«Никто не останется равнодушным»: в Николаеве впервые будет представлено флюр-арт шоу

15.05.2015 в 17:20

Завтра, 16 мая, в Николаеве состоится ряд мероприятий, приуроченных к международной акции «Ночь в музее».

В частности, завтра, в 20.30 в Николаевском областном краеведческом музее николаевцев ожидает огненное шоу и выставка психоделических флюрных картин Елены Шептицкой под названием «Марево». Впервые нашим горожанам предоставляется возможность ознакомится с флюр-артом. Сегодня же, 15 мая, Елена провела предварительную пресс-конференцию и приоткрыла занавес завтрашнего шоу.

Елена Шептицкая – уроженка Николаева. Является участницей и организатором международных фестивалей флюро-арта не только в Украине, но и за ее пределами.

Так как флюр-арт малоизвестный вид искусства, Елена немного рассказала о истории его возникновения. Флюр – это разновидность изобразительного искусства, которое возникло в 60-х годах ХХ в. Экспозиции состоят из рисованных полотен, различных декораций и музыки. Неотъемлемый элемент - ультрафиолетовый свет.

Елена занимается флюр-артом с 2009 года. В Николаеве ее работы завтра будут представлены впервые. Ранее свои композиции она демонстрировала в Виннице, Кременчуге, Минске, Баку.

- Мои работы не есть принципиально революционно новыми, потому что флюоресцентное искусство существует давно. Но новое то, что я выношу это в пласт выставок. До меня, насколько мне известно, ни в мире, ни в Украине такого не было. Ранее это было лишь в сопровождении вечеринок, - сказала Елена.

На завтрашней выставке, которая продлится 1 месяц, будет представлено 10 работ. Экспозиция выполнена на основе флюрографики. При создании работ использовались различные материалы — краски, нитки, вышивка, баллончики с красками, разные ткани и т.п.

Автор обещает, что ее работы никого не оставят равнодушными.

- Публику работы поражают. Не все понимают и воспринимают это. Но никто равнодушным не останется, - сказала Елена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив