Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк заявил, что не в состоянии выплачивать внешние кредиты



Премьер заявил, что во времена Януковича внешний долг увеличился на 40 млрд долл

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не может выплачивать внешние кредиты, которые набрали правительства во времена Президента Украины Виктора Януковича. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной раде Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"В тот момент, когда Виктор Янукович стал Президентом Украины, внешний долг Украины составлял 31 млрд долл. США. Когда Янукович сбежал из страны, долг Украины стал составлять 72 млрд долл. США. За три года режима Януковича и тех, кто представляют сегодня Януковича в "Оппозиционном блоке" - бывший Глава Администрации Президента Януковича, который здесь находится в этом зале, бывшие его пособники взяли 40 млрд долл. США кредитов",- заявил Яценюк.

Он призвал международных инвесторов завершить реструктуризацию долга Украины.

"Я должен откровенно сказать, что мы не можем выплачивать эти кредиты за то, чтобы забирать соцвыплаты, пенсии, зарплаты. Уже нечего забирать", - сказал Яценюк.

 

РБК

Поделиться:
 


Я
 2015.05.15 17:19 [UA]
А сейчас внешний долг более $136 млрд. Другими словами 64 млрд. за 1 год!!!

Марсіянин
 2015.05.15 17:21 [UA]
Люди!!! Вас даже не забидло  тримають. У нашому марсіянському краї такіх слів нема, щоб якось вас назвати.

1
 2015.05.15 17:21 [UA]
папередники суки...Ну вот ,приплыли,т.е. до скакались

мишико
 2015.05.15 17:23 [UA]
Ну, папередники виноваты,естессно, а воровитый кролик не при чём, как всегда! Он же камикадзе! Харакири когда уже себе сделаешь, кулявлобый камикадзе? Все заждались! Хлеба народу не даёте - подавайте зрелища!

дада
 2015.05.15 17:23 [PL]
Какая бы власть не пришла, какому бы курсу не следовала, она рано или поздно скажет, что во все виноваты папередники :(

Русый ( )
 2015.05.15 17:42 [UA]
А може всё таки пора "кулю в лоб" и вывернуть карманчики иль может стадо украынцев согласно отдавать долги от которых им ни копейки не попало ?

Наблюдатель
 2015.05.15 17:42 [UA]
Тоже мне новость! ВСЕМ известно, что ВСЕГДА и во ВСЁМ виноваты папэрэдники. Только Кролик скромно умалчивает, что при тиране Януковиче госдолг увеличивался на 10 млрд в год (суммарно - 41 млрд), а при нём - "европэйском" "переможце"-"реформаторе" - на 64 млрд ЗА один ГОД!!!

мимоходом
 2015.05.15 17:46 [UZ]
Если не можешь управлять, зачем лез? Давно пора "кулю в лоб".

ещё тот Николаевец
 2015.05.15 17:49 [UA]
> дада (2015.05.15 17:23 [PL])
А папередники ещё и войну развязали! Вот уроды. А Сене, значит, куля в лоб или харакири?! Какая несправедливость...

Яйценюк
 2015.05.15 18:17 [UA]
Понты для Европы.Простите нам, мы еще не успели украсть.

Джон
 2015.05.15 18:19 [UA]
Спишут долги, куда они денутся... А не захотят списывать- к власти придут регионалы и будут брать кредиты у России - какая разница, кого нае ... вать. Но созидать не будут ни первые, ни вторые, ни третьи - только воровать и нае...вать.

nekto
 2015.05.15 18:23 [UA]
Если следовать логике Премьера, то после следующих выборов, после следующего обновления Кабинета министров, новый Премьер может или даже должен так же заявлять о своем нежелании или об отсутствии возможностей расплачиваться по кредитам "попередника".... Далеко ли мы так уедем?...

Звездочет
 2015.05.15 19:27 [UA]
> Джон (2015.05.15 18:19 [UA])

Вот именно. Хотели сменить СИСТЕМУ власти, а сменили дупу на золотом унитазе. Причем голова, пришитая за океаном к этой дупе, в 7 раз циничней, в 7 раз прожорливей, в 7 раз кровожадней...

Сеня 2013
 2015.05.15 19:45 [UA]
"Азаров заявил о повышении тарифов на газ. Так пусть расскажет правду. Население потребляет 18 млрд. куб. метров газа в год, а добываем мы 20 млрд. Каждый из вас должен получать газ собственного производства, стоимость которого 70 долларов. Но этот газ вам не отдают, его продают по 300-400 долларов, а разницу кладут в карман."
Шустер лайф 22.11.2013 года.

Сеня, сука ! В чей карман идет сегодня разница, если народ Украины стал в 7 раз бедней, а Пеца в 7 раз богаче ?!

