Строительство "Стены" между Украиной и Россией обойдется в 4 миллиарда гривен

15.05.2015 в 11:15

Правительство утвердило план мероприятий по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы, а также территории, которые прилегают к зоне АТО и Крыму.


Соответствующее распоряжение и смета опубликованы на сайте правительства.


В течении трех лет границу обустроят необходимым фортификационным оборудованием. Всего правительство планирует потратить на проект более 4 миллиардов гривен, из них более 1 миллиарда планируют потратить уже в 2015 году.


Согласно утвержденному плану мероприятий, почти 2 тысячи километров государственной границы будут оборудованы противотанковыми (противотранспортными) рвами 4 х 2 метра, металлическими наблюдательными вышками высотой 17 метров, средствами наблюдения, сигнализации и поражения и специальными опорными пунктами для пограничников, пишет УНИАН.


Координацию работ по обустройству российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым, будет проводить администрация государственной пограничной службы.

Комментарии (12)
мирча
15.05.2015 в 11:18 | UA

Так больше деньги некуда девать, кроме как зарыть в землю, да распихать по карманам! В этом смысл существования нынешних властей!

Trompeter
15.05.2015 в 11:22 | NL

Торопятся деньги распилить. Потому что не знают, что будет через год, может эта стена никому и нах не нужна будет! :))

Корабел
15.05.2015 в 11:26 | UA

Я когда слышу про эту стену.... сразу вспоминаю фрагмент "Кавказской пленницы" - Шурик в психушке перед больничной стеной и звенящими деревьями ))))))

ник
15.05.2015 в 11:26 | UA

Вот твари! Деньги хоть зарыть, хоть в *опу выкинуть, только не не дать людям и не улучшить жизнь простым украинцам.

Глеб Жиглов
15.05.2015 в 11:40 | UA

"Это же клондайк, эльдорадо" (с)

АБВ
15.05.2015 в 11:56 | UA

Ничему их не учит ни линия Манергейма, ни Мажино. Там подземные сооружения были с припасами, туннели по километр длиной, узкоколейка под землёй проложена, запасы еды, столовые, душ, вентиляция и даже склады с вином. Башни подъёмные с 75мм орудиями, которые на гидравлике из под земли поднимались..... И что, помогли эти бункеры? Они просто идиоты. Хотят, чтобы просто из села в село никто не ходил, отгородиться от родственников в соседней деревне? Во время ВОВ чего только не сооружали, и что, что-то задержало наступление Советской Армии? Видимо 1,5%, которые незаконно сдирают "на войну" руки жгут. Их же надо как-то реализовать, а точнее в "землю зарыть" и раздерибанить. Когда Солне заходит, в стране дураков начинается бурная жизнь (Буратино).

да
15.05.2015 в 12:04 | UA

укропы не обучаемые,упоротые,лишённые разума истоты.
это нужно принять как данность и прекратить обсуждать их поступки как поступки разумных существ.

Хол
15.05.2015 в 12:09 | UA

А для чого стінку між Кримом і нами. Крим же буде нашим. Я так розумію, бо це кажуть наші правителі. І до того ж прогноз погоди завжди коментує погоду у Криму. Чомусь же не коментує Москва погоду у Миколаївській області, бо вона не її.

Ялынка
15.05.2015 в 12:31 | RU

> Хол (2015.05.15 12:09 [UA]) "І до того ж прогноз погоди завжди коментує погоду у Криму..." - не, ну против ТАКОГО аргумента Путин не устоит, точно вернёт Крым и неустойку в 500 млрд. зелёных отслюнявит.

Учонный
15.05.2015 в 13:10 | UA

Таки удалось вывести породу кроликов, которые сами себе клетки строят...

солянской
15.05.2015 в 13:16 | RU

АБВ 2015.05.15 11:56 [UA]
всё верно, но этих майданутых недоносков история ничему не научила. Тем печальнее будет для них итог...

Житомасон
15.05.2015 в 18:24 | CN

>да
укропы не обучаемые,упоротые,лишённые разума истоты.
это нужно принять как данность и прекратить обсуждать их поступки как поступки разумных существ.
..................
Даааааааааааааааааааааа!!!
А евреи - это Истоты, вырастившие укропов./те, кто лишил их разума/.