второй мировой войне.

 

 

society.lb.ua

Поделиться:
 


112211
 2015.05.16 18:11 [UA]
фотка просто супер!!!! гыыыыы................ только ТАКОЕ существо может говорить о "правдивой истории".

Прохожий
 2015.05.16 18:19 [UA]
да хер с ними, лиши бы сам музей не трогали

правильное решение
 2015.05.16 18:21 [UA]
Великая Отечественная война украинского народа против русско-фашистских террористов идет сейчас на Донбассе.

мир
 2015.05.16 18:28 [UA]
<удалено модератором>

!
 2015.05.16 19:07 [UA]
> мир (2015.05.16 18:28 [UA])
Ну и дура

Память
 2015.05.16 19:53 [UA]
правильное решение
2015.05.16 18:21 [UA]

ДЕБИЛ!

Непереписанная История
 2015.05.16 19:55 [UA]
> мир (2015.05.16 18:28 [UA])

«Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это – дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с ней войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за «уничтожение гитлеризма».

Член Политбюро, Председатель СНК, Народный Комиссар иностранных дел В.М.Молотов.
Внеочередная пятая сессия Верховного Совета СССР.(31 октября – 2 ноября 1939 года).

взгляд
 2015.05.16 20:02 [UA]
Очередное идиотское решение! Историю нельзя переиначивать, переделывать её под новый курс очередной новой  власти, на то она и история, чтобы её не касались ни по чьему приказу!

АБВ
 2015.05.16 20:09 [UA]
А причём здесь название музея и коммунизация. Что, Великой Отечественной войны уже не было? Или там одни коммунисты воевали? и поэтому надо музёй переименовывать. И какое это "общество" требует переименования? Когда у этих нелюдей крыша поехала?

АБВ
 2015.05.16 23:41 [UA]
Кстати, а Отечественную войну 1812г они в учебниках истории ещё не переименовали, как воину России против Наполеона? Думаю, что и до этого дойдёт. Где вероломная Россия не захотела поддерживать континентальную блокаду Великобритании. И наполеону ПРИШЛОСЬ успокаивать этих варварских русских. Но они гады сами напали под Аустерлицом, и поэтому ему пришлось "обороняться" под Москвой.

А кстати,
 2015.05.17 00:06 [RU]
> АБВ (2015.05.16 23:41 [UA])
у российских исторических реконструкторов(людей, отлично знающих историю своей страны и просто помешаных на ней) термин "Отечественная война 1812г" давно уже не употребляется. Используется термин "Наполеоновские войны".

Микола
 2015.05.17 13:50 [UA]
Ці придурки вже реально дістали багатьох але кілька дебілів їх постять ....

АБВ
 2015.05.17 14:14 [UA]
> А кстати, (2015.05.17 00:06 [RU])
Наполеоновские войны - под этим именем известны, главным образом, войны, которые велись Наполеоном I с разными государствами Европы, когда он был Первым консулом и императором (ноябрь 1799 - июнь 1815). В более широком смысле сюда относится и итальянская кампания Наполеона (1796-1797), и его египетская экспедиция (1798-1799), хотя их (особенно итальянскую кампанию) обычно причисляют к так называемым революционным войнам.
Отечественная война 1812 года - война между Россией и наполеоновской Францией на территории России в 1812 году.

зара
 2015.05.19 10:35 [UA]
надо зарывать для внуков свои учебники.и книгу о здоровой и вкусной пище.там коммунист микоян заботился о здоровье советского человека.

Национальный музей истории Великой Отечественной войны в Украине будет переименован

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 01:27]  
Наводнение на Шри-Ланке: более 100 погибших - фото, видео

[29.05 01:24]  
Что связывает Сашка Положинского и Джеймса Бонда

[29.05 01:20]  
Как уличная пыль влияет на легкие и сердце

[29.05 00:44]  
Эмбер Херд грозит штраф в 10 миллионов долларов из-за ревности Джонни Деппа

[29.05 00:42]  
"Квартал 95" жестко высмеял таланты Кличко в новой пародии

[29.05 00:40]  
Диетологи подсказали, как правильно сочетать продукты и худеть

[29.05 00:07]  
"День пограничника". Луганский погранотряд три года назад первым противостоял боевикам (ФОТО)

[29.05 00:04]  
Агутин и Варум больше не вместе

[29.05 00:02]  
В Испании изготавливают гробы с эмблемами известных футбольных клубов