«Оставьте нашего директора!», - кричали работники Николаевского бронетанкового завода представителям «Укроборонпрома». ВИДЕО

14.05.2015 в 16:05

В четверг, 14 мая, на Николаевском бронетанковом заводе состоялось собрание трудового коллектива, на которое были приглашены представители Госконцерна «Укроборонпром». Последние приехали в Николаев якобы для проверки предприятия, однако рабочие завода убеждены: их визит связан с желанием кого-то из высокопоставленных чиновников «убрать» их директора.

Слухи о том, что на бронетанковом заводе хотят сменить руководителя работники предприятия слышат уже давно. Подогреваются эти слухи участившимися в последние время публикациями в СМИ, в которых звучат серьезные обвинения в адрес действующего и.о. директора НБТЗ Александра Швеца. Вопрос возможной смены руководства и стал основным в ходе сегодняшней встречи с представителями «Укроборонпрома».

Представители «Укроборонпрома» всячески отрицали то, что причиной их приезда на завод стало именно желание уволить директора, а на вопросы касательно увольнения Швеца отвечали уклончиво. Они говорили, что главная их задача - «оказать необходимую помощь» предприятию, однако в чем будет заключаться эта помощь, внятного ответа не прозвучало.

Рабочие, в свою очередь, интересовались, почему этой помощи не было два года назад, когда завод практически стоял, а рабочие не получали зарплату, а приходит именно сейчас, когда завод поднялся и начал работать. Спрашивали также о том, почему до сих пор Александра Швеца не утвердили в должности директора и он по-прежнему работает с приставкой и.о. Рабочие заявляли о своей всецелой поддержке нынешнего руководителя Александра Швеца и говорили, что никто другой им не нужен.

Они аргументировали свою позицию следующим: в 2011 году, после того как Швец был поставлен в руководство предприятия, он «поднял завод, заключил контракты». А в 2012 году, когда его сняли с должности, завод снова встал, и все, что предложили работникам — это «писать заявления».

- Второй раз наш директор приходит на завод, и второй раз завод оживает! - говорили рабочие.

И наперебой высказывались о предыдущих руководителях:

- При Киселеве всю котельную вырезали! При Семенюке повывозили все запчасти!..

В ходе длительных и напряженных прений руководитель рабочей группы «Укроборонпрома» Николай Кистрин пообещал встретиться с рабочими через месяц и рассказать о результатах проведенной проверки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив