Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

«Бесплатная медицина — это блеф и обман людей»: в Николаеве врачи рассказали о поборах в больницах



Медицинская отрасль не получает необходимого финансирования: на лечение одного пациента БСМП государство выделяет 11 гривен в день. Об этом идет речь в программе «Ракурс» на телеканале «Николаев», посвященной данной теме.


Так, передача построена на диалоге между активистами, ратующими за бесплатную медицину, в частности речь, идет об общественной организации «Медицинский контроль», и врачами больниц, поясняющих реальную ситуацию в отрасли.


Руководитель «Медицинского контроля» Дмитрий Рябченко заявляет о том, что в БСМП стоимость одной операции колеблется от 5 до 15 тысяч гривен. В ответ на это главврач Александр Демьянов поясняет, что, например, приобретение металлических имплантов не финансируется из бюджета.


- Где брать металлические импланты, которые не финансируются? Можно отказаться от проведения подобных операций в больнице, но будет ли это хорошо для пациента? - спрашивает Демьянов.


Главврач лечебно-физкультурного диспансера Татьяна Кравчук, которую активисты также обвиняют в поборах, заявила, что благотворительные взносы вносятся спортсменами сугубо добровольно и с учетом низкого финансирования.


- Это не запрещено законом! - заявила главврач.


Самих активистов «Медицинского контроля» она обвинила в хулиганстве и срыве работы учреждения.


Еще одна услуга, за которую в николаевских больницах берут деньги, — это КТ и МРТ.


- Себестоимость МРТ — 40 гривен, это стоимость пленки. Откуда берутся 500-600 гривен? - интересуется Дмитрий Рябченко.


Врачи объясняют - есть затраты на ремонт и обслуживание дорогостоящей аппаратуры. На эти цели, как и на многое другое, из бюджета деньги не выделяются.


- На отрасль медицины было выделено 514 миллионом при долларе 11 гривен. Сейчас доллар 25 гривен, и что мы можем себе позволить? - задает вопрос начальник управления здравоохранения Николаевской ОГА Маргарита Капуста.


Главврач БСМП рассказал, что на одного больного в день выделяется 11 гривен, и на эти деньги нужно приобрести реактивы для лаборатории, чтобы провести исследование, обеззараживающие средства, рентгеновскую пленку, да еще и обезболивающий укол сделать.


С обезбаливающим, кстати, отдельная проблема — приобрести его за бюджетные средства не позволяет законодательство.


- Мы объявляем торги на закупку наркотических веществ — и в нем никто не принимает участие! Мы можем купить эти препараты только из фонда. Давайте называть вещи своими именами — больной должен заплатить 200 гривен только за наркоз, мы купим для него наркотические и обезболивающие средства для операции, другого нет у нас выхода, - говорит главврач Николаевской областной больницы Виктор Видяпин.


Однако активисты уверены, что если бы собранные с пациентов и выделенные государством деньги направлялись «в нужное русло», все было бы нормально.


- Если бы эти все деньги, которые сдирались с пациентов, не воровались, а шли на больницы, то у нас больницы были бы уже как в Израиле, - уверен Дмитрий Рябченко.


- Стандартная отговорка в больнице на вопрос, почему вы берете деньги: нам не хватает денег. Мы приходим к главврачу с вопросом, сколько денег не хватает. Ни один главврач не сказал, сколько не хватает денег, так как их устраивает эта система поборов, которые частично идут в карман, - считает еще один активист Марк Дорошенко.
В ответ врачи называют цифры: больнице скорой помощи в год надо в пять раз большая сумма, нежели выделяет бюджет, а областной больнице необходим срочно миллион гривен только на ремонт сломавшегося оборудования.


- Деятельность активистов — это разрушающее невежество, - считает Виктор Видяпин.


Врачи надеются, что народные депутаты внесут какие-то изменения в законодательство и в Конституцию, так как задекларированная там статья о бесплатной медицине не работает.


- Нужно просто признать правду, что нет у нас бесплатного лечения, обследования полностью. Где-то мы можем обеспечить, а где-то нет, - заявила руководитель облздрава Маргарита Капуста.

Поделиться:
 


???
 2015.05.12 19:27 [UA]
Моя знакомая работала в Фининспекции и проверяла горздрав, облздрав, больницы и еще гороно. Составила акт о  хащениях бюджетных средств неимоверных размеров. Результат проверки? Тетку "ушли" с работы: акт взял начальник инспекции, поехал "перетер"  в обладминистрации, и все тихо. Откаты получены.

Местная
 2015.05.12 19:54 [UA]
Проблему решить легко-откройте в больницах отдельный  расчетный счет для благотв.взносов,поставьте Ibox в каждой больнице (банки установят бесплатно)и больной не выходя из больницы может оплатить все услуги как наличными так и карточкой!было бы желание...

надежда ( )
 2015.05.12 20:23 [UA]
самое главное,что эта система поборов нравится медработникам(естественно не всем),за рубежом каждая процедура что-то стоит,и в кассу плати И ВСЕЕЕЕ !

Эх, земляки,
 2015.05.12 20:24 [UA]
Если бы Капуста еще что-то в медицине понимала.....

Браво, Николаев!
 2015.05.12 20:35 [FR]
<удалено модератором>

=_=
 2015.05.12 20:44 [UA]
> Браво, Николаев! (2015.05.12 20:35 [FR])

И все равно с ошибками. В статье сначала пишут "обезбаливающее", потом "обезболивающее". Ув. редакторы, правильно "обезбОливающее", если не определились как правильно, то перепроверьте, а потом статью публикуйте!

врач-убийца
 2015.05.12 21:11 [UA]
> надежда (2015.05.12 20:23 [UA])
что-то?
Что-то это 4 нуля в евро, едь лечись,там все честно и прозоро

врач-убийца
 2015.05.12 21:22 [UA]
Поинтересуйтесь господа, сколько в городе МРТ работает после налета ахтывыстив?
Если будет по 40, то скоро на МРТ в Киев поедете, в виду наличия отсутствия, и будет вам не 600, а 600+билет.
Удачи, включайте мозг, если есть конечно

Врач
 2015.05.12 21:23 [UA]
Скажите если Кто то объявит бесплатный сервис на обслуживания Вашего авто, Вы так же будете рвать глотки и требовать бесплатных ремонтов тормозов с гарантией, деталей закупленных за бюджетные деньги по самой низкой цене и трезвого автомеханика?

Лиза
 2015.05.12 21:32 [US]
Может, и рады бы заплатить за лечение нормальные деньги...так зарплаты и коммунальные платежи не позволяют. Народ ведь обнищал.

Дергунова
 2015.05.12 21:39 [UA]
Обращаюсь к подонкам - врачам (которые грабят людей) - ответьте мне, пожалуйста, почему главврач Гунченко ездит на машине за 80 000 у.е.!! Почему у пидораса Демьянова часы за 25 тысяч долларов? Почему у гниды Видяпина, который за годы работы награбил миллоны, дети сходят с ума, не зная, что им купить!

врач-убийца
 2015.05.12 21:46 [UA]
> Лиза (2015.05.12 21:32 [US])
Это понятно, по-этому уже давно начал назначать максимально "демократичные" аналоги препаратов, чтобы хоть как то компенсировать людям сдирание с них 3 шкур в аптеках, + хорошее лечение- это лечение максимально малым кол-вом лекарств, без полипрогмазии. Но катить на нас бочку по чем зря не надо, я понимаю, что это же любимое занятие, ничего нет проще, вместо решения проблем - а давайте во всем врачей обвиним. Хотите что-то давайте конкретно, и даже в этом случае - масса будет несостыковок-100%.
Ждите Донецкий универ - профессура -5 кож сдерет, это вам не Николаевские медики

врач-убийца
 2015.05.12 21:48 [UA]
> Дергунова (2015.05.12 21:39 [UA])
Обращайся к Гунченко, Видяпину и Демьянову, запишись на прием и вперед.
А врачей не трогай, иди ка в облздрав
Хороший доктор должен быть нищим? Я все правильно понял? Все за?

Джон
 2015.05.12 22:09 [UA]
Уж если вы себя почувствовали хорошим доктором, предлагаю открыть частную клинику и лечить у себя всех «вождей» постсоветской Украины. Они поизносились за последние 24 года, - все о Родине думали… Буду вам очень признателен, если вдруг, они заболеют новой, неизученной болезнью. Но вы с ними особо не церемоньтесь,  «Че» вывозить «честно-заработанные» в Израиль или еще куда нибуть…? Все их  бабки к вашим услугам: за надежду ведь платить надо…? Да и врач не должен быть голодным, а о ненасытности мы пока с вами промолчим…

врач-убийца
 2015.05.12 22:29 [UA]
> Джон (2015.05.12 22:09 [UA])
Однако вы откровенно глупы.
1 Не каждый врач даже классный - бизнесмен,пора знать что медицина отбирает массу времени и сил
2. Где взять врачу деньги на клинику (из ЗП 2000 гр, он же честный )
3. Не голодный это сколько? +200 к ЗП, а ненасытный это сколько 1000 у.е.?
конкретизируйте молодой человек

Врач
 2015.05.12 22:57 [UA]
Гунченк, Ведяпин и т.д.  - НЕ ВРАЧИ не надо равнять рядовых врачей с СУПЕР МЕГА ОРГАНИЗАТОРАМИ здравозахорнения!!! Врач который оказал квалифицированную услугу (операция, лечение, выхаживание, диагностика) живет на Вашу благодарность за проделанную работу. А  СУПЕР МЕГА ОРГАНИЗАТОРЫ за откат закупи,благотворительные взносы и т.д.

НЕ надо сравнивать чиновников от медицины с ВРАЧАМИ

АБВ
 2015.05.12 22:57 [UA]
> Врач (2015.05.12 21:23 [UA])
А какого хрена всю жизнь народ платит налоги. Бывают конечно больные даже с детства. А если к врачу за всю жизнь обратиться только для того, чтобы от ОРЗ выписал лекарства. А когда что-то случится (тьфу-тьфу). Опять надо за всё платить? А на авто, кстати есть гарантия. А на обслуживание техники были так называемое обслуживание, где по-немногу вносишь, и твоя техника если откажет, ремонтируется БЕСПЛАТНО. (Тот же домофон, поставили, заплатил. А дальше за что платишь? За бесплатный ремонт и так называемое "обслуживание"). Так что должно быть конкретно. Бесплатное, значит - бесплатное. Страховое, так страховое. А ВЗЯТКИ брать под видом "благотворительного фонда", извините. Сам никогда не брал, и давать никому не собираюсь, иначе просто ПОСАЖУ.

...............
 2015.05.12 23:33 [UA]
И зря так люди на врачей кидаются. Лично я знаю массу врачей, которым нужно не только низко в ноги кланяться за проделанные операции, а и платить достойно. Я считаю, что врачам хирургам зарплата должна быть не меньше 20000 грн в месяц. Это каторжный труд оперировать людей. Что может быть дороже жизни и здоровья? А ведь это зависит от врачей и к ним мы идем за помощью. А им тоже нужно кушать, платить за квартиру и прочее.

ВРАЧ
 2015.05.12 23:34 [UA]
> АБВ (2015.05.12 22:57 [UA]) А на хрена платя в пенсионный фонд если не доживают  до пенсии, платят налоги для ремонта дороги и т.д. Вы думаете эти деньги доходят до больниц? НЕТ на каких медикаментов! А в каком состоянии районные больницы,ФапЫ.Род.дома в районах закрывают. Может Вы возмущаетесь, что за перевозку больных надо платит.
Врач государственной больницы должен, по вашему быть Высококвалифицирован, всегда для Вас не занят, любезен, назначить недорогое но эффективное лечения, обслуживать Вас без очереди, а если положили в стационар обязательно прокапать. Обязательно дать номер телефона, на который Вы расскажите как Вы какали в субботу 8.00. Но самое главное он должен быть беден, конференции не дальше Киева, и ездить на маршрутке. Кстати "А ВЗЯТКИ брать под видом "благотворительного фонда", извините. Сам никогда не брал, и давать никому не собираюсь, иначе просто ПОСАЖУ." Так пожалуйста садите тех кому эти деньги доходят, а не тех кто РАБ СИЛА
Здоровья Вам, и никогда не болеть!!!

...................
 2015.05.12 23:37 [UA]
> Врач (2015.05.12 22:57 [UA])

поверьте, есть масса людей, которые адекватно относятся к врачам и платят им, и в этом я не вижу преступления. Плачу, как и большинство людей и не возмущаюсь. Разве что ожидаю уважительного отношения и квалифицированной помощи. А это уже зависит от человеческого фактора. Есть врачи, как люди ужасные. Но это не дает право всех под одну гребенку мерить. Так что не переживайте, что на этом сайте готовы любого обязать бесплатно трудиться на благо народа. Они не соображают, что их труд прийти на работу и отсидеть 8 часов за зарплату, частенько ничего не делая не сравнить с трудом врачей, людей других профессий, где требуется бешеная самоотдача.

Ничего нового
 2015.05.12 23:45 [DE]
> Врач (2015.05.12 22:57 [UA])
Врач который оказал квалифицированную услугу

Я категорически против такой постановки вопроса! Врач - не парикмахер или маникюрша, чтобы "оказывать услуги"!
Здравоохранение и медпомощь нельзя сводить к покраске волос или чему-то подобному.
Да, врачи должны получать достойную зарплату, и если мне (или родственнику) окажут своевременную врачебную помощь и проявят человеческое отношение к больному, то я обязательно отблагодарю - это чисто по-человечески понятно. Я за то, чтобы доктор жил в хорошей квартире и ездил на хорошей машине, ездил отдыхать или путешествовать за границу и не думал о каких-то бытовых проблемах, но при этом он должен оставаться человеком с совестью, а не видеть в каждом пациенте только кошелек с деньгами.

Врач
 2015.05.12 23:58 [UA]
Врач - не парикмахер или маникюрша, чтобы "оказывать услуги"! 
Врач оказывает медицинскую услугу. Пусть подскажут юристы в формулировке. Но Все мед. работники именно оказывают услуги.

АБВ
 2015.05.13 00:15 [UA]
> ............... (2015.05.12 23:33 [UA])
А заболевшим кушать не надо. Если все уже в г..не сидим, то надо или всем из него выбираться, или всем тонуть. А так, извините. Лётчик скажет в самолёте. У меня керосина нет. Или платите, или падаем. А у меня парашют. Скоро до этого дойдёт

Безобразная Эльза
 2015.05.13 00:18 [UA]
Здесь высказались два врача
интересно узнать, поддержали ли они переворот 2014 года и проамериканскую политику киевской влады?

Безобразная Эльза
 2015.05.13 00:21 [UA]
> АБВ (2015.05.13 00:15 [UA])
Заметила одну закономерность
хорошие врачи почемуто как правило бессеребренники
а вот врачи любящие достойную оплату своих услуг часто оказываются равнодушными халтурщиками

АБВ
 2015.05.13 00:32 [UA]
> Врач (2015.05.12 23:58 [UA])
Интересно, а если все, кто оказывает услуги, будут требовать деньги на "благотворительность". Таксист будет говорить, что резина стёрта, давай доппаёк. Лётчик скажет, не заплатите, самолёт не посажу. У меня на запчасти денег нет. Бухгалтер скажет, давайте деньги на бензин, а то привезти их не на что. Пожарный скажет, вода кончилась, а водоканалу мы должны и тушить не будем. Вопрос! Почему при Союзе медицина, образование и другие жизненно важные функции госаппарата были БЕСПЛАТНО. И всем платили зарплату. Может запросы увеличились. Врач хочет ездить на Мерседесе, а инженер на заводе пусть пешком ходит. А без него медицинская аппаратура работать не будет. Или за изготовление её на заводе с медперсонала тоже ящик с "благотворительным фондом" ставить? Но ведь и тот и другой СПЕЦИАЛИСТЫ ВЫСОКОГО УРОВНЯ. Так что всё в нынешней системе и управителях, которые воруют.

Казимир старший
 2015.05.13 01:12 [UA]
> Дергунова (2015.05.12 21:39 [UA])
Потому что я 100 тыщ баков заплатил каждй из этих продажных цук
что-бы моё дитятко-убийца на свободе гуляло .

...............
 2015.05.13 01:33 [UA]
> АБВ (2015.05.13 00:15 [UA])

а что выделаете такого, за что вам должны платить?
Если на то пошло, то у нас бомжам когда работу предлагают, то они предпочитают свой образ жизни по мойкам, но не работать. А вот таких врачам тоже приходится лечить, когда в БСМП привозят. Вам приятно с бомжами общаться?
А чего врач должен быть нищим? Потому что зависть берет тех, кто не может хорошо заработать, таких как некое Безобразие здесь отписывающееся.


> Безобразная Эльза (2015.05.13 00:21 [UA])
мы все искренне уверены в том, что ты самый нищий человек, ибо ты претендуешь на самую порядочную душу)))

Безобразная Эльза
 2015.05.13 02:10 [UA]
> ............... (2015.05.13 01:33 [UA])
Демагогия не есть аргумент
доводы АБВ как минимум логичны, а ты пытаешься свести полемику к забрасыванию оппонентов какашками

я высказала свои наблюдения, и там нет ни слова о зависти
тем более, что у меня вполне высокооплачиваемая профессия
что касается моей порядочности, так это ты сказал, я этим не особо обеспокоена )))))

А вот врач обязан быть порядочным
если врач любит деньги больше своей работы, пусть идет в бизнес

а вот твое выражение "мы все" свидетельствует о твоей неуверенности в себе и комплексе неполноценности
в следующий раз высказывайся от своего имени, а не прячься за толпой

Безобразная Эльза
 2015.05.13 02:17 [UA]
Поясню другими словами
я могу себе позволить заплатить врачу и поэтому часто обращаюсь в платные клиники

Но зависимости "дорогое лечение значит хорошее лечение" не существует
а это неправильно
и самое качественное лечение я почему то получала отнюдь не там где есть высокие поборы

Из Украины бегут тысячами
 2015.05.13 07:52 [XX]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.05.13 07:58 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.13 02:17 [UA])
Странное наблюдение. Во всяком случае, в частных клиниках я не наблюдал такого сельского отношения к пациентам, как в поликлиника. Я, естественно, не отрицаю, что профессия врача - золотая профессия. Но такое отношение к своим подопечным, мягко говоря, вызывает недоумение.

Геморрой
 2015.05.13 08:00 [UA]
Вместо "сельского" читай "скотского". Автозамена на планшете :-\

Геморрой
 2015.05.13 08:01 [UA]
> Из Украины бегут тысячами (2015.05.13 07:52 [XX])
Сам новость сочинял?)))

Сноуден
 2015.05.13 08:03 [UA]
Врач-убийца наверное на МРТ или УЗИ работает, поэтому и кипишует. На эти места только "своих" главврач садит, потому что бабло и врачу перепадает. Посмотрите, какой нищей была Татьяна Петровна Бекало (из Дубков), пока ее на УЗИ не посадили. А теперь и авто и антураж соответствующий. К хорошей жизни быстро привыкают все люди, и врачи - не исключение. Это только в фильме "Дети Дон Кихота" такие врачи остались, которая за честность и совесть в профессии. Полезно посмотреть всем. А врач, который шел учиться не для того, чтобы спасть людей, а чтоб "достойно бабло грести" - нарушитель клятвы Гиппократа и не имеет никакого морального права работать по специальности.

)))
 2015.05.13 08:07 [UA]
А я поддержу Безобразную Эльзу. Из моего опыта: для Николаева, к сожалению, даже при наличии возможности оплачивать медуслуги, очень сложно найти КАЧЕСТВО  - всегда фигня на выходе. Обеспеченные люди не лечатся в Николаеве по этой причине, себе дороже выйдет и нервотрепнее на порядок.

сэнбин
 2015.05.13 08:22 [UA]
Бесплатной медицины не бывает, вопрос в том кто и в какой форме вносит оплату.

Лед тронулся
 2015.05.13 08:40 [UA]
По комментариям сразу видно: наш народ возмущен поборами и сдиранием бабла в больницах, очень хорошо осознает уровень коррумпированности медперсонала, не верит в их отговорки и поощряет борьбу с этим безобразием. Каждый сталкивался с этим на себе. В защиту врачей выступают только сами врачи, которых такая система себяобеспечивания устраивает. Но в дискуссии они явно проигрывают, потому что сказать-то толком в свое оправдание нечего

123456789
 2015.05.13 08:57 [UA]
В интервью Ведяпин рассуждает что спирт 96%-й купить не может потому что его в каком то перечне нет. Какой же ты после этого руководитель, врач и человек? Если бы я будучи главврачом не мог спирт для своей больницы купить, я бы головой о стену бы разбился, но добился бы, чтобы спирт в этот перечень добавили. Я бы ездил в кабмин, в министерство здравоохранения, подключал журналистов, перегрыз бы всех чиновников и депутатов, но спиртом моя больница была бы полностью обеспечена. И не только спиртом. А Ведяпин для этого что делает? Он все с больных вымагает. А че напрягаться? У них денег много, к тому же они еще и жить хотят, вот пусть и тащут, и спирт, и лекарства, и денег на операциию

Вранье
 2015.05.13 09:23 [UA]
Как может дорогостоящий новый аппарат,  которому всего несколько лет, регулярно ломаться и требовать на свой ремонт сотни тысяч гривен! Не смешите мои тапочки! Я уже молчу, что аппарат, стоящий миллионы гривен, по-видимому, приобретался без гарантии и бракованный, судя по заявлениям Видяпина. А как вам техобслуживание за десятки тысяч гривен, которое судя по заявлениям главврачей проводят по несколько раз в год?! Если ты, как руководитель мед. учреждения, видишь, что у тебя не будет возможности такие аппараты содержать, зачем на баланс их берешь? Откажись в пользу другой больницы, которая сможет на этом аппарате работать и не будет его регулярно «ломать». Только вот какой дурак откажется, если и на самом аппарате и на откатах по его ремонту хорошо заработать можно. Как же Видяпин хочет в своей больнице перинатальный центр построить или хотя бы родильное отделение, если у него на пленку для МРТ денег нет? Как же у него в больнице женщины рожать будут, если даже спирта оказывается нет?!

Джон
 2015.05.13 09:56 [UA]
> врач-убийца (2015.05.12 22:29 [UA]) - Вот когда вы избавитесь от собственной глупости, возможно я и позволю вам ставить диагноз. Сейчас вы просто не готовы к этому.

Безобразная Эльза
 2015.05.13 11:08 [UA]
> Геморрой (2015.05.13 07:58 [UA])
Безусловно в платных клиниках сервис лучше и многие готовы как раз за это платить
чего не скажешь о страховой медицине кстати
но это другая тема

Дело в том, что хорошее отношение само по себе тоже не гарантирует качественное лечение
все равно все зависит от личности врача
я просто подчеркиваю, что в платной, что в бесплатной медицине врачи со скромными запросами часто оказываются гораздо лучшими специалистами, нежели врачи дорого оценивающие свои услуги
и более человечными

А поборы в бесплатных клиниках иногда выходят дороже чем в платных при худшем отношении и худшем качестве услуг
Это я про бсмп говорю
Вот такие вот парадоксы

Безобразная Эльза
 2015.05.13 11:12 [UA]
> Сноуден (2015.05.13 08:03 [UA])
Так у Бекало же как раз частный кабинет и был
не в дубках а в центре

......................
 2015.05.13 11:25 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.13 02:10 [UA])


Можешь поливать грязью, выказывать тут потуги "экстрассенсишки", но ты реальный дурак, который будет тявкать на всех, кто тебе возражает.
Врач должен иметь высокую зарплату, а не довольствоваться ставкой в 2000 грн.
И да, МЫ - это часть людей, которая относится к той категории, кто понимает, что врач - это не враг, это человек, который крайне важен для общества, чтобы спасал жизни и здоровье.
Прежде чем кому-то давать оценку, задумайся кто ты такое. Не мне комплексовать, не тебе давать оценку. На этом с тобой несчастье, разговор окончен.

врач-убийца
 2015.05.13 12:08 [UA]
Ответ Эльзе

Категорически против переворота 14 г, ибо я доктор , но не дурак.
На счет денег и качества - мое отношение простое - деньги берут за что-то, можешь их отработать нет вопросов, но качественно. Почему в платной дешевле иногда - потому что платные - занимаются мелочевкой, а в гос еще пока решают крупные вопросы, если бы делали тоже в платных - умножте в 5 раз сразу, я не шучу.
На сет дискуссий и прочего, шли бы вы лесом господа
Вы просто не можете никак признать , что за медицину надо платить, а доктор не может быть нищим.
Хотя у меня отличный вопрос-кто из вас хочет лечиться у нищего врача??????
А ваши коньячки и конфетки - ешьте сами

АБВ - читал ваши посты против хунтопоклонников, но сейчас вы разочаровали вашими ПОСАЖУ, УДУШУ, ЗАНУЖУ.
не портите к вам отношение, будьте адекватней и все, и будут к вам также

Большое уважение ко всем адекватным, здоровья крепкого.
Бисер рассыпал, больше не хочу, клюйте

Приехали
 2015.05.13 12:47 [UA]
Ребята, посмотрите, с каким пренебрежением отзываются в комментариях о своих пациентах врачи! Да они нас за людей вообще не считают! Даже свиньями прямо называют (это я про бисер). А потом удивляются, почему их ВСЕ не любят. Ну а фразу «А ваши коньячки и конфетки - ешьте сами» мы вообще надолго запомним.

Безобразная Эльза
 2015.05.13 12:54 [UA]
> врач-убийца (2015.05.13 12:08 [UA])
Спасибо за ответ
мне на самом деле важно было это узнать, потому что врачи это всетаки элитная часть общества
я вижу проблему подругому
платить врачу не считаю зазорным, потому что благодарна им за оказанную помощь
а это именно помощь , не услуга
взять тот же физдиспансер, на который нападают активисты
благотворительная помощь там копеечная, а то что они делают очень важно
но
платить хочется тем врачам, которые действительно лечат, а не просто сшибают деньги
вот что возмущает людей

И вторая часть проблемы
я понимаю врачей желающих получать достойную оплату
( хотя они ведь не возражали против бесплатного образования в свое время?)
Но чтобы достойно платить врачам, люди должны зарабатывать адекватные деньги
если правительство не в состоянии обеспечить эту гармонию, то нах оно нам надо
может ему пора с вещами на выход?

Безобразная Эльза
 2015.05.13 13:03 [UA]
> ...................... (2015.05.13 11:25 [UA])
Не могу отказать себе в удовольствии ответить на этот плачъ ярославны ))))
Кто я? А если я хед хантер и мне за это деньги платят, чтоб я давала оценку таким как ты? )))))

так вот , моя оценка, тебе пора лечить невроз
я с тобой разговариваю спокойно и что я слышу в ответ?
Истерические оскорбления...тебе очень хочется меня обидеть, следовательно ты пытаешься выплеснуть на меня свою внутреннюю обиду
может есть смысл разобраться с внутренними проблемами, а скандалить в интернете не конструктивно
если конечно тебе за это не платят )))

Врачам
 2015.05.13 13:08 [UA]
> врач-убийца (2015.05.13 12:08 [UA])

Не хочешь работать за 2000,00 грн – не работай, увольняйся и ищи другой ЛЕГАЛЬНЫЙ способ заработка, а не занимайся мошенничеством и вымогательством с людей, которые и этих 2-х тыс. грн не зарабатывают (между прочим, эти люди со своей зарплаты тебе на зарплату денег уже выделили). «Доктор не может быть нищим» - а инженер, милиционер, прокурор, чиновник – тоже, по-вашему, не могут быть нищими, а должны грабить окружающих?! От того мы так плохо и живем – потому что такие как Вы слишком хорошо устроились.

Джон
 2015.05.13 13:44 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.13 13:03 [UA]) - Извини, что вставил свои пять копеек: состоятельные люди опасаются "лечиться" у наших врачей и выезжают лечиться в Германию, Израиль и т.д. Им есть, что терять - простому обывателю нечего, потому он и платит свои последние сбережения за надежду, а вдруг повезет и он останется жив ... Но последние сбережения мгновенно заканчиваются, так как пациенту рекомендуют аналог препарата, который в разы дороже, а по эффективности такой же, как и более дешевый. Они с этого навар имеют от торгующих препаратами фирм и не только. Наше "здравоохранение" повязано и с ритуальными конторами, - "За ваши деньги мы вас не только "вылечим", но и похороним.

Ничего нового
 2015.05.13 14:30 [NL]
> Врач (2015.05.12 23:58 [UA])
Все мед. работники именно оказывают услуги.
В таком случае не удивляйтесь, если вас при всем вашем образовании и опыте будут смешивать с обслугой. Да собственно, богатенькие буратины так и считают - что врач, что официант на побегушках - однаково.

Рабинович на приеме в поликлинике:
— Доктор! Поищите у меня другую болезнь. Эта слишком дорогая.

Ничего нового
 2015.05.13 14:56 [DE]
> Безобразная Эльза (2015.05.13 02:10 [UA])
если врач любит деньги больше своей работы, пусть идет в бизнес

Зачем далеко идти - некоторые делают бизнес прямо на своем рабочем месте.
Но если хотят очень больших денег - идут работать пластическим хирургом. ))

АБВ
 2015.05.13 15:00 [UA]
> врач-убийца (2015.05.13 12:08 [UA])
Почему, когда где нибудь в Университете преподаватель при сдаче экзаменов, или чиновник при выполнении своих функциональных обязанностях, ВЫМАГАЕТ взятку, то при соответствующей жалобе, и умно проведённых действиях правоохранительных органов, их снимают с должностей и даже САДЯТ. То здесь ТАБУ? Или себе дороже. Можно и не ту таблетку проглотить? Просто если все пойдут по этому пути, то и учителя в школах взятки брать должны за каждый урок, иначе скажут: "Читай от сих до сих, и разбирайся сам". А зачем за такую зарплату ещё и голосовые связки рвать? у них тоже зарплата маленькая. А преподают по целым дням. И так-же являются специалистами. Так скоро все взяточниками станут. А если у кого-то профессия, где взятки не с кого брать, а лечиться надо, то что, помирать? А пенсионеры с пенсией 1200 грн - сразу на Мешковку? Поэтому всё это безобразие надо пресекать.

Безобразная Эльза
 2015.05.13 15:11 [UA]
> Джон (2015.05.13 13:44 [UA])
Знаю таких "коммивояжеров" которые впаривают фармакологию своей фирмы
у них заработки поболее, чем у хорошего, но не именитого врача
правда на западе такая же петрушка
что касается западного лечения, если не говорить о клиниках для миллионеров, а медицине для рядовых громадян, то там специалисты похуже чем здесь, но это ненадолго
скоро нам министр грузын подготовит новое поколение таких же бизднесменов от медицины, как и на западе

123
 2015.05.13 15:44 [UA]
В БСМП привезли парня после аварии,а нейрохирург рожок не осматривал его пока не заплатили 100 грн(указанная им сумма).Пленка для рентгена платная...Кровь с пальца сдать-20 грн,а когда говоришь,что нет,то тебе возмущенно 3-х эт матом,и расскажут какого по больницам без денег ездить...Мол им теперь со своего кармана класть...Операция платная,помимо лекарств и кассы от 4,5 тыс.грн.

Джон
 2015.05.13 19:45 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.13 15:11 [UA]) - :)) Да, грузины - они такие... :)

123
 2015.05.22 10:43 [UA]
> 123 (2015.05.13 15:44 [UA])
Был со мной случай в конце 90-х, На тренировке получил травму, трещина в голеностопе. Вечером пошел домой, утром проснулся нога распухла (сам тогда студентом был ) Взял с собой все бабки что были поехал с утра в БСМП, Сделали снимок, говрят надо гипс, а мне не хватало что то около 1грн. Так пришлось ехать еще к знакомому на пр. Мира денег одолжить чтоб гипс наложили) И как не раз тут говорили медицина у нас бесплатная так как платятся налоги, а человек получающий 1500 грн не может покупать лекарства по такой же цене.
Да и мне всегда была интересно клятва Гипократа это просто фарс так сказать дань традиции?

«Бесплатная медицина — это блеф и обман людей»: в Николаеве врачи рассказали о поборах в больницах

5157
Read Reviews (57)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.06 17:20]  
В Аргентине нашелся Адольф Гитлер

[22.06 17:00]  
Жуткое зрелище: ежегодное убийство гринд. ФОТО

[22.06 16:50]  
Гигантский осьминог пытался отнять доску у серфингиста. Видео

[22.06 16:40]  
Прикол дня: если бы в больнице говорили правду. ВИДЕО

[22.06 16:33]  
Новый экшн-трейлер седьмого сезона «Игры престолов». Видео

[22.06 16:19]  
Электрический фургончик Volkswagen 1972 года. ФОТО

[22.06 16:10]  
Украинские танцоры порвали американское талант-шоу. Видео

[22.06 16:00]  
Ганьба коррупции: в Виннице попугаев научили "здороваться" на украинском

[22.06 15:52]  
Аварийный дом рухнул на дорогу в Воронеже. Видео