Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко подписал Законы о декоммунизации



Президент Украины Петр Порошенко подписал четыре закона, в частности "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".


Об этом в пятницу вечером сообщила пресс-служба главы государства.


Кроме того, были подписаны законы "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 - 1991 годов"; "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 - 1945 годов" и "О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке".


Документами запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины УПА и другие организации.Эти законы были приняты народными депутатами на утреннем заседании Верховной Рады 9 апреля 2014 большинством голосов."


Подписывая указанные законы, Порошенко заявил, что в ближайшее время в Верховную Раду будет подан проект закона, направленный на совершенствование нормы об ответственности за нарушение закона о статусе борцов за независимость Украины в ХХ веке", - сообщила пресс-служба президента.


Согласно информации, законопроектом, который инициировал Порошенко, предлагается устранить коллизии, которые могут быть использованы для злоупотребления нормами законодательства, нарушения прав и свобод человека и гражданина, в частности в части свободы научных исследований и международного сотрудничества и диалога.

 

 





pravda.com.ua

Поделиться:
 


ник
 2015.05.15 23:22 [UA]
Поздравляю вас, панове! Теперь мы стали американо-бандеровским государством, купленным  что называется "на корню".

ник
 2015.05.15 23:25 [UA]
И раньше 9 мая отмечали День Победы, теперь будет день скорби. Скорби по ком,выводы делайте сами.

Влад
 2015.05.15 23:31 [UA]
Ну все теперь заживем счастливо и богато.И всего то надо было снести памятники и переименовать улицы.

qwerty
 2015.05.15 23:43 [UA]
Теперь, по всей видимости надо погнать консульство Китая и разорвать с ним все отношения.... ну ну вперед пеця, кстати, надо разрушить все построенное при том строе.... саван укране...

Баба Ганя
 2015.05.15 23:46 [UA]
Це не президент, а  звичайнiсiнька  брехлива  iстота! Все,що вiн робить, -  не на користь Украiнi. Крiм огиди, нiчого не викликуе!

7.62
 2015.05.16 00:21 [UA]
За все придется ответить...

Лиза
 2015.05.16 00:30 [US]
Меня терзют смутные сомнения в адекватности этого человека.

АБВ
 2015.05.16 00:39 [UA]
Он что, ПОЛНЫЙ ИДИОТ? И так страна разделена по национальным, региональным, моральным, идеологическим, религиозным признакам. А он сейчас фактически отделяет старшее поколение от той не воспитанной молодёжи, что скакало на майдане. Действительно, принцип "Разделяй и властвуй" он решил окончательно претворить в жизнь. Ему что, мало одной войны между востоком и западом? Он видимо решил ещё начать "Войну поколений". Когда сын, воспитанный на нынешних идеалах будет кидаться на отца, воспитанного на коммунистических идеалах , и наоборот. И всё ради того, чтобы на них, ворюг, ни кто не обращал внимания. У меня сохранился где-то комсомольский значок (значка октябрёнка и пионерского галстука не сохранилось). Принципиально носить буду. И пусть попробует кто-то снять. УДАВЛЮ. (хоть и не буйный, но против такого маразма надо бороться, сами провоцируют).

ЗК Васильев
 2015.05.16 00:51 [UA]
> АБВ (2015.05.16 00:39 [UA]) 
- За шо сидишь ?
- Менты октябрятский значок подкинули...

Саня
 2015.05.16 01:11 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.05.16 01:16 [UA]
> ЗК Васильев (2015.05.16 00:51 [UA])
Хороший юмор, главное чтобы всем в СЛЁЗЫ не превратился. А к этому всё идёт.

Южак
 2015.05.16 01:26 [UA]
Порося!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
 2015.05.16 05:13 [RU]
Что он курит?Его папаша поднялся благодаря коммунистической партии.Правда проворовался и его посадили,но потом после отсидки он вошёл в колею с бандюками и своего сыночка поднял.Он что же отрицает прошлое своего отца?Значит не было ни прошлого,ни прошлого поколения,которое жило при СССР.Без прошлого нет будущего!Прав был покойный Олесь Бузина новое правительство оно антиукраинское и антинародное.Идеология этой власти создана американскими кураторами.Со всей жестокостью оторвать Украину от России!

VVV
 2015.05.16 07:42 [UA]
В 1968 году на выставке картин в Стокгольме  известный  художник Энди Уорхол в программе выставки написал: «В будущем каждый сможет стать знаменитым на 15 минут». Фраза, приобрела всемирную популярность. Поразительно, как многим ничего из себя не представляющим личностям действительно удаётся снискать напророченные 15 минут славы! Или даже больше… Справедливо будет сказать, что Украина в течение полутора лет неоднократно доказывала его тезис. Просто невероятно, как страна, не слишком значимая в экономическом и культурном плане, смогла на столь долгое время захватить новостную повестку дня! Но сейчас, наконец, стало ясно, что 15 минут славы для Украины истекли. Джон Керри посетил Сочи, тем самым подав сигнал о том, что Вашингтон, наконец, готов оставить украинский кризис позади и вновь начать работать с Россией по другим вопросам, более остро стоящим перед человечеством. Есть головная боль и посерьёзнее, чем будущее коррумпированного, расколотого на части несостоятельного государства на краю Европы.

Свидомит
 2015.05.16 08:30 [UA]
Советую парашенко закусывать, как завещал дедушка Ленин.

Студент
 2015.05.16 08:51 [UA]
Джон Керри посетил Сочи посетил сочи, чтобы подтвердить наличие у путина тяжелого психического заболевани
> Плавали знаем (2015.05.16 07:51 [UA])
Хачу такую траву ))))))

qwerty
 2015.05.16 08:56 [UA]
<удалено модератором>

Миша
 2015.05.16 09:02 [UA]
<удалено модератором>

класс!!!
 2015.05.16 09:05 [UA]
> Плавали знаем (2015.05.16 07:51 [UA]) Вообще то плавает говно в очистных сооружениях. Очень точный ник.

> Намыв (2015.05.16 08:19 [UA]) Да не богу слава, а госдепу. Теперь кого следующего за горло, Украина этим и существует. А враги олигархи в это время грабят, грабят, грабят, а такие децелы как ты счастливы.

Наблюдатель
 2015.05.16 09:10 [UA]
А ведь говорили Поросёнку Петьке его же западные друзья и советчики: "НЕ подписывай антидемократичные нео-на-цист-ские законы"! Нет, не послушал, подписал! Этот без-ум-ный пья-ница САМ на себе ставит крест! Ну, и, разумеется, на недогосударстве Ук-руине!

Плешивый карлик Бандера
 2015.05.16 09:17 [UA]
Ахаха :-) Смешные майдауны сами себя уговаривают, что мир крутится вокруг них и Керри в Сочи ездил исключительно для того, чтобы доказать их убогие майданутые теории :-)  Жить в иллюзиях легко - трудно из них выходить. Те, кто больше всего верит в победу украинского идиотизма над мировым рациональным мышлением - вряд ли смогут вернуться в реальность, ибо она их убьет :-)

ВБА
 2015.05.16 09:20 [UA]
Как он мог? Ведь фашизм - это так прекрасно. При фашизме такие хорошие дороги строились, так усердно о здоровьи нации заботились! А какие  звучали песни! А как величественны парады на главной площади страны!
И все запреты сейчас ради того, чтобы на ворюг при власти никто не обращал внимания.
У меня сохранился где-то значок Гитлерюгенда (значка Юнгфолька и юнгфольковского галстука не сохранилось). Принципиально носить буду. И пусть попробует кто-то снять. УДАВЛЮ. (хоть и не буйный, но против такого маразма надо бороться, сами провоцируют).

Бисмарк
 2015.05.16 09:31 [UA]
> ВБА (2015.05.16 09:20 [UA])
Молодой человек, Вы сильно заблуждаетесь. Фашизм - это то, что сейчас происходит на Украине. Уже скоро Вы сами многое поймёте.

Сволочи коммуняки!
 2015.05.16 09:50 [UA]
Сволочи коммуняки! Мы их не просили, а они всё делали для нас: и санатории, и больницы, и детские сады, и образование - самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи, отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8- часовой рабочий день - это же зверство! Достойную жизнь с пенсией, на которую можно внуков баловать!.. Да что надумали, они , сволочи собирались снижать и рабочий день до 5-6 часов и пенсионный возраст до 45-50 лет! Изверги!!! Хорошо, что не успели! А как уговаривали взять льготные  и бесплатные путёвки в профкоме! А ещё эти паразиты заставляли нас заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодёжи ничего не оставалось делать, как по вечерами играть в хоккей. Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, НО с обоями совершенно неприветливого цвета!

Сволочи коммуняки!
 2015.05.16 09:51 [UA]
Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф!.. Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки!  Помню, по студенческому билету слетал в Мурманск с пересадкой всего за 10 рублей. И ведь они хитро вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверное, им было не интересно устраивать диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город, и – нате, хоть куда устраивайся работать -  с голоду не пропадёшь! И ещё, подлецы, от предприятия(!) жильё бесплатно давали  и талоны приезжим на еду в столовке. Никак происки империалистов??? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом,- просто сволочи! Я уже молчу за цены: свет -  по 4 коп за киловатт, квартплата - 13 рублей за двушку... Ну, просто изгалялись над людьми, гады!

