Водителя, который выгнал из маршрутки участника АТО, уволят, а подобные случаи будут расценивать как сепаратизм

13.05.2015 в 17:15

Скандально известный водитель маршрутки №89, который высказал свое недовольство льготным тарифом для школьников и выгнал участника АТО из микроавтобуса, будет уволен. Такое решение принял заместитель городского головы Александр Женжеруха на совещании в мэрии, во время которого рассмотрели случай нарушения правил пассажирских перевозок в Николаеве. По приглашению мэрии на совещание пришел и водитель Владимир Мозуль, и директор ООО «Приватавтолюкс» Борис Дубей, и представители общественности.

Напомним, об этом вопиющем случае стало известно из социальных сетей. Татьяна Сокуренко написала в Facebook:

«8 мая в 20.00 ехали домой, сели в маршрутку №89, «ВЕ 2531», даю за проезд 10.50 гривен (двое взрослых и ребенок 8 лет). Водитель Мозуль Владимир Григорович с такой ненавистью и злостью начал возмущаться: «Какой ду*ак придумал льготы на проезд школьника? Они еще бы для полного счастья и АТОшникам проезд сделали бесплатный...» Муж, который только пришел в отпуск из зоны АТО и является участникам АТО, не выдержал и сказал: «А если бы и сделали, Вы от этого не обеднеете». Водитель как начнет орать: «Вы д**илы, не**й было туда идти». Муж: «Я не по своей воле туда попал, меня призвали, вот и пошел защищать Украину!» - написала жена участника АТО.

Водитель Владимир Мозуль рассказал, что дело обстояло иначе:

- Передали сумму 10,50 грн. Это в районе 20.00 было. Сумерки. Сконцентрирован на дороге был. Денежку взял и сетую вслух, чего не 2 (грн.) сделать для удобства водителя. Дальше – ничего. Потом спросили: «Почему Вы не в АТО?». Я: «Не хочу». Такой разговор был. Причем это все было спокойно. Беседа была…

Также водитель сообщил, что пассажиры сами пожелали выйти из маршрутки.

Представители общественности тут же позвонили участнице конфликтной ситуации Татьяне Сокуренко и она точь-в-точь повторила то, что написала накануне в Facebook.

Директор ООО «Приватавтолюкс» Борис Дубей только разводил руками: «Не знаю, как такое могло получиться. Сам инструктировал водителя».

Александр Женжеруха поручил начальнику управления связи и транспортного комплекса Ивану Присяжному довести до сведения руководителей всех предприятий-перевозчиков случившееся и провести очередной инструктаж с водителями маршрутных такси.

- Подобное отношение к участникам АТО мы будем расценивать как факт сепаратизма, - заявил Александр Женжеруха.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив