Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве исполком "под шумок" поднял стоимость квартплаты



 

В Николаеве повысится стоимость обслуживания жилых домов и придомовых территорий в среднем на 10 копеек с квадратного метра.

Соответствующее решение было принято во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.

Как сообщила начальник отдела цен и ценовой политики управления экономики и инвестиций Николаевского горсовета Елена Боличевская, необходимость в корректировке тарифа возникла в результате увеличения стоимости двух его составляющих - «электроэнергия для лифтов» и «электроэнергия на освещение мест общего пользования, подкачки воды».

Стоимость квартплаты будет увеличиваться с учетом поэтапного повышения стоимости электроэнергии.

Согласно проекту решения, тариф составляющей «электроэнергия для лифтов» с 1 июня текущего года будет 8 коп., с 1 августа текущего года — 9 коп.

Тариф составляющей «электроэнергия на освещение мест общего пользования, подкачки воды» с 1 июня будет следующим:

для домов с лифтами 9 коп.,
для домов без лифтов: для III класса — 8 коп., V класса — 4 коп.

С 1 августа тариф будет таким:

для домов с лифтами 12 коп.,
для домов без лифтов: для III класса — 11 коп., V класса — 5 коп.

С учетом увеличения стоимости вышеуказанных составляющих, стоимость квартплаты будет следующая:

с 1 июня:

для домов с лифтами: выше первых этажей — 2,11 грн. кв./м, первые этажи — 1,51 грн. кв./м
для домов без лифтов: для III класса — 1,34 грн. кв./м, V класса — 1,18 грн. кв./м

С 1 августа:

для домов с лифтами: выше первых этажей — 2,18 грн. кв./м, первые этажи — 1,55 грн. кв./м
для домов без лифтов: для III класса — 1,38 грн. кв./м, V класса — 1,19 грн. кв./м

Отметим, что тариф на квартплату повышался совсем недавно. Соответствующее решение было принято 27 марта текущего года - на тот момент стоимость обслуживания жилых домов и придомовых территорий в среднем увеличилась на 3-5 копеек с квадратного метра. Наивысший показатель составлял 1,99 грн./кв.м.

Поделиться:
 


Южак
 2015.05.13 13:11 [UA]
Значит скоро повысят пенсии и зарплаты....Хазары думают о народе.

здобулка
 2015.05.13 13:11 [UA]
это Путин виноват!!!! 100%!!!!!!

ret
 2015.05.13 13:29 [UA]
Зато средняя зарплата 100 $, а вспомните как мы все смеялись про страну  Гондурас, так там  200 $ и это при том, что там нечего разворовывать из  наследий построенных предками. Мы опускаемся по уровню жизни к уровню африканских стран

Порошенко и Яценюк
 2015.05.13 13:36 [UA]
> ret (2015.05.13 13:29 [UA])"Мы опускаемся по уровню жизни к уровню африканских стран".
Ну что вы уважаемый, мы наоборот живем зашибись с Кроликом, он очень любит роскошь, я люблю бронированные мерседесы и дворцы. Какая Африка? Если вы про рабов говорите, так, ой вей, такая уж у них судьба гойев.

Я
 2015.05.13 13:54 [UA]
Кто-то уже подсчитал наше "покращення життя" ? Я даже боюсь подсчитать, сколько мне за квартиру платить нужно, про другое уже молчу

2
 2015.05.13 13:59 [UA]
И по какому поводу срач товарищи разводим?

за 1 -2 копейки с квадратного метра? Тариф который устанавливает местная власть и только она.
А то что тариф не повышался с 2009 года (до мая 2014 года и то подняли только вывоз мусора), ниразу, хотя по закону его каждый раз должны были подымать вслучае повышения минимальной зарплаты, стоимости електроенергии.

Ещё в 2011 (при Яныке) году был принят подомовой тариф (но из-за нарушения процедуры отменённый), который был выше чем то что у нас сейчас, причом более чем на 30 копеек с метра квадратного.
Ещё тогда в 2011 году посчитали что тариф нада подымать на 97%. Но с того момента его никто не повышал, хотя все цены растут.
Ах, да в РФ между прочим КАЖДЫЙ ГОД тарифы растут от 7% до 20% на каждый вид услуг.
Да и в других странах рост тарифа составляет % инфляции в стране + 1-3% сверху на развитие отрасли.

ret
 2015.05.13 14:12 [UA]
> 2 (2015.05.13 13:59 [UA])
Вы упустили одну деталь,что у нас зарплаты по сравнению с другими странами очень маленькие, это 100$, почему вы опускаете эту важную деталь в вашем сообщении?

Засранцу проплаченному
 2015.05.13 14:14 [UA]
> 2 (2015.05.13 13:59 [UA]) Товорисч, ты читать умеешь? Ты хорошо усвоил зависимость между поднятием цен на квартплату и ростом цен на энергоносители, это бесконечный процесс. Прежде чем приводить примеры других стран подумай своими мозгами над такой вещью, в этих странах растут пенсии и ЗП. Пусть у нас поднимают цены на ЖКХ аж всрутся, но увеличат зарплаты и пенсии пропорционально. Думай что пишешь, тебя тупо грабят, а ты "одобрям" кричишь.

Фукс
 2015.05.13 14:26 [UA]
Сдохните твари ...

Так а в чем весь пафос?
 2015.05.13 14:37 [UA]
На 3-5 копеек с кв.м?
Это что же получается - подорожание на 2-3 грн с квартиры?
О, ужас!
Как жить дальше?

здобулый кастрюленосец
 2015.05.13 14:39 [UA]
Ну нормально. зато коммунизм осудили,площадь перименовали,с УПА помирились.
жизнь налаживается стремительно.

птус
 2015.05.13 14:58 [UA]
> 2 (2015.05.13 13:59 [UA])- У них в России, и пенсии повысили, не только тарифы. У нас только тарифы.

и что?
 2015.05.13 15:06 [UA]
Это повышение квартплаты копеечное, паника-то из-за чего? Зарплаты и пенсии тоже должны расти никто не спорит, но чего шумиха-то такая? Куда там, пару копеек потратить придется)
Вот тариф на газ и электроэнергию куда существеннее поднялся.
Ну все, теперь местные долпаепы сайтовские кинуться гавкать на меня)))

грэй ( )
 2015.05.13 15:59 [UA]
Рост цен на энергоносители влече стоимость обслуживания домов. Но где обслуживание?. На любой вопрос к ЖЭКу один ответ- квартира приватизирована ,делайте сами. Сегодня реально  нужно  по отдельным счетам( или по тем извещениям, которые разносит ГИРЦ) платить за обслуживание лифтов, электроэнергию лифтов и лестничных клеток, вывоз мусора. ЖЭКи НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ по обслуживанию домов, т.е. это дармоеды паразитирующие на сборе и присвоении платежей за чужие услуги.

АБВ
 2015.05.13 16:37 [UA]
> и что? (2015.05.13 15:06 [UA])
Копейка рубль бережёт. Если стоимость маршрутки увеличилась на 1 грн, то учитывай сколько в месяц, а количество членов семьи. А вода, газ, отопление, ел.энергия, продукты питания и одежда, обувь....А копейки ещё на метры квадратные умножить надо. Так "незаметно будут повышать и повышать". А жизнь всё хуже и хуже.

*****
 2015.05.13 22:06 [UA]
Сдохните твари ...
> Фукс (2015.05.13 14:26 [UA]
Медленной мучительной смертью ... и что б на ваших могилах без устали скакали, скакали, скакали ...

ИА
 2015.05.13 22:53 [RU]
даже антирусские латыши с тоской вспоминают о Советском Союзе  www.youtube.com/watch?v=8ztuZwYG-zE

Н-да... время все расставляет на свои места.

1213
 2015.05.14 08:35 [XX]
> 2 (2015.05.13 13:59 [UA]) Хватит трепаться !! У меня квартира в России (три года назад купил ) !! Так ЖКХ не подорожала , только немного электричество два года назад !!

В Николаеве исполком "под шумок" поднял стоимость квартплаты

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 01:23]  
Ева Лонгория сходила на тренировку с любимым супругом

[23.01 01:22]  
Один крупный перец в день может оказать неверотный эффект на наш организм

[23.01 01:21]