В Донецкой области силы АТО впервые испытали малое огневое бронированное сооружение

13.05.2015 в 09:37

На юге Донецкой области состоялось первое испытание малой огневой точки, которую в большом количестве планируется устанавливать на позициях для усиления боевых возможностей участников АТО в обороне.
 
Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Новый бронированный объект разработан отечественными военными учеными и не имеет аналогов в мире.
 
Так, при содействии представителей местных органов самоуправления для создания конструкции понадобилась всего неделя.
 
За серийный выпуск сооружений возьмутся региональные промышленные предприятия.

Напомним, что 7 мая украинские военнослужащие открыли первую очередь фортификационных сооружений на стратегически важном направлении под Горловкой.

Комментарии (13)
Это чудо, чудо...
13.05.2015 в 09:59 | UA

"...Новый бронированный объект разработан отечественными военными учеными и не имеет аналогов в мире...."

Это чудо военной инженерной мысли случайно, не на Николаевском бронетанковом заводе создали? С применением нано-технологий, разумеется?
Весь мир тупо замер в предвкушении приобретения этого, не имеющего аналогов, объекта. Уже побежали записываться в очередь...

Наблюдатель
13.05.2015 в 10:34 | UA

<удалено модератором>

Александр
13.05.2015 в 10:45 | RU

Не имеет аналогов в мире!!!!!! такие аналоги 100 лет назад использовали, по этому и не имеет...

ОЧЕРЕДНАЯ ВУНДЕРВАФЛЯ :-)
13.05.2015 в 10:52 | UA

Сенька
13.05.2015 в 10:52 | UA

Насчет аналогов в мире это в точку, такого еще не "изобретал" никто. Вот только, что же чувствует боец сидя в этой железяке когда по ней попадают из гранатомете? Наверное уже ничего...

Кацапчук
13.05.2015 в 11:16 | UA

<удалено модератором>

Тибул
13.05.2015 в 11:50 | UA

ппц совок комуняцкий скоро будут писать так как насрали в Украине нигде в мире не делают )

ПС
13.05.2015 в 12:50 | UA

Тибул

Надо быть очень недалёким существом, чтобы не понимать всю "прелесть" этого изобретения!
Так что, пойди лучше и перечти в очередной раз свою любимую сказку о трёх толстяках. Хотя, действующий там персонаж Тибул, был благородным героем, не чета тебе, не комуняцкому выкормышу!

Безобразная Эльза
13.05.2015 в 13:13 | UA

Это штука которую солдаты прозвали корытом?
на украине работает машина времени и мы все попали в дремучее средневековье....

111
13.05.2015 в 13:17 | UA

Прежде чем такую вундервафлю собирать, надо конструктору на голову ведро было одеть и битой, с размаху... Пущай поделится впечатлениями...

АБВ
13.05.2015 в 14:13 | UA

Линию Мажино и Маннергейма построили в своё время с бронированными объектами. Помогло?

Наблюдатель
13.05.2015 в 15:07 | UA

<удалено модератором>

Казак