Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На самой линии разграничения огня Москаль задержал 11 фур с продуктами для "ЛНР"



В ходе поездки в поселок Родина, о которой никто из силовиков не был предупрежден, глава Луганской ОГА Геннадий Москаль обнаружил 11 фур, стоящих на разных улицах. Об этом говорится в сообщении на сайте Москаля.

 

Грузовики, некоторые из которых были с табличками "Пустой", были заполнены маслом, помидорами, печеньем, кошачьим и собачьим кормом и т.п. и ждали благоприятной возможности, чтобы проехать на оккупированную территорию, говорится в сообщении.

 

Эти машины зарегистрированы в Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и других областях

 

Некоторые водители при появлении руководителя области успели разбежаться, а нескольких Москаль задержал.

 

После этого он вызвал на место силовиков с блокпостов, чтобы выяснить, каким образом фуры, вопреки запрету движения грузов на оккупированную территорию, оказались на самой линии размежевания огня.

 

"Это поселок – крайняя точка на контролируемой Украиной Луганщине, он постоянно обстреливается боевиками и должен быть полностью заблокирован для постороннего транспорта. А он превратился в проходной двор для коммерсантов, которые торгуют с террористами", - заявил Москаль.

 

"Селяне жалуются, что через блокпосты в здешние магазины не пропускают хлеб и прочие продукты, школа в поселке не кормит детей, потому что поставщики не могут провезти сюда еду, зато вокруг школы стоят фуры с десятками тонн продуктов для так называемой ЛНР!", - отметил губернатор.

 

Москаль подчеркнул, что "коммерция с террористами невозможна без содействия наших силовиков на блокпостах, которые проявляют принципиальность к простым людям и пропускают фуры с алкоголем, табаком, продуктами и собачьим кормом для так называемой ЛНР".

 

"Государство выделяет огромные средства на строительство фортификационных сооружений, чтобы не допустить сюда врага, но какой смысл во всех этих укреплениях, если на передовую за деньги беспрепятственно едут десятки фур, в которых на обратной дороге можно провезти боевиков с боеприпасами?!", - заявил руководитель Луганщины.

 

"Мы никогда не выигрываем войну, если не уничтожим коррупцию среди наших силовиков. Отдельные из которых очень быстро забыли, кто стреляет в их боевых товарищей. У нас только в ночь на понедельник в Станице Луганской из-за обстрелов ранены двое военных и один мирный житель", - добавил он.

 

Найденные в Родине грузовики задержаны. По указанию Москаля открыто уголовное производство за финансирование терроризма.

Поделиться:
 


Москаль-чемпион!
 2015.05.12 15:55 [UA]
Москаль - ты лучший!

Николаевец
 2015.05.12 16:37 [XX]
> Судья Дредд (2015.05.12 16:19 [HU])

Создается впечатление что он не выслуживается, а узнает об окружающим мире много нового и эти знания его удивляют. Нет, ну в сама то деле. Кто же мог подумать что огромный спрос вызванный блокадой области обязательно приведет к контрабанде. Ну надо же...

предложение
 2015.05.12 17:00 [UA]
Пускай лугандонцы уголь свой едят, или что там у них есть.

о_о
 2015.05.12 17:04 [UA]
<удалено модератором>

6543 ( )
 2015.05.12 17:27 [UA]
> предложение (2015.05.12 17:00 [UA])
*руський мир* пусть свой едят...

ещё тот Николаевец
 2015.05.12 17:55 [UA]
> предложение (2015.05.12 17:00 [UA])

> о_о (2015.05.12 17:04 [UA])

> 6543 (2015.05.12 17:27 [UA])
Ну вы и безмозглые!!! Это же надо додуматься до такой тупости! Подталкивать страну к развалу. И ещё чего то там тявкаете по поводу Минских договорённостей!? Да Лугандон и без Украинских товаров проживёт! Будут завозить Русские товары через СВОЮ границу. И растпачиватся рублями. Только вам то от этого какой хист?! Это рынок сбыта украинских товаров, из которых платят зарплату вашим гражданам. У вас что рынок сбыта большой? Ну так пойди в магазин и купи вдвое больше, что бы компенсоривать потери производителей!

6543 ( )
 2015.05.12 18:18 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.12 17:55 [UA])
тююю.. так говорили, что Донбасс кормит Украину... вот и посмотримс...

Наблюдатель
 2015.05.12 19:22 [UA]
Так вот кто срывает минские договоренности! Арестовать и посадить!

НАблюдатель
 2015.05.12 19:28 [UA]
Так вот кто ГЛАВНЫЙ нарушитель минских договореностей! Москаль! Арес-товать! Посадить!

крым
 2015.05.12 21:06 [UA]
> 6543 (2015.05.12 18:18 [UA])
крыму вы тоже обещали голодовку к лету, и что......полно рос.товаров и это при то, что с рф нет границы сухопутной. так что как вы говорите даунбасс выживет.

хероям
 2015.05.13 08:18 [RU]
все Крыму воду перекрывали, теперь перекрываете луганским людям продовольствие. вот это да! патриоты-показышные

добряк
 2015.05.13 08:52 [UA]
Воду и Луганде можно перекрыть ))))))))))

На самой линии разграничения огня Москаль задержал 11 фур с продуктами для "ЛНР"

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 19:42]  
10 недописанных картин всемирно известных художников. ФОТО

[26.05 19:40]  
Тина Кароль устроила незабываемое шоу в Израиле. ФОТО

[26.05 19:20]  
Телеведущая забавно отреагировала на потерянную сережку. ВИДЕО

[26.05 19:00]  
Кениец Ибрагим Мукунга выиграл Тартуский полумарафон в носках. ФОТО

[26.05 18:40]  
Платят солью за проезд: в Сети хохочут над новым фейком РосСМИ

[26.05 18:20]  
Жуткие маски от Фрэнка Ипполито. ФОТО

[26.05 18:00]  
Забавные вещи, которые делает каждый родитель. ФОТО

[26.05 17:40]  
Яркие роли Джонни Деппа, которые вы могли пропустить. ФОТО

[26.05 17:21]  
Забавные кошки, которые не любят селфи. ФОТО