Путин заверил, что не будет вторгаться на восток Украины

12.05.2015 в 09:30

Президент России Владимир Путин заверил Президента Чехии Милоша Земана, что не будет вторгаться на восток Украины. Об этом Земан заявил в интервью об итогах встречи в Москве с Путиным пражскому интернет-изданию iDNES.cz, передает Радио Свобода.

"Президент Путин меня заверил, что вторжение востоку Украины не грозит", - заявил Земан.

Чешский лидер также считает, что в связи с этим санкции Европейского союза в отношении России могут быть отменены еще до конца этого года.

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка этой мысли президента Чехии не разделяет.

"Санкции, введенные ЕС, тесно связанные с минскими соглашениями. Минские соглашения пока не выполняются, при этом предполагается их выполнение в течение всего текущего года. То есть не можно реально предвидеть, что минские соглашения будут выполнены еще перед концом этого года", - отметил председатель правительства Чехии.

Так же ряд чешских общественных организаций выступила с заявлением, в котором обращается внимание на поддержку, по мнению авторов документа, Земаном "гибридной войны» России против Украины во время его визита в Москву.

rbc.ua

Комментарии (19)
Джон
12.05.2015 в 09:56 | UA

Генерал марсианских карьеров.

Ольга
12.05.2015 в 10:00 | UA

Санкции уберут после того как умрет Путин

Правда
12.05.2015 в 10:07 | UA

Путлеру поверить все равно, что Гитлеру.

То есть...
12.05.2015 в 10:08 | UA

Путину нужно ввести войска в Украину, и соблюдать Минские соглашения о прекращении огня ? Чи шо ? И даже в этом случае, будет повод для санкций, - Крым. Но крымчане ни за какие коврижки назад не хотят, и это подтверждают многочисленные соц.опросы, в т.ч. проведенные мировыми агенствами. Так шо, ИМХО, всё это трепотня. Как дядя Сэм скажет, - так и будет.

111
12.05.2015 в 10:14 | UA

> Правда (2015.05.12 10:07 [UA])

Галичане, которые сейчас больше всех орут про Еврпу, в своё время ему охотно поверили. Или я не прав?

житель города N
12.05.2015 в 10:21 | UA

санкции снять только когда очистят донбасс , крым, выплатят репарации около 500 млр зеленых на восстановление

ещё тот Николаевец
12.05.2015 в 10:29 | UA

Лавров по теме санкций абсолютно чётко выссказал точку зрения России. Мы санкции не вводили и обсуждать условия их снятия так же не собираемся. Кто вводил, тот пусть и думает как их снимать!
Россия же занимается и успешно импортозамещением. И ложила она на все сенкции...

.
12.05.2015 в 10:38 | UA

> житель города N (2015.05.12 10:21 [UA])

когда очистят донбасс , крым, выплатят репарации около 500 млр зеленых на восстановление...

Губозакаточная машинка там >>>>>>>>>>>>

Ольга
12.05.2015 в 10:41 | UA

Всё сделают со временем, уже частично и дороги строят и в след. году в каждую деревню и газ и интернет проведут. Россия справится со всем, просто, надо верить и потерпеть годик.

Доктор
12.05.2015 в 10:56 | UA

> Плешивый карлик Путин (2015.05.12 10:42 [UA])

Похоже у тебя УЖЕ РАК мозга...

коренной Николаевец
12.05.2015 в 11:15 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.05.12 10:29 [UA])

"...занимается и успешно импортозамещением..." - китайской трехрублевой ерундой и другой азиатской дребеденью.

коренной Николаевец
12.05.2015 в 11:18 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
12.05.2015 в 11:19 | UA

> коренной Николаевец (2015.05.12 11:15 [UA])
Ты хотел показаться умным?? Не получилось...

ещё тот Николаевец
12.05.2015 в 11:32 | UA

> )) (2015.05.12 11:24 [UA])

> коренной Николаевец (2015.05.12 11:18 [UA])
Не с твоим умом меня опускать. И хватит пищать из под плинтуса. Дай слово таракану, у него хоть мозгов поболее будет.

Джон
12.05.2015 в 11:48 | UA

В общем, после гибридной войны на Востоке Украины наступит гибридный мир со стандартной статистикой погибших, раненых и пропавших без вести.

Плешивый карлик Бандера
12.05.2015 в 11:52 | UA

> житель города N (2015.05.12 10:21 [UA])
Гребать, какой ты свирепый! :-) Может тебе ещё волшебника в голубом вертолёте? Шоб кино бесплатно показал? :-)))))

сэнбин
12.05.2015 в 12:31 | UA

> Джон (2015.05.12 11:48 [UA]) рискну подправить: на востоке Украины уже наступил гибридный мир, который стал результатом гибридных соглашений, подписанных в результате гибридных переговоров. А далее согласен.

васо
12.05.2015 в 13:06 | NL

Так он заверял что и Крым присоединять не планирует! И войск его там не было! А теперь что? Или через год он скажет, что его Лавров заставил присоединить донбасс? Путин слишком труслив, чтобы признать свои косяки и гнусные планы!

Южак
12.05.2015 в 14:25 | UA

Хто такой Путин. Крымчане и шахтари сами не хотят жить в этом скачущем свинарнике.