Мэр Николаева заверил, что городская власть побеспокоится, чтобы у каждого школьника в городе были учебники

16.05.2015 в 09:40

Накануне окончания учебного года городской голова Юрий Гранатуров встретился с работниками сферы образования, чтобы из первых уст услышать о проблемах, которые волнуют руководителей учебных и воспитательных учреждений города.

- У нас очень хорошая система образования, нужно «подтянуть» хозяйственные вопросы, качество питания в школах и детских садах, вопросы оплаты труда. Люди, которые воспитывают, учат наших детей, должны чувствовать себя уверенно в нашем городе, - сказал мэр.

Впереди лето, пора каникул. Пока школьники будут отдыхать, задача городской власти – привести в порядок здания школ и детских садов. Городской голова Юрий Гранатуров заверил, что ремонтные работы кровель учебных заведений будут выполнены в срок.

Директор ООШ № 18 Нина Колечко обозначила очень серьезную проблему: родителям учеников 4-х и 7-х классов в новом учебном году придется покупать учебники за свой счет. Мэр заверил, что городская власть побеспокоится, чтобы у каждого ученика были учебники.

- Несмотря на то, что в стране военные действия, у нас год прорыва. Мы имеем возможность сделать многое из того, что нам необходимо. Будет существенно увеличено финансирование городской сферы образования по итогам первого полугодия, поскольку выполняем бюджет на 130%, - заверил городской голова Юрий Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив