Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

В НИКОЛАЕВЕ ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В СОБОРНУЮ



 

В ходе сегодняшней сессии Николаевского горсовета депутаты проголосовали за переименование площади Ленина в Соборную. За данное решение проголосовал 51 депутат.


Мэр Юрий Гранатуров, поясняя данный вопрос, напомнил, что тот депутатский корпус, который переименует площадь и ее реконструирует, войдет в историю.


В ходе обсуждения вопроса о переименовании площади первое слово попросила коммунистка Елена Свинарчук. Она выразила мнение, что переименование площади никак не улучшит жизнь горожан и не является главным вопросам для Николаева. Депутат напомнила, что мэр, идя на выборы, обещал восстановить памятник Ленину, а теперь "хочет войти в историю".

 


 

С трибуны заявление Оппозиционного блока зачитал Александр Омельчук. Он выразил мнение депутатов группы, что переименование главной площади и других улиц должно быть решением всех горожан: Интернет-голосование на малоизвестном сайте ничего не значит.


- Решение о переименовании не было в предвыборной программе мэра, поэтому он не может единолично его принимать, - заявил Омельчук.

 


 

Депутат предложил перенести этот вопрос на осень, чтобы партии, идущие на выборы, внесли переименование улиц и площадей в свои избирательные программы. Он также напомнил, что на площади есть захоронения, вечный огонь, напоминающий Великую Отечественную войну. Омельчук назвал решение продиктованным свыше.


Выступающий после Омельчука Георгий Рогов высказался в поддержку переименования площади Ленина в Соборную. Он сказал, что за переименование площади выступают активные люди, люди неравнодушные, которым не все равно, что будет со страной и городом.


Депутат Олег Мудрак в своем выступлении вспомнил о "красном терроре" и заявил, что Ленин не имеет права, чтобы его именем была названа главная площадь Николаева.


Мэр Юрий Гранатуров достаточно эмоционально напомнил, что собор, который был на площади Соборной, разрушили именно коммунисты, переплавив в Москве колокола.


На эмоциях мэр заявил, что не предоставит больше никому слова и поставил вопрос на голосование. Однако для принятия решения не хватило одного голоса - только 45 депутатов проголосовали за переименование площади.

 


 

После голосования обсуждение вопроса продолжилось.


Достаточно эмоциональным было выступление Александра Демьянова. Он сообщил, что в пиаре не нуждается, так как уходит из политики, и потому его выступление искренне. Демьянов напомнил, что он был одним из противников сноса памятника Ленину, но в данном случае речь идет даже не о переименовании, а о возвращении исторического названия площади. По мнению Александра Евгеньевича, возврат площади первого ее имени докажет, что у нас не переназывают объекты и не переименовывают их.

 


 

Неожиданно для всех выступил редкий гость сессии Олег Богомаз. Он напомнил, что коммунисты "утопили в крови Украину и Кубань". Он поддержал возврат площади названия Соборная, а место памятнику Ленину, по его мнению, в музее, а не на главной площади города.

 

 

 

Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий вспомнил в своем выступлении легендарного городского голову Леонтовича. По его мнению, Леонтович поддержал бы решение о переименовании площади.


К трибуне вышел почетный гражданин Николаева Анатолий Дюмин. Он напомнил, что он житель города Николаева в шестом поколении. Дюмин рассказал, что его прадед построил первую каменную церковь на Кирова. По его словам, в записях его прадеда написано, что название Соборная площадь поддерживалось нашими предками. Но при этом Дюмин заявил, что памятники валить - грех и не считает правильным снос памятника Ленину.


- Площадь должна быть исторически Соборной, - подытожил свое сумбурное выступление Дюмин.


Гранатуров во второй раз поставил вопрос на голосование. За проголосовал 51 депутат, против было 3, воздержались 7 депутатов, не голосовали 8.


Поделиться:
 


 2015.05.14 11:15 [UA]
Щас начнётся...

микки маус
 2015.05.14 11:20 [UA]
от  дураки, и зачем это?кому от этого легче станет? что изменится?

Правда
 2015.05.14 11:23 [UA]
Мудрак и Богомаз - ха-ха-ха... 2 "знатока" истории, мля...
А не хочешь ли ты, Богомаз, вспомнить, что те предприятия, которые ты скоммуниздил у людей и наживаешься все эти годы не по-детски, тоже были построены при коммунистическом режиме. Может откажешься от них, пока и тебя не переименовали???
А Мудрак? Иди Олежка порядок в своей семье наведи, дерьма под носом не видишь, а в историю собрался войти.... Пипец какой-то. Может ты уже Наполеоном себя возомнил. Так давай на Донбасс, на передовую, хватит людям мозги дурить. У тебя рейтинг 0, 0.....

На заметку
 2015.05.14 11:24 [UA]
слуг народа, которые не спрашивают мнение народа по таким случаям, гонят поганой метлой

Красава
 2015.05.14 11:26 [UA]
Красивое название - площадь Соборная. Наконец наши депутаты раздуплились.

Грин
 2015.05.14 11:27 [DE]
Это не новость, новость на самом деле такая: - "Британские ученые установили, что когда  собакам делать некуй, они переименовывают площади, улицы etc."

октябрьск
 2015.05.14 11:28 [UA]
Когда уже дело дойдет  до зарплат и пенсий?????

Оперкот
 2015.05.14 11:29 [UA]
> Правда (2015.05.14 11:23 [UA])
Готов повторить Николаевичу в глаза или клавиатурный воин?

Америка ворует пенсии
 2015.05.14 11:30 [DE]
Ватники, фпиред!

да
 2015.05.14 11:33 [UA]
гарнитуров,переименовывай-неперименовывай,но ты уже и так попал,в историю. в такую историю,что лично тебе она не понравится,как и твоим родственникам и близким. чума на твой дом,гнида.

Духовная Скрепа
 2015.05.14 11:34 [UA]
Поздравляю всех коренных николаевцев с ликвидацией большевистского названия главной площади нашего родного города.

Джон
 2015.05.14 11:46 [UA]
По ул «Херсонское шоссе», на пересечении с ул. Генерала Свиридова, есть заброшенный сквер (парк). Кто мешает «коммунистам» его восстановить? Можно даже исторический парк-музей, из снесенных памятников, сделать. Обустроить фонтанчик с подходящими к нему аллеями, посадить деревья и т.д. Рядом проходит трамвайная линия, по ней можно запустить отреставрированный активной группой «коммунистов» (которые любят тусоваться возле памятников Ленину) трамвай-музей, под названием «Последний коммунист». Внутри салона трамвая закрепить портреты с фотографиями на революционную тематику, становления СССР и т.д. Тут главное перейти «От слов к делу», как любили поговаривать «коммунисты», направляя рабочих и крестьян в Сибирь или Магадан. В данной ситуации, географическое расположение этого сквера (парка) позволяет комфортно вести строительные и реставрационные работы. 

Дарю свою идею «коммунистам» бесплатно, только согласуйте ее с областной и городской администрациями. При согласовании, обязательно пообещайте, что собираясь у памятников Ленину, вы не будете агитировать за смену украинск

Дмитрий
 2015.05.14 11:47 [UA]
О! Это правильно!!! И проспект тоже нужно избавить от имени этого кровопийцы!!!!

Джон
 2015.05.14 11:48 [UA]
...  При согласовании, обязательно пообещайте, что собираясь у памятников Ленину, вы не будете агитировать за смену украинской олигархической власти на российскую олигархическую - Ленин вам это не простит…:)

коренной николаевец
 2015.05.14 11:52 [UA]
> Духовная Скрепа (2015.05.14 11:34 [UA])
радость будет ещё бОлее велика когда улице шевченко вернут её историческое название - Таврическая. так сказать продолжая традицию справедливости.

школьник
 2015.05.14 11:56 [UA]
Вот тут говорят все: Лёнин,Лёнин.
А кто такой этот Лёнин?
Это что за покемон?

США нас спасёт
 2015.05.14 11:58 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.05.14 12:00 [UA]
Ну все,осталось провести гей -парад и будет справжня еуропа ))))))

Прохожий
 2015.05.14 12:01 [UA]
> Джон (2015.05.14 11:48 [UA])
а ещё можно без спроса у Джона отнять у него дорогие ему вещи, публично разхерачить их, свалить всё на ОБЩЕЕ желание николаевцев, а затем на очередной сессии облсовета проголосовать за переименование Джона в Жопна. а в качестве помощи подарить ему конуру под названием "Последний мыздобул", куда свалить все его вещи. дарю безвозмездно

Духовная Скрепа
 2015.05.14 12:07 [UA]
> коренной николаевец (2015.05.14 11:52 [UA])
Согласен.
Несомненно, историческим названиям должен отдаваться приоритет.
А имя Кобзаря можно присвоить какуй-нибудь другой улице. Например, переименовать проспект Героев Сталинграда в проспект Шевченко.
Опять же переименовать Парк Победы в Парк Шевченко.
Нет предела совершенствованию.

Джон
 2015.05.14 12:17 [UA]
<удалено модератором>

Вот так
 2015.05.14 12:19 [UA]
Гарнитурову для того чтобы попасть в историю уже не нужно переименовывать площадь, он и так уже попал, точнее сказать вступил или вляпался... ? Он вошел в историю и твёрдо встал в один ряд с пособниками немецкой оккупационной администрации периода Великой Отечественной Войны.
P/S Все они своей смертью не умерли ...

Прохожий
 2015.05.14 12:22 [UA]
> Джон (2015.05.14 12:17 [UA])
шо такое?) не понравилось джонику? а твоя ахинея должна всем нравиться? мы - это обычные горожане. так что прекрати курить дурь - может тоже нормальным станешь

Подпиндосникам слава?
 2015.05.14 12:27 [UA]
Что за опросы проводили депутаты, на этом сайте был подобный опрос, за переименование улиц - 25% опрошенных.

Как вы относитесь к переименованию в Николаеве улиц с «советскими» названиями?
1 Полностью одобряю
Голосов: 185 (17.35%)
2 В основном одобряю
Голосов: 77 (7.22%)
3 Скорее не одобряю
Голосов: 165 (15.48%)
4 Категорически против
Голосов: 614 (57.6%)
5 Мне безразлично
Голосов: 25 (2.35%)
Всего: 1066

Джон
 2015.05.14 12:31 [UA]
> Прохожий (2015.05.14 12:22 [UA]) - Меня от вашей "нормы" тошнит уже не один десяток лет. Не засерайте планету своим присутствием.

Прохожий
 2015.05.14 12:47 [UA]
> Джон (2015.05.14 12:31 [UA])
да пошёл ты нахер, мудак укроповский:). тошнит? залетел от Жмурикова или Гарнитурова наверное)

123
 2015.05.14 12:52 [UA]
> Джон (2015.05.14 12:31 [UA])
не жри что попало,с помойки,мой руки и тошнить не будет. а то сам живёшь свинья свиньёй,а кто-то тебе виноват.

Юрий ( )
 2015.05.14 12:54 [UA]
А ведь вранье продолжается. Соборная пл. - это не историческое название. Так она была переименована в 1869г., т.е. через 70 лет после образования города и лет через 60 после появления самой площади. А исторически эта площадь была Магистратская (или Магистратский плац). Так что господа переименовальщики, прежде чем делать заявления об исторической справедливости, для начала хотя бы эту историю изучите.

Постоянный читатель
 2015.05.14 12:56 [UA]
<удалено модератором>

Постоянный зритель
 2015.05.14 13:01 [UA]
> Постоянный читатель (2015.05.14 12:56 [UA])
лучше хоть иногда включать свои мозги, чем читать высказывания придурков типа Джона

Джон
 2015.05.14 13:09 [UA]
> Прохожий (2015.05.14 12:47 [UA])
> 123 (2015.05.14 12:52 [UA])
> Постоянный зритель (2015.05.14 13:01 [UA]) - - Ваше шобло, постоянно тролящее на этом сайте, является ярким примером коммунистической "этики". Вы даже сами не представляете, какую помощь оказали своим идеологическим врагам, выставляя свое невежество напоказ. Продолжайте в том же духе, убогие.

Trompeter
 2015.05.14 13:15 [XX]
> Красава (2015.05.14 11:26 [UA])
Наконец наши депутаты раздуплились.

Раздуплились - от слова "дупа"? Ты шо, з дуба рухнул? Они просто заметают следы, после того как своровали все предприятия, построенные коммунистами после войны - срочно переименовать, чтоб о коммунистах ничего не напоминало и никому в голову не пришло потребовать это все обратно в госсобственность.

Я понимаю, когда бизнес начинался с нуля - есть и такие бизнесмены, их дело росло с годами, они вкладывались в модернизацию, расширение и т.д. Их тргать нельзя - это уважаемые люди, пусть работают и приносят пользу стране. А те, кто прикарманил стратегически важные монопольные предприятия - наносят стране урон путем вывода денег за рубеж.

Trompeter
 2015.05.14 13:23 [XX]
> Джон (2015.05.14 11:46 [UA])
есть заброшенный сквер (парк). Кто мешает «коммунистам» его восстановить?

Вот пусть твои скакуны и восстановят - хоть какая-то польза будет. Но даже в этом случае до коммунистов им скакать, как до Луны. Столько, сколько сделали и построили коммунисты, особенно после войны - просто стыдно будет рядом поставить сделанное свидомитами.

Джон
 2015.05.14 13:46 [UA]
> Trompeter (2015.05.14 13:23 [XX]) - А зачем он скакунам нужен? У них есть возле чего скакать, а вот вам без памятника никак нельзя. Ну подумай сам: откуда у "коммуниста" возьмется революционный дух, если он вовремя не сможет облизать памятник Ленину? Это Ленин со своими сподвижниками умудрился сделать революцию без облизывания памятников, а вот продвинутому  "коммунисту" без памятника никак нельзя: у него постоянно происходит дезориентация в пространстве, а так Ленин пальцем указывает направление революционного движения.

Фукс
 2015.05.14 14:17 [UA]
> октябрьск (2015.05.14 11:28 [UA])
В смысле - когда их переименуют в Подачка и Кость чтоб не гавкали ?

Trompeter
 2015.05.14 14:18 [XX]
> Джон (2015.05.14 11:48 [UA])
При согласовании, обязательно пообещайте, что собираясь у памятников Ленину, вы не будете агитировать

Поскромнее себя веди - не будешь выглядеть напыщенным дурачком. Коммунисты в твоих вказівках не нуждаются - они восстановили страну после тяжелейшей войны, и через 16 лет первыми полетели в космос. Ты этого не знал? Иди учи историю, только не соросовским высерам, но тебе правда не нужна - ты на работе, как свинья под дубом: роешь корни дерева, которое тебя вскормило.

вывод
 2015.05.14 14:24 [UA]
Зачёт,ватники в бешенстве захлёбуются в проклятиях а Украина избавляться от всего кремлёвского движется в направлении Европы. Задохнитесь от бессилия и злобы, но вас никогда не будет здесь. Фашисты дальше Донбасса не прошли.

Джон
 2015.05.14 14:46 [UA]
> Trompeter (2015.05.14 14:18 [XX]) - "Коммунисты" никуда не летали: космос был освоен благодаря талантливым ученым,  инженерам и технарям. "Коммунисты" все это время лишь паразитировали, устраивая своих родственников, детей, любовниц и т.д. в теплые места, поближе к кормушке. Недаром в последние годы "развитого" социализма считалось позором быть членом их партии, потому как там настоящими коммунистами там и не пахло. Назови хоть одного современного "коммуниста", который бы сейчас освобождал от бандеровцев Донбасс... Наверное Губошлеп - Петя там воюет - или его пухленький и писклявый однопартиец...? Закончилось ваше время, ребятки - да и сказки ваши уже приелись. Что вы, что попы - все об одном: то в "Светлое будущее тяните", - то в "Царствие небесное". А весь цивилизованный мир просто живет в свое удовольствие.

7.62
 2015.05.14 15:01 [UA]
> Джон (2015.05.14 14:46 [UA])
Каким боком к цивилизованному миру, который живет в свое удовольствие, относится Украина???

Не корысти ради
 2015.05.14 15:15 [UA]
>Джон 2015.05.14 14:46 [UA]
Никого не оправдывая и не обвиняя, а только по Вашему упоминанию о цивилизованном мире. Погуглите "памятники Ленину в мире" и увидите сколько их в цивилизованном мире есть. И никто почему-то не рвется их сносить и переименовывать улицы.
Может быть поэтому этот мир называется цивилизованным. Не понятно только какое отношение имеете к нему Вы.

Диагноз
 2015.05.14 15:16 [UA]
Зачёт,ватники в бешенстве захлёбуются в проклятиях 
> вывод (2015.05.14 14:24 [UA])

Подпиндосники которые сейчас у власти и подобные им делающие "выводы" вносят раздробленность в массы и разрушают единство народа. Народ же не имеющий единства, никогда не построит сильного и процветающего государства, погрязнет во вражде и междуусобных войнах.
Кому мешал статус русского языка?
Кому мешали советские памятники, символы и названия улиц?
Кто кричал чемодан вокзал Россия?
Кто кричал москаляку на гиляку? Москалей на ножи?
Кто обливал ветеранов кифиром 9 мая и срывал георгиевские ленточки?
Задыхаетесь от элобы и безсилия сейчас вы, ибо сами себя уничтожаете, вместе с государством и людьми вокруг.

АБВ
 2015.05.14 15:46 [UA]
МОДЕРАТОР! Сколько надо пройти СПАМов, чтобы пробиться на сайт? Напиши где-нибудь.

АБВ
 2015.05.14 15:47 [UA]
> Джон (2015.05.14 14:46 [UA])
Ну, если коммунисты, по твоим словам "ничего не построили", и их время прошло, может расскажешь, ЧТО ПОСТРОИЛИ члены партий: Свобода, ПС, Радикалы... их сейчас много, и их названия и лидеры меняются чуть ли не каждый год. Может они строят для народа "СВЕТЛОЕ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ"? (Ну хотя бы один металлургический заводик, или кораблестроительный). Или может они "помогают строить что-то талантливым учёным, инженерам, техникам"? И украинцы даже в космос полетят на своём космическом корабле с помощью этих новоявленных партий. Скорее всего только их души (украинцев) в космос полетят, особенно в зоне АТО. И эти партии им "помогают" в этом.

12345 вышла вата побухать
 2015.05.14 16:04 [NL]
> Не корысти ради (2015.05.14 15:15 [UA])
Дело в том, что в Мире плевали на памятник Ленину, многие даже не знают кто это! Ленин никак не повлиял на жизнь этих стран! Чего не скажешь о нашей: Ленин к нам принес утопический строй - коммунизм, который развалился и породил бешенную коррупцию, из-за которой мы и соседние страны сидим в жопе! Еще больше проклинают Ленина - западная Украина! Почему? Они ведь до 1939 года были Польшей! А в 1939-м были распилены (присоединены) Кремлевской хунтой по пакту М-Р. в состав СССР. Что вы хотели? Чтобы Ленина в мавзолей целовали?

12345 вышла вата побухать
 2015.05.14 16:16 [NL]
> Trompeter (2015.05.14 13:15 [XX])
я тебя расстрою, но все это в нашем городе построили не коммунисты, а наши предки (деды, прадеды) под прицелом коммунистов, под страхом статьи "за тунеядство", под страхом ГУЛАГа и пр. Спроси у них, хотели ли они это делать? Они скажут: по другому просто было нельзя!

Trompeter
 2015.05.14 16:18 [XX]
> Джон (2015.05.14 14:46 [UA])
"Коммунисты" никуда не летали: космос был освоен благодаря талантливым ученым, инженерам и технарям. "

Зачем врать - Гагарин что, не был членом КПСС? Да в то время армия и партия - неразделимы. Спортсмены, особенно клуб ЦСКА - тоже все партийцы. Кто планировал и координировал всю работу "талантливых ученых, инженеров и технарей" в масштабах всей страны? Ну да, Госплан, но разве только он? Так что не надо тра-ля-ля, философ доморощенный :))

Не корысти ради
 2015.05.14 16:19 [UA]
12345 вышла вата побухать 2015.05.14 16:04 [NL]
Я не хочу того о чем Вы написали в конце. Но спасибо, за комментарий. Теперь я благодаря Вам, понял, что что цивилизованные страны даже не задумываются кому они ставят памятники. Т.е., чтобы быть цивилизованным не нужно включать голову. Рад был пообщаться с цивилизованным человеком.

Trompeter
 2015.05.14 16:20 [XX]
> 12345 вышла вата побухать (2015.05.14 16:04 [NL])

Иди, вата, бухай дальше! Чего вылезла, косматая? :))

Trompeter
 2015.05.14 16:35 [XX]
> Не корысти ради (2015.05.14 16:19 [UA])
Вы еще на него время тратите - он только от "бухла" оторвался, до пяти сосчитал и опять упал.

Джон
 2015.05.14 16:37 [UA]
> 7.62 (2015.05.14 15:01 [UA])
> АБВ (2015.05.14 15:47 [UA])
> Trompeter (2015.05.14 16:18 [XX])
Все были членами партии, вот только Коммунистами были лишь единицы. Вашему стаду этого не понять, да и зачем загружать мозжечок неудачников ...?

Не корысти ради
 2015.05.14 16:44 [UA]
>Trompeter 2015.05.14 16:35 [XX]
Спасибо за поддержку. Я с ним закончил.

Trompeter
 2015.05.14 17:06 [US]
> Джон (2015.05.14 16:37 [UA])
Вашему стаду этого не понять, да и зачем загружать мозжечок неудачников ...?

"Сверхчеловечек" - это звучит горденько, а нашему стаду давно понятно, что здесь собрались закомплексованные индивиды, разобщенные вследствие стойкой деформации личности. :))

АБВ
 2015.05.14 17:06 [UA]
> 12345 вышла вата побухать (2015.05.14 16:04 [NL])
Слушай, "историк"! Западная Украина была отошла Польше в 1921г согласно рижскому мирному договору. Сама Польша стала Польшей в 1918г. А с 1795 по 1918г Польша вообще не имела своей государственности, а была разделена между Россией, Пруссией и Австрией. Так что западенцы должны в задницу Ленина ЦЕЛОВАТЬ, а не памятники валить. За то, что сделал революцию, вследствие чего появилась УССР (нынешняя Украина). А западенцев от Польши отобрали в 1939г и присоединили к УССР (при чём здесь вообще Ленин). А Николаев сейчас был бы без Ленина Херсонской губернией Российской Империи. Которая в ходила в состав Новороссии, простиравшейся от Бесарабии(Молдавии), включая её до Астрахани. А такое слово как украинец, ты бы воспевал разве что в народном фольклоре. Так что лучше учи в школе 12345, вышел зайчик (можно кролик) погулять. И не путай людей.

Безобразная Эльза
 2015.05.14 17:08 [UA]
Всем кто сейчас воюет с " коммунизмом"  хочу искренне сказать
ВЫ ДЭБИЛЫ
и площадь несчастная тут ни при чем
с кем вы воюете, с тем чего не существует уже 25 лет на этой территории?
Никому эта идеология не угрожает и не мешает
так откуда эта истерика и ажиотаж? откуда наскоки бабуинов на памятники
вам памятник мешает идти в ивропу???
Неее, вы своими воплями отвлекаете внимание публики от реал ных врагов украинцев
от олигархов, от продажных политиков, от пиндосни

Ну и еще конечно вам велено уничтожить память людей о том времени когда была нормальная работа а не барыжничество, когда нки был известен всему миру, когда было построено все что вы теперь уничтожаете, когда милиция ловила бандюков а не наоборот, когда об украину не вытирали ноги

АБВ
 2015.05.14 17:11 [UA]
> Джон (2015.05.14 16:37 [UA])
А кого ты считаешь Настоящими коммунистами? Наверное только одного, который лес валил в кинофильме "Коммунист".

МИРАЖ
 2015.05.14 17:51 [DE]
<удалено модератором>

МЫЗДОБУЛ ХТОНЭСКАКОВЫЧ
 2015.05.14 18:09 [HK]
Уря, уря! Ну вот теперь сука заживём! У безногих вырастут руки, безрукие прозреют, а у безголовых свидомитов как не было головы, так и  её увы и не будет, ибо там где у нормальных людей растёт голова, у свидомитов вырастет запасная задница, т.к. ту задницу которая у них уже есть(была) они будут вынуждены сдавать в аренду своим голубым европейским братьям, дабы оплатить новые коммунальные тарифы.

Наблюдатель
 2015.05.14 18:33 [UA]
Ой как нам после этого "исторического" решения легче жить стало... НИЧЕГО хорошего эти "пэрэможци"-временщики СДЕЛАТЬ не могут, поэтому занимаются разнообразной третьестепенной ...уйнёй. И торопятся, бо могут не успеть. Ничего, потерпим, ЭТО не надолго. А вот в историю вы не попали, а вляпались. ВСЕ, и "почётные" рыги, и "евроинтеграторы"!

mir
 2015.05.14 19:00 [CZ]
Олег жжет!!! так держать!!! стаду нравится,Олежек))))

МИРАЖ
 2015.05.14 19:47 [DE]
А теперь правду удаляют, а модер?  Ну матьвашуёп, живите, молитесь своим никчёмным идолам, первому - алкашу и прощелыге, которого ненавистные вам комунисты в ранг святого мученика возвели, а второму - жалкому кошкодаву с подпольной кличкой баба, которого фашисты породили, а пиндосы вам его в качестве нового идола очередной быдло-революции вручили!
Во житуха теперь настанет, во заживёте, только памятник Ленину и площадь Ленина во всём мешали. Теперь мы майже эвропа.

Архивариус
 2015.05.14 20:08 [UA]
Так ооказывается Дюмин потомственный ворюга , 
прадед церкви строил , дед их взрывал ,папаша краснопузый был ,
а теперешний сынок приспособленец при любой власти в шоколаде .

АБВ
 2015.05.15 00:37 [UA]
> истфак (2015.05.14 22:29 [UA])
+1000%. Но для умных людей это информация, по крайней мере - история. А нынешнее поколение уже за эти годы настолько зомбировано "прелестями капитализма", что им сложно что-то "вложить в мозг". Если только родители что-то расскажут. Сейчас даже в школе ДОЛЖНЫ говорить, что раньше было хуже, Все средства массовой информации "клянут Совок". Вещают,что если бы не Ленин и революция, то жили бы и не тужили. Есть различные методы прогнозирования. Но одно знаю наверняка. Если бы не революция 1917г, то Украины, как государства, методом обыкновенных исключений, в принципе на карте земного шара не существовало. (Не было бы "Совка", не было бы и государства "Украина", как таковой), о чём писал выше. А они всё Ленина во всех своих бедах клянут.

васо
 2015.05.15 01:18 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.14 17:08 [UA])
Ну ты уже определись ты за коммунизм или за Новоросиию? Просто коммунизм по сути уничтожил Новороссию!

васо
 2015.05.15 01:25 [UA]
> Trompeter (2015.05.14 16:18 [XX])
я открою страшную тайну, все крупные деятели были членами КПСС (обязаны были быть), если бы Гагарин не был членом КПСС, он бы не полетел в космос

Врач
 2015.05.15 01:33 [US]
> АБВ (2015.05.14 17:06 [UA])
Так а чем СССР лучше нынешней Киевской хунты? Ленин фактически пришел к власти при помощи гос.переворота, гражданской войны и расстрела царской семьи. Более того, 2 апреля 1918 г. Ленин подписал декрет о сносе и утилизации памятников царям и их слугам, и лично принимал физическое участие в их сносе. (декрет СНК от 12.04.18 г. «О снятии памятников, воздвигнутых в честь царей и их слуг, и выработке проектов памятников Российской Социалистической Революции»).
По-моему все справедливо!

АБВ
 2015.05.15 13:57 [UA]
> Врач (2015.05.15 01:33 [US])
А почему французыы чтут Великую французскую революцию, разрушили Бастилию? Важно то, какие цели преследует революция (если хотите, назовите - переворот, путч, как угодно). Если она идёт во благо большинства трудящегося народа, то это хорошо. Если во вред, то плохо. Майдан, например (революция гидности) просто сменила олигархов, и ухудшила жизнь народа (уже в 2 раза). А при ВОСР что стало плохого. Власть-народу, землю крестьянам. Выгнали буржуев, графьёв и прочий сброд (олигархов). При Ленине начали восстанавливать промышленность (не он же хотел её разрушить, а гражданская война, которую по сути развязали бывшие "олигархи", не желающие терять награбленное у народа добро). Но при СССР восстановили и начали развивать промышленность, строить электростанции, заводы.... А главное, что у людей была цель - построение коммунизма. А ВСЕОБЩЕЕ бесплатное образование, медобслуживание...(здесь ранее о всех плюсах писал (> истфак (2015.05.14 22:29 [UA]), но его модератор вырезал, хорошая правда о СССР не нужна). Ну памятники снесли, а дальше что? Будем "развиваться" после окончания АТО? За 24 года - то

АБВ
 2015.05.15 14:40 [UA]
> Врач (2015.05.15 01:33 [US])
Можешь найти коментарий о союзе(> истфак (2015.05.14 22:29 [UA]), нажав на картинку с таким же названием статьи на основной странице (эта и та не совсем соответствуют)

Историческая правда ( )
 2015.05.16 10:47 [UA]
Господа спорщики. Все Ваши диспуты неверно интересны, но по суди конкретного блога я увидел всего один комментарий
Юрий (13u.joker@gmail.com ) 2015.05.14 12:54 [UA]. Хочу продолжить эту мысль. Господин Демьянов в своей пламенной
речи хорошо сказал о том, что улицы должны называться так, как их назвали строители. Сказал правильно, и тут же
предложил вернуть название, которое строители не давали (Соборная). А строители, как правильно написал Юрий назвали Магистратской.И сегодня это было бы логично, потому что магистрат (он же городская управа, он же горисполком, он же горсовет) по-прежнему находиться на этой площади. И не надо было бы восстанавливать собор именно под название площади
(если есть желание и необходимость можно построить его просто так). А господину Демьянову и другим депутатам горсовета нужно
либо учить историю своего города, либо отвыкать врать.

удалено модератором
 2015.05.23 20:44 [UA]
Тамила Бугаенко  - без нее НУ НИКАК власть   ТАМ не разберется....

В НИКОЛАЕВЕ ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В СОБОРНУЮ

5169
Read Reviews (69)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото