Москаль запретил пересечение линии разграничения любому транспорту

12.05.2015 в 17:01

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль запретил пересекать линию разграничения, которая проходит через Луганскую область, любым транспортным средствам, включая легковые автомобили. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

"Сегодня (12.05) Геннадий Москаль подписал распоряжение о запрете пересечения линии разграничения, которая проходит через Луганскую область, любым транспортным средствам, включая легковые автомобили. Исключение - велосипедисты, пешеходы, а также транспорт международных гуманитарных организаций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня через линию разграничения огня в Луганской области действует один пункт пропуска - из Лисичанска через Горное и Золотое в сторону оккупированного Первомайска. Запрет будет действовать до законодательного урегулирования Верховной Радой и Кабинетом министров Украины вопроса о перемещении грузов на оккупированные территории.

Распоряжение Москаля вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

Кроме того Москаль запретил пересечение линии разграничения по "паспортами" так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Согласно документу, запрещен проезд с оккупированной на контролируемую Украины территорию и в обратном направлении лицам, предъявляют на пунктах пропуска паспорта или иную документацию самозваных образований "ЛНР" и "ДНР".

Отмечается, что такие "документы" сразу будут изыматься на блокпостах Украинский силовиками. Пересечение линии разграничения в обоих направлениях возможно исключительно на основании паспорта гражданина Украины.

Комментарии (9)
Шо такое?
12.05.2015 в 17:15 | UA

....паспорта или иную документацию самозваных образований "ЛНР" и "ДНР"...
Да за такие "документы" сразу расстреливать надо. Или вешать.

6543
12.05.2015 в 17:24 | UA

Красава!!! Не болтает, а делает!

ещё тот Николаевец
12.05.2015 в 17:58 | UA

100% доказательство нарушения Минских соглашений со стороны Украинских властей! Такие козыри в руки отдали!!!! Москаль ты МОСКАЛЬ.

Безобразная Эльза
12.05.2015 в 18:47 | UA

> 6543 (2015.05.12 17:24 [UA])
Еще один подлизала

Это недоразумение хоть чтото полезное для людей сделало?
Не, оно издало пару законов в стиле северной кореи ...запрещать и непущать
как быстро эти ревнители свободы и демократии истерившие по поводу законов янука переделались в обожателей диктатуры и тоталитаризма

Наблюдатель
12.05.2015 в 19:25 | UA

Так вот кто главный нарушитель минских договоренностей! Арестовать и посадить!

Николаевец
12.05.2015 в 19:27 | XX

> Безобразная Эльза (2015.05.12 18:47 [UA])

Ну это вы уже со зла. Он сделал полезное. Например написал диссертацию по теме "Институт временного генерал-губернатора в Украине в конце XIX — начале XX вв.". Не правда ли ирония судьбы? Все прям про него. И генерал и губернатор и временный... Думаю очень временный...

Геморрой
12.05.2015 в 20:33 | UA

> Безобразная Эльза (2015.05.12 18:47 [UA])
Все правильно сделал он. Донбасс же всю Украину кормил, как лугандонцы утверждают. Так что нечего к хунте за харчами кататься. Устроить им программу как в Иране "нефть в обмен на продовольствие". Только с углем.

Безобразная Эльза
12.05.2015 в 23:38 | UA