ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве во время строительных работ найдена посуда и останки человека, которые датируются III-IV веком нашей эры



На своем земельном участке по ул. Куйбышева 20-летний мужчина нашел древнее захоронение - фрагменты костей и посуды. По оценкам специалистов, археологическая находка датируется III-IV веком нашей эры.

 

В милицию поступило сообщение, что в ходе проведения строительных работ по ул. Куйбышева в Ленинском районе г. Николаева, на глубине около 1,5 м., Обнаружены останки человеческих костей и посуда.

 

На место прибыла следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции и научные работники Государственной инспекции по охране культурного наследия в Николаевской области.

 

Осмотрев археологическую находку, специалисты сделали предварительный вывод, что данные предметы относятся к черняховской культуре, датируемой III-IV веком нашей эры.

 

Данный факт внесен в журнал единого учета. Фрагменты костей скелета изъяты и направлены на проведение соответствующей экспертизы в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

 

 

Поделиться:
 


бу-го-га
 2015.05.16 11:21 [UA]
Как же так? 
Что же теперь будет с мифом ватников о том, что здесь всегда была безжизненная пустыня, и только с приходом Русского мира козлобородые "мастеровые люди" населили эти "Богом забытые места"...

риторически
 2015.05.16 11:28 [UA]
и что, теперь ватники будут меньше визжать "никалаиф руцки горад"?

ещё тот Николаевец
 2015.05.16 12:06 [UA]
Два дебила - это сила ! :-)
> Плешивый карлик Бандера (2015.05.16 11:42 [UA])
Присоединяюсь полностью! Причём злобных дебила!!! Вместо того, что бы порадоваться за историю своего города, поинтересоваться историей у гармотных людей, открыть для себя, что в Ольвии был один храм Деметры, а на территории нынешнего Николаева 3 храма!!! Что Фалеевым был отмечен факт: на месте вновь возводимого города остатки древнейших строений с колоннамми... Эти дебилы решили позлословить. Подленькая свидомистская душонка и здесь показала свою низость.

ВатникЪ обращОнный
 2015.05.16 12:06 [UA]
<удалено модератором>

Слава
 2015.05.16 12:07 [UA]
> Плешивый карлик Бандера (2015.05.16 11:42 [UA])
Не объявят, у потомка кастрюли на голове не было ))

Житомасон
 2015.05.16 12:30 [UA]
Надеюсь, не стоит объяснять, кто это организовал.
------------------------------------------------------------
Правильно, это евреи.

Клара
 2015.05.16 12:43 [RU]
спасибо за интересные сведения автору и Еще тому Николаевцу.

ИА
 2015.05.16 13:28 [RU]
Интересно. Будет пополнение для фонда "Старофлотских казарм".

бу-го-га
 2015.05.16 14:45 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.16 12:06 [UA]

Спасибо за поддержку в развенчании ватного мифотворчества.
Если бы ты, невежда, поинтересовался у грамотных людей, то знал бы, что еще до основания Ольвии и других древнегреческих поселений, здесь в бронзовом веке уже существовал город. В начале ул. Артиллерийской был его центр с жилищами и святилищем. По результатам археологических раскопок, проведенных в начале ХХІ века, установлено, что люди жили здесь еще 3 тысячи лет назад, задолго до появления на этой земле приблудных козломордых пришельцев, о которых так любят рассказывать русско-мирские сказочники.

АБВ
 2015.05.16 15:15 [UA]
> бу-го-га (2015.05.16 14:45 [UA])
А здесь ещё и древние греки жили. Или это древние укры были, и от них пошёл весь род человеческий?

бу-го-га
 2015.05.16 16:03 [UA]
> АБВ (2015.05.16 15:15 [UA])

Контуженный, а в Ольвии и других древнегреческих поселениях, о которой я писал, разве не греки жили?
Кстати, те самые греки-пиндосы, которых тупые ватники считают американцами(или наоборот).

Лиза
 2015.05.16 20:12 [US]
<удалено модератором>

К счастью не николаевец
 2015.05.16 20:12 [CA]
<удалено модератором>

бу-го-га
 2015.05.16 20:52 [UA]
> национально несвидомый (2015.05.16 18:30 [UA])
Ватник, изучай историю. Изучай топонимику края. И не будь тупорылым дебилом.
Люди жили здесь всегда. Работали, растили детей. Платили подати в казну. Сначала в казну Османской Империи, потом в казну Российской Империи. В окрестных селах на кладбищах встречаются кресты с датами ХVII века.
Даже Водопой лет на сто старше официальной даты основания Николаева.
А название населенного пункта Витовка (нынешнее Октябрьское), основанного в 1399 году тебе известно? В честь князя Витовта, между прочим, названо. Великое Княжество Литовское, однако. Слыхал о таком, бедолага?
А название "Виноградная Круча(Криця)" на голландских, польских и французских картах XVII столетия ты встречал?
Интересный "дикий край" у тебя получается, ватник. Прям "пустыня" была до прихода козломордых.))
Особенно я посмеялся над твоими измышлениями, что османы не осваивали эту территорию, а бывали здесь "набегами".
И города Очаков, Хаджи-бей(Одесса), Ак-керман(Б.-Днестровский), Измаил они тоже "набегаЛи"?)) Или их тоже не было "до прихода русской армии"? Что же тогда "брал Суворов"?)))

Для бу-го-га
 2015.05.16 21:19 [UA]
Ты для начала ник свой скудный поменяй, потом будешь умничать, историк великий! И прекрати людей оскорблять, в своих дешевых комментариях, противно читать эту ахинею!

бу-го-га
 2015.05.16 21:44 [UA]
Ватники, я понимаю вашу жгучую кровную обиду на существующие исторические факты и сочувствую.
Я не сержусь на вас.

улыбаюсь
 2015.05.16 23:18 [UA]
> национально несвидомый (2015.05.16 21:15 [UA])
тебя, сцуко, так жалко, так жалко....
я тебе, сцуко, готов и верёвку подарить и намылить её лишь бы ты удавился и не мучался

ещё тот Николаевец
 2015.05.17 11:40 [UA]
> бу-го-га (2015.05.16 21:44 [UA])
я понимаю вашу жгучую кровную обиду на существующие исторические факты и сочувствую
Слышишь придурок! Именно придурок, ибо твой ник тебя выдаёт с головой!!! Смех без причины - признак дурачины. О каких исторических фактах ты там блеешь?! О том, что на этой территории постоянно селились люди?! Ну селились, и что ты этим хотел доказать?! Место для поселения очень удачное. Ты хочешь сказать, что это были Украинцы??!! Тогда ты дважды и трижды дебил! Даже Витовка не была украинской - это Литва. Даже в период Речи Посполитой король Польши при вступлении на трон произносил присягу трём равным народам, яко равный с равным, яко вольный с вольным, яко николе не завоёванным: Польскому, Литовскому и РУССКОМУ. И тебе, дебилу, правильно выше писали: не важно кто населял когда то эти земли! Важно кто создал на них крепкое государство, которое боялись враги и уважали друзья. Которое сумело прекратить набеги крымчан на свою территорию и подняло экономику! Ты же просто ЗЛОБНЫЙ КОНЧЕННЫЙ дебил. Почему дебил??!! По тому, что не способен думать и анализировать, даже те сведения, которыми о

В Николаеве во время строительных работ найдена посуда и останки человека, которые датируются III-IV веком нашей эры

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 22:20]  
Спасение и перевозка стада слонов. ФОТО

[29.03 22:20]  
Мила Кунис впервые после рождения ребенка вышла в свет. ФОТО

[29.03 22:00]  
Спортсмены рассмешили Сеть, прекратив стычку нежным поцелуем. ВИДЕО

[29.03 21:42]  
Поклонники Долиной шокированы «новым» лицом певицы. ФОТО

[29.03 21:40]  
Эволюция красоты. ФОТО

[29.03 21:30]  
Эти признаки могут говорить о развитии старческого слабоумия

[29.03 21:20]  
На марсианских снимках NASA увидели огромные башни. ВИДЕО

[29.03 21:00]  
Мальчик с редким заболеванием встретил друга по несчастью. ФОТО

[29.03 21:00]  
Наоми Кэмпбелл показала идеальную фигуру в новой фотосессии