В Риге во дворе бывшего здания КГБ распяли статую Путина. ФОТО

15.05.2015 в 16:10

Во дворе бывшего здания КГБ в Риге появилась статуя распятого на кресте Владимира Путина. Вбить в него гвоздь могут все желающие, сообщает местный сайт tv5.

«То, что этот экспонат находится в центре Риги и именно в этом здании, это закономерно. Он сам в таких учреждениях работал и заслуживает того, чтобы вогнать в него гвоздь. Он находится в нужном месте, в нужный час», – уверен посетитель выставки Роналдс.

Распятый Путин – один из экспонатов выставки. Его автор пожелала остаться неизвестным. Посетители же, как и общество, разделились на две группы: те, кто гвозди вбивают, и те, кто их вытаскивают.

Выставка уже на входе встречает громкой сигнализацией. На самом деле многие ее экспонаты просто шокируют.

Посмотреть инсталляции в бывшем здании КГБ можно до конца мая.

Комментарии (23)
))
15.05.2015 в 16:41 | UA

Креативненько. А в Николаеве такого не будет?

***
15.05.2015 в 16:50 | RU

Как простенько! Во всем виноват Путин! Дебилы....

УК
15.05.2015 в 18:15 | UA

Идиотов везде хватает, и Латвия не исключение!

Павлик
15.05.2015 в 19:00 | UA

Распяли, как известно, Иисуса, который пред тем как испустить дух сказал: "Прости им, ибо не ведают что творят"....

777
15.05.2015 в 19:18 | UA

да а Вова им еще всем всунет

12345 вышла вата побухать
15.05.2015 в 19:46 | US

Прибалты никогда не любили Совок! Почему? Да потому что по пакту Молотова-Риббентропа насильно присоединены к СССР! Поэтому как только речь заходит об СССР - дружно посылают на ***!

Розенбаум
15.05.2015 в 19:47 | UA

Но удивительный народ, чем лучше Гулливер поет, тем лилипуты злее !

Справедливый
15.05.2015 в 19:49 | UA

> 12345 вышла вата побухать (2015.05.15 19:46 [US])

Так не вопрос ! Всё, что проклятые большевики присоединили, нужно вернуть законным владельцам ! Львов, Ровно, и остальную запукрию !

12345 вышла вата побухать
15.05.2015 в 20:06 | US

> Справедливый (2015.05.15 19:49 [UA])
Окей, тогда по справедливости Дальний Восток и Сибирь надо отдать Китаю)

Справедливый
15.05.2015 в 20:26 | UA

> 12345 вышла вата побухать (2015.05.15 20:06 [US])

Не припомню, что бы Сибирь и Дальний Восток, присоединили большевики, присоединившие прибалтов. Мы ведь о них говорим ? )

однако
15.05.2015 в 21:00 | RU

> васо (2015.05.15 20:32 [UA])
Ну давно известно как бомжуют в нищей России.А как там процветающая европейская Украина?Как обстоит дело с минималкой?Озвучьте цыфры пожалуста...

васе
15.05.2015 в 21:12 | UA

> васо (2015.05.15 20:32 [UA])
а в украине 50 у.е минималька, и что? мне все равно , что там в россии

ленинградец
15.05.2015 в 21:16 | RU

уася, еще раз убедился, ты дебил))))) не путай МРОТ с зарплатой. 104 евро)))) посмешил.
> васо (2015.05.15 20:32 [UA])

работяга
15.05.2015 в 21:28 | CY

<удалено модератором>

работяга
15.05.2015 в 21:58 | CY

А вообще-то, подумав, понял какой смысл несла инсталляция.
Путин, как святой Мессия, распят всем миром.
И это тест на то, насколько изменилось человечество за 2000 лет.
Вывод: не изменилось ни на сколько. Всегда найдутся отморозки, вобьющие гвоздь в Мессию.

Путин на Кресте.
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит...

Сергей Есенин.
15.05.2015 в 22:29 | UA

Я не из тех, кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.

Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к Божественым пределам.

Библия
15.05.2015 в 22:32 | UA

«если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, То и Я поступлю с вами так:

пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза, и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
...и падёте пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
...и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
...Пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
...И наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
Хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
...И будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;
Разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших...
Города ваши сделаю п...

Грац
15.05.2015 в 22:33 | UA

>12345 вышла вата побухать 2015.05.15 19:46 [US]

Исполнилось 220 лет со дня подписания императрицей Екатериной Второй «Манифеста о присоединении к России Литвы и Курляндии».Присоединение Прибалтики к России в ходе Северной войны совпало с проведением Петровских реформ. Петр I пытался невоенным способом наладить отношения с местным дворянством, потомками немецких рыцарей. Первыми были присоединены Эстония и Видзем – по итогам войны в 1721 года. И лишь спустя 54 года по итогам третьего раздела Речи Посполитой Великое княжество Литовское и герцогство Курляндское и Семигальское вошли в состав Российской Империи. Произошло это после подписания Екатериной II манифеста от 15 апреля 1795 года.

Грац
15.05.2015 в 22:37 | UA

>12345 вышла вата побухать (окончание)

Дворянство Прибалтики без каких-либо ограничений получило права и привилегии российского дворянства. Более того, остзейские немцы (преимущественно – потомки немецких рыцарей из Лифляндской и Курляндской губерний) были если не более влиятельной, то, во всяком случае, не менее влиятельной, чем русские, национальностью в Империи. Российское правительство активно развивало местную промышленность. Рига делила с Киевом право быть третьим по значимости административным, культурным и промышленным центром Империи после Санкт-Петербурга и Москвы. С большим уважением царское правительство относилось к местным обычаям и правовым порядкам.
О каком пакте Молотова-Рибентроппа речь?

АБВ
16.05.2015 в 01:12 | UA

> васо (2015.05.15 20:32 [UA])
Ты, попробуй на 360 евро прожить в Латвии, предварительно заплатив коммунальные услуги. Если не будешь бутылки по мусоркам собирать, то с голоду сдохнешь. Сначала побывай там, узнай цены на всё (продукты, проезд на транспорте....), а затем ВЯКАЙ. Вчера смотрел интервью одного рижанина о том как он жил при Союзе, получая 360р в месяц, плюс его жена - 180. И как он сейчас живёт (15 евро в день). Послушаешь, и пошлёшь эту Европу в такой зад....

Сталкер
16.05.2015 в 06:16 | UA

Господа журналюги-СТАТУЯ и ЧУЧЕЛО которое там висит-вещи разные,пора это знать!

Геморрой
16.05.2015 в 09:54 | GB

> АБВ (2015.05.16 01:12 [UA])
Ой, дурак... Может хватит уже пропагандистские песни о "загнивающем западе" петь? Ты со времён развала Союза вообще дальше Николаева выезжал когда-нибудь? Нормально живут в Прибалтике. Цены на продукты там сравнимы с ценами у нас. На сферу услуг, конечно, выше. Ну так и зарплаты там выше. У меня подруга, как раз, в Эстонию на ПМЖ уехала с мужем и ребенком. Живут в Кохтла Ярве - это город на востоке Эстонии, преимущественно с русскоязычным населением. Купили там квартиру (представь себе!) за полторы тысячи евро. Дом - типичная хрущевка. Квартира, правда, с обстановкой времен позднего Совка. 360 евро - это минималка, которую получают разве что конченные чернорабочие. Хороший специалист в Таллине получает минимум в 2 раза больше. Плюс страховая медицина с уровнем, до которого мы и за 100 лет не дойдем. Плюс пособие на ребёнка, хотя у них с мужем даже гражданства ещё нет - только вид на жительство.
И что забавно, рассказывала, что в Кохтла Ярве ватных пророссийских дебилов - чуть ли не 2/3 населения. Но, почему-то, в соседнюю Россию из Эстонии их пиздюлями не выгонишь )))

АБВ
17.05.2015 в 13:59 | UA

> Геморрой (2015.05.16 09:54 [GB])
Лично в Риге был, где в центре, около памятника Свободы кружка пива стоила 50 сантимов, что равнозначно 1 доллару. И остальные цены заоблачные. Так что не трынди.