Звездочет
 2015.05.16 09:51 [UA]
Против резолюции ООН о запрете героизации фашизма, проголосовали Канада, США и Украина. Это всё, что нам нужно знать об этих странах.

кыш
 2015.05.16 10:05 [UA]
Плавали знаем

А ещё можешь рассказать такое же интересное? Про картонные танки рашки и решении мировых лидеров усыпить Путина. Ты фантастические рассказики не пробовал писать? Попробуй! Сможешь заработать пару гривен и с голоду не подохнуть в фантастически розквiтаючей нэньке!

Мировые лидеры
 2015.05.16 10:06 [UA]
...Думаю мировые лидеры сошлись во мнении, что карлика надо усыпить (санкции), Ядерное оружие утилизировать, а территории вернуть их законным хозяевам...

Да-да, дурачок! Дела обстоят именно так глупо и примитивно, как ты Думаешь :)))))))))

наблюдатель
 2015.05.16 10:17 [RU]
Вот последствия визита Нуланд в Киев.

КЕКС
 2015.05.16 10:25 [UA]
И правильно сделал Порошенко. Эти сволочи коммуняцкие моего прадеда раскуркулили. Династия была, свой млын, хозяйство. Он всей деревне зарплату платил. Пришли красножопые и отобрали все под чистую. А в 33-м году во время голодомора коммунистическим режимом было уничтожено сотни тысяц украинцев и моих родственников в том числе. Так что я очень рад что дожил до дня когда запретили коммунизм.

ЮристЪ
 2015.05.16 10:25 [UA]
Стаття 36 Констітуції України: -  Граждане Украины имеют право на свободу объединения в политические партии и общественные организации для осуществления и защиты своих прав и свобод и удовлетворения политических, экономических, социальных, культурных и иных интересов, за исключением ограничений, установленных законом в интересах национальной безопасности и общественного порядка, охраны здоровья населения или защиты прав и свобод других людей.

Компартия Украины посягает на:
- национальную безопасность
- общественный порядок
- охрану здоровья населения
- защиту прав и свобод других людей ? Нет ? Ну тогда...

Статья 8 В Украине признается и действует принцип верховенства права. Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины, и должны соответствовать ей. Нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия.
Т.е. любой Закон, принятый вопреки Конституции, является недействующим. Шо делать будем, а, писатели ?

Доктор Борменталь
 2015.05.16 10:34 [UA]
> КЕКС (2015.05.16 10:25 [UA])
Пережарили тебя, КЕКС... Коммунизм НЕ запретили. Ибо запретить идеологию НЕВОЗМОЖНО. Запретили значки, флажки, лозунги... Ну это всё равно, как сифилис зеленкой лечить, смазывая внешние его проявления. Всё потому, что "у руля" не доктора, у руля вчерашние санитары, работающие по подсказке паталогоанатома. Если ты до сих пор этого не понял, то "краснопузые" были правы, - всё равно ваш род выродился...

Непереписанная История
 2015.05.16 11:00 [UA]
> Доктор Борменталь (2015.05.16 10:34 [UA])
Да Вы, батенька, прям как В.М.Молотов.
Помнится, на внеочередной пятаой сессии Верховного Совета СССР.(31 октября – 2 ноября 1939 года) он заявлял, что «идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это – дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с ней войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за «уничтожение гитлеризма»…»

Николай Боголюбов
 2015.05.16 11:17 [UA]
Давно пора понять — для них мы — гои, 
Давно пора понять — для них мы — скот,
А мы всё ропщем, квохчем: "Что такое?"
А мы все думаем: "Нам просто не везёт!"

Все сожалеем: "Не того избрали!"
Вот будут выборы, так выберем "того",
Не знаем, что бандиты рассчитали:
Кагалу всё, славянам — ничего.

Мы, как в бреду, с закрытыми глазами,
Всё басни демократии жуём...
Смеёмся с ними, плачем их слезами,
Азартно кандалы себе куем.

Опомнись, славянин, сбрось оковы рабства!
Убийственны все игры с сатаной!
Чтоб воскресить из праха государство,
Гони поганых крепкою метлой.

Оркаэнський Свiт
 2015.05.16 11:21 [UA]
Эй, майдауны! Ну почему вы такие тупые? Неужели вы не видите, что борьбе со значками и символами дан старт аккурат после того, как был дан старт тотальной распродаже Украины? Вашу Родину продают, дебилы! Причём за три копейки, как старую шлюху... А вы с прошлым воюете тем временем. Со своим, между прочим, прошлым. Каким бы оно ни было...

ОЛЕГ ( )
 2015.05.16 11:41 [RU]
> КЕКС (2015.05.16 10:25 [UA])
Изучай историю, то был Советский народ и Советская Россия. Да напомни мне какую территорию занимал так называемый народ Малороссии до Богдана Хмельницкого?

555=555
 2015.05.16 11:44 [RU]
<удалено модератором>

Плешивого карлика Путлера
 2015.05.16 12:15 [UA]
очнуться попроси, ватница.
> 555=555 (2015.05.16 11:44 [RU])

Безобразная Эльза
 2015.05.16 12:28 [UA]
Этот прости господи указ из той же серии что и переименование аэропорта в Симферополе
издать можно, а исполнить нет )))))

Для кекса
 2015.05.16 13:03 [UA]
Радуйся еще больше-так как ты дожил до нынешнего голодомора.

мир
 2015.05.16 13:05 [UA]
Расскажите теперь мне убогие скачущие майдауны про единую страну. Вы же сами являетесь что ни есть самыми большими сеператистами и вредителями, которые своей тупостью, незнанием как управлять государством и невежеством рушите и ломаете уже то что осталось от моей миролюбивой и цветущей украины. 
Пошли вы все на .... вернее в гейропу по самые нидерланды.

ленинградец
 2015.05.16 14:10 [RU]
> Плавали знаем (2015.05.16 10:47 [UA])расскажи о рукавных курортах:-)посмеюсь. Например о выдающихся образцах оружия:-). Недоуздок:-), а ты почему  с нами не воюешь? Если Россия такая слабая? Опять изданный спецназ?

ленинградец
 2015.05.16 14:22 [RU]
Чертов планшет:-). Короче, что умеют Укропы? Кроме того, как просить у всех деньги?
> Плавали знаем (2015.05.16 10:47 [UA])

ленинградец
 2015.05.16 14:52 [RU]
Не паскудь наши ники, укроп. Мы может и будем писать на бересте. Но у вас даже каменных счетов не будет:-). 
> петербуржец (2015.05.16 14:36 [UA])

Олег
 2015.05.16 15:31 [UA]
Смерть красному террору!!!

****
 2015.05.16 16:16 [UA]
УРА!!! Конец пакту Молотова-Рибентроппа.  Все договора "преступного " режима должны быть А Н У Л И Р О В А Н Ы.
Все территории возвращены по границам 22 года прошлого столетия. Благодарим мудрейшуюю раду и президента и иже с ними. Восстанавливается историческая справедливость.

Ник
 2015.05.16 18:11 [UA]
<удалено модератором>

Миша
 2015.05.16 21:36 [UA]
Пётр Алексеичь всё более начинает походить на Петрушку, куклу перчатку из кукольного театра, надетую на руку Вашингтона.
Иногда стирается грань реальности и начинает казаться, что Пётр Алексеичь сам говорит и сам принимает решения.
Нельзя создать сильное и единое государство, создавая противоречия и вражду в массах. Сначала разделил людей по языковому и национальному признаку, новым законом дробит людей по идеологическому признаку. Что дальше, законом о геях, отделим натуралов от настоящих европейцев? А может быть столкнём лбами городских и сельских жителей?

История
 2015.05.16 21:58 [UA]
<удалено модератором>

555=555
 2015.05.16 22:54 [RU]
А чего про митинг в киеве нет новости? Там столько народа вышло.....просто караул....даже и не знаю что и думать...

АБВ
 2015.05.16 23:09 [UA]
> КЕКС (2015.05.16 10:25 [UA])
А ты не спросил у своего КЕКСА-старшего, любили ли его те, кому он зарплату всей деревне платил, и какую? Наверное все на него батрачили за 3 копейки и чашку супа.

Порошенко подписал Законы о декоммунизации

5151
Read Reviews (51)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 01:23]  
Вера Брежнева опубликовала смелое фото

[20.02 01:22]  
Попкорн и говядина могут тормозить рост груди у девушек

[20.02 01:21]  
Парад неудачных селфи: заряд позитива

[20.02 01:20]  
В мире животных: самый милый терьер. ФОТО

[20.02 00:43]  
Актрисы года в новой фотосессии для People Magazine

[20.02 00:42]  
Уникальный тест диагностирует рак легких даже на самой ранней стадии развития

[20.02 00:41]  
Витамины смеха: свежая подборка веселых анекдотов

[20.02 00:40]  
Павлиний паук: красочное крохотное существо. ФОТО

[20.02 00:04]  
Спилберг задумал снять "женскую" версию "Джона Уика"