Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Встреча Путина с Керри в Сочи продолжалась четыре часа



В Сочи завершилась встреча президента России Владимира Путина с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри. Беседа продолжалась около четырех часов, передает РИА Новости.


С российской стороны на встрече присутствовал министр иностранных дел России Сергей Лавров, который до этого провел беседу с Керри.


По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, продолжительные переговоры с Керри были «открытые» и «успешными». Они носили деловой характер и были доброжелательными, добавил он.


Ушаков отметил, что Обама был заинтересован во встрече Путина и Керри и саму идею поддержал. «Госсекретарь передал привет от Обамы. Подчеркнул, что Обама очень был заинтересован в том, чтобы наш президент принял госсекретаря», — сказал Ушаков журналистам.


При этом вопрос о двусторонней встрече лидеров двух стран на переговорах в Сочи не обсуждался. Ушаков добавил, что возможность для встречи лидеров двух стран есть.


Помощник президента сообщил, что Путин и Керри «очень подробно» обсудили ситуацию на Украине, в том числе в варианте более плотной совместной работы США и России. Путин разъяснил Керри позицию России по размещению миротворцев на Украине.



Он отметил, что Москва выступает за скорейший диалог Киева с ополчением, и США обещали рассмотреть это предложение. Расширение «нормандского формата» на встрече Путина и Керри не обсуждались.


По словам Ушакова, состоявшаяся беседа Путина и Керри — не прорыв, но означает, что Россия и США должны вернуться к нормальному сотрудничеству. «Госсекретарь выразил искреннюю признательность в связи с вкладом Советского Союза в победу во Второй мировой войне», — сказал помощник президента.


Как отметил в свою очередь Лавров, между Россией и США есть разногласия по украинскому кризису и оценкам его развития, но стороны едины в необходимости мирного решения проблемы. Россия и США договорились использовать свое влияние на стороны украинского конфликта для его разрешения.


По словам Лаврова, Россия и США удовлетворены ходом реализации договоренностей по решению иранской ядерной проблемы. Что касается корейской проблемы, то стороны исходят из необходимости обеспечения денуклеаризации полуострова.


Лавров отметил, что Россия и США не во всем сошлись в оценках на переговорах в Сочи, но считают целесообразным продолжать диалог. От слаженных усилий двух стран зависит решение многих проблем современности, подчеркнул он.


Путин на встрече с Керри подтвердил готовность Москвы к тесному взаимодействию с США на основе учета интересов друг друга, отметил глава российского МИД.


В свою очередь, Керри подчеркнул важность того, чтобы ключевые фигуры, принимающие решения, встречались. «Эти дискуссии были очень важные и, что является важным итогом этих дискуссий, ради которых я сюда приехал, — чтобы ключевые фигуры, которые принимают решения, встречались, особенно когда ситуация развивается быстро и неожиданно», — сказал Керри.


Госсекретарь констатировал, что прекращения огня, предусмотренного минскими соглашениями, на востоке Украины пока не произошло, и необходимо этого добиваться. Керри, в частности, отметил важность прекращения огня в Широкино, обеспечение гуманитарного доступа и освобождения политзаключенных, к которым он отнес украинскую военнослужащую Надежду Савченко. Он пообещал проинформировать украинского президента Петра Порошенко об итогах своих переговоров с руководством России.


Кроме того, Россия и США договорились продолжить диалог по сирийскому урегулированию в ближайшие недели. Керри подчеркнул, что Сирия не станет мирным государством до тех пор, пока не произойдет политическая передача власти. Россия и США договорились продолжить диалог по сирийскому урегулированию в ближайшие недели.


Подводя итоги встречи, Керри отметил, что США не ожидали какого-то прорыва от переговоров в Сочи, но считают важным диалог с руководством России. Госсекретарь, в частности, назвал Россию важным партнером для США в борьбе с терроризмом.





lenta.ru

Поделиться:
 


Джон
 2015.05.12 22:48 [UA]
" ... Госсекретарь, в частности, назвал Россию важным партнером для США в борьбе с терроризмом..." - :)

Студент
 2015.05.12 22:48 [UA]
Цена вопроса --------> Кто будет кормить индейцев племени кастрюлеголовых ?))

Вася
 2015.05.12 22:55 [UA]
Какой смысл с невменяемыми закомплексованными и злобными карликами разговаривать? При этом еще и зная что они ВСЕГДА врут!!! Зря время терять.... Лучше дать добро китайцам на колонизацию Сибири и дальнего востока, а москву и сочи совместно с евреями и китайцами испепелить 20-30 ракетами с ядерными боеголовками

Олег
 2015.05.12 22:58 [UA]
США и Россия являются единственными международными террористами в мире... Твари, циничные!

ленинградец
 2015.05.12 23:00 [RU]
....Лучше дать добро китайцам на колонизацию Сибири и дальнего востока..... уася, ты дебил? это ты, что-ли, должен дать "добро"? чмошник, в случае войны, от твоей укропии, не останется даже пепла))))

ленинградец
 2015.05.12 23:01 [RU]
пушистый, ты наш)))))
> Олег (2015.05.12 22:58 [UA])

Студент
 2015.05.12 23:16 [UA]
уася, ты дебил
> ленинградец (2015.05.12 23:00 [RU])
Вообще то когда то они были вполне нормальными,просто от длительного таскания кастрюль на головах.......)))))))

ленинградец
 2015.05.12 23:25 [RU]
....когда то они были вполне нормальными.... та ты шо? мне кажется, их всех клонирует ляшко, или Геращенко)))))
> Студент (2015.05.12 23:16 [UA])

qwerty
 2015.05.12 23:40 [UA]
> ленинградец (2015.05.12 23:25 [RU])
Ошибаешься, они скорей плод любви ляшко и геращенко

ленинградец
 2015.05.12 23:45 [RU]
неужели, все укропы это дети их порочной связи? обалдеть!)))) и "геморрой" тоже от них произошел?
> qwerty (2015.05.12 23:40 [UA])

555=555
 2015.05.12 23:47 [RU]
По итогам сегодняшних переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Сочи,госсекретарь США Джон Керри предостерёг президента Украины Петра Порошенко от возобновления силовых операций на Донбассе. 
«Если Пётр Порошенко сейчас выступает за то, чтобы начать силовые операции (на Донбассе. - RT), мы бы предложили ему сначала подумать», - отметил Керри.

АБВ
 2015.05.13 00:00 [UA]
> Джон (2015.05.12 22:48 [UA])
Это что?, Керри предложил Куевских террористов обезвредить?

44
 2015.05.13 00:27 [DE]
Америкосы по любому сольют Украину, они не рассчитывали на такой Геморой и попрошаек , Европа уже понимает в какую жопу они влезли и хотят снова работать с Россией.

555=555
 2015.05.13 00:46 [RU]
<удалено модератором>

Плешивый карлик Бандера
 2015.05.13 00:50 [UA]
> 44 (2015.05.13 00:27 [DE])
Правильно. Керри торговаться приехал, а не лясы точить. А тут ещё алкаш ослушался хозяина и Донецк бомбить начал...

Геморрой
 2015.05.13 01:17 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2015.05.13 02:05 [RU]
<удалено модератором>

работяга
 2015.05.13 05:51 [CY]
Уже даже хозяева недовольны холопом. предостерегают от военных действий и предлагают хорошо подумать.
Это главный итог встречи.
:)

Керри грозил Киеву!!!!!!!
 2015.05.13 07:44 [XX]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.05.13 07:48 [UA]
> Казак (2015.05.13 02:05 [RU])
Чисто гипотетически - если сверху рыжий, значит и снизу рыжий

объективно
 2015.05.13 09:05 [UA]
Патриоты вечно не ту новость комментируют! Уважаемые скакуны, просьба перескакнуть в соседнюю новость, и рассказать о вине Путина в распродаже гос. имущества Украины, или о том, какую грандиозную пользу для нэзалежной это принесет

парадоксы общества
 2015.05.13 09:14 [UA]
О чем вообще можно так долго общаться с этим лысым гномиком?
Ведь он же укусить может.

да
 2015.05.13 09:34 [UA]
цинично-чОткий сигнал,что от укров ничего не зависит,от их хотелок. должны сидеть,в прихожей,и ждать решения своей судьбы,от больших дядей.
укропы,а вы продолжайте верить,что салоурониле.

сэнбин
 2015.05.13 10:07 [UA]
> да (2015.05.13 09:34 [UA]) и да и нет. "Больших дядей" подтянули на усиление, так сказать а они сами не против померяться ресурсом. 
Да и блин уронили, прямо с лопаты. Бросай клаву и беги подбирать.

Плешивый карлик Бандера
 2015.05.13 10:18 [UA]
> сэнбин (2015.05.13 10:07 [UA])
Да что там блин? Тут вот-вот Украину уронят. Подберет ли потом кто?

Оборзеватель
 2015.05.13 11:44 [UA]
Боюсь, не все понимают, чего это вдруг Керри прибежал в Россию и почему после беседы с Лавровым и Путиным вдруг начал давать заявления в пользу России.
Всё дело в том, что самое страшное для США событие — это союз России и Китая. Потому что этого союза достаточно, чтобы перенести мировой центр силы из Северной Америки обратно в Евразию, и начать — опять же, вместо Америки — диктовать условия Европе и всем остальным.
И это событие уже случилось. 9 мая. Более того, 9 мая случилось куда более страшное событие — Китай начал заключать союз не просто с Россией, а со всем Евразийским экономическим союзом (куда, чтобы два раза не вставать, заодно вошла и Киргизия).
То есть стратегически американцы УЖЕ проиграли. Новый мировой порядок уже сформирован, и США в этом новом порядке — всего лишь периферия. Как то так.

****
 2015.05.13 12:34 [UA]
> Оборзеватель (2015.05.13 11:44 [UA])
Так приятно читать, как США вертится, как уж на сковородке.А ведь с год назад еще на сайте астрологов было мною прочитано, что США потеряет свое геополитическое влияние в мире, и это будет в ближайшие годы.И в экономических сфере их ждет не очень радужная обстановка.Ждем-с, надеемся, когда уж вовсе перестанут солвать свои "пять центов "во все дела.

бу-го-га
 2015.05.13 13:45 [UA]
> **** (2015.05.13 12:34 [UA])
....с год назад еще на сайте астрологов...
А ты погадать к цыганям на рынке не ходишь?

георгий
 2015.05.14 01:41 [UA]
> Оборзеватель (2015.05.13 11:44 [UA])
как-то так

Встреча Путина с Керри в Сочи продолжалась четыре часа

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 13:19]  
Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

[20.02 13:00]  
Собака с самым длинным в мире хвостом:Звезда Youtube

[20.02 12:41]  
Огненный водопад. ФОТО

[20.02 12:20]  
В Таиланде россиянку задержали за кормление экзотических рыбок

[20.02 12:00]  
Жуткие снимки индийских трущоб. ФОТО

[20.02 11:40]  
Геращенко мастерски потроллила паспорта "ЛДНР". ФОТО

[20.02 11:19]  
Живописная деревня на озере в Венгрии. Фото

[20.02 11:11]  
Украинцы смеются над "избиением" нардепа в Киеве. ФОТО

[20.02 10:33]  
Киану Ривз считает, что ему поздно становиться отцом