Джон
 2015.05.15 19:48 [UA]
> Звездочет (2015.05.15 19:27 [UA]) - Радует ваша рациональность. Значит все-таки нае...вать Россию более патриотично...?

Лиза
 2015.05.15 20:02 [US]
Так а кто министом экономики был в то время, как преступная банда Януковича грабила Украину и брала кредиты? 
Неужели сам пан Петро Порошенко? Вот они, "попередники".

Таки дефолт ?!
 2015.05.15 20:34 [UA]

MK
 2015.05.15 20:53 [RU]
Яценюк - это кто?
Итак, Меркель летит в Москву, Керри летит в Сочи, Порошенко летит в Берлин,
итоги переговоров практически без комментариев.
Рубль укрепляется, несмотря на старания Банка России.
Гривна падает.
Даже в Широкино перестали стрелять.
На днях что-то, может, узнаем.
Но при чем здесь Яйценюк?

Казак
 2015.05.15 20:59 [RU]
ВВП Украины на сегодняшний день составляет 133млр.250млн.бакинских рублей.
Внешний долг на сегодняшний день составляет 174млр.200млн.бакинских рублей.
Госдолг на душу населения $4.100.

Я
 2015.05.15 21:05 [UA]
> Джон (2015.05.15 19:48 [UA])
Тебе никто не говорил, что ты просто пропиндосовский дурень? Надеюсь я буду первым.

работяга
 2015.05.15 21:24 [CY]
Где майдауны???
Джон, не отдавать долги непорядочно.
А вот потребовать у Яценюка исполнения предвыборного обещания необходимо.
Когда будет куля в лоб?????

Джон
 2015.05.15 21:39 [UA]
> Казак (2015.05.15 20:59 [RU]) - Стареешь, брат:  на сегодня любой житель Украины (от мала до велика) имеет долг порядка 22 тысяч евро. Что интересно ни один из них его не брал.

АБВ
 2015.05.15 22:08 [UA]
> nekto (2015.05.15 18:23 [UA])
По логике, следующий премьер себе наворует, а все долги свалит на "попэрэдника". Это уже система, отработанная за годы нэзалэжности. Так что господа рабочие и крестьяне, Вам ничего не светит кроме долгов.

qwerty
 2015.05.15 23:04 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2015.05.16 01:24 [RU]
> Джон (2015.05.15 21:39 [UA])
Ты с элементарной арифметикой дружишь?...А логика у тебя есть?...Не в даваясь в подробности - население Украины 42млн.689тыс человек... Умножим на 22тыс даже не евро,а пускай бакинских...Получаем 939млрд 158млн бакинских... У меня вопрос: "Ты прежде чем что-то выдать на-гора,хоть иногда хоть чуть-чуть думаешь?"

ксива
 2015.05.16 09:43 [UA]
Кролик! Не выплачивай долги Януковича, выплачивай свои - те, что ты понабирал - для войны, для проволочной пограничной стенки, для себя, любимого и своей забугорной шоблы. И не бери новых! Учись быть премьером, а не пустобрёхом!!! А не умеешь - слазь с трона к чёртовой матери! Какой из тебе хозяйственник? Руки из жопы растут, кроме как делать умный вид, молоть всякую херню да грабить безостановочно - ничего ведь не умеешь. Хватит танцевать свои жидовские танцы на костях угробленной тобой страны! Или одного замка во Франции  показалось мало, захотелось ещё?  А о том, что в штатах неужто забыл? Так это уже болезнь, что не лечится! Твои аппетиты растут в геометрической прогрессии! Глядишь, и куля подоспеет, а то заждался твой лысый лоб подарка, давно выпрашиваешь...

мир
 2015.05.16 13:11 [UA]
<удалено модератором>

Яценюк заявил, что не в состоянии выплачивать внешние кредиты

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 19:00]  
Пара переоборудовала свой Ford Transit в дом на колесах. ФОТО

[28.06 18:41]  
На счастье: китайская бабушка задержала рейс самолета монеткой

[28.06 18:18]  
10 страшных животных современности. ФОТО

[28.06 18:00]  
Фото «Нивы» на немецких номерах взорвало Сеть. ФОТО

[28.06 17:40]  
Жестокие реалии жизни после ядерного апокалипсиса. ФОТО

[28.06 17:20]  
Смешные фотки домашних любимчиков, пойманных на горячем.ФОТО

[28.06 17:00]  
Жизнь животных на фотографиях

[28.06 16:39]  
"Песец по-индийски" и другие искрометные демотиваторы.ФОТО

[28.06 16:29]  
В Киеве автомобиль с женщиной и ребенком провалился под асфальт. Видео