Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине потребительские цены с начала года выросли на 20%



В Украине в марте потребительские цены выросли на 10,8% по сравнению с февралем, и на 20,3% по сравнению с началом года. Таковы результаты аналитического исследования «Экономические тенденции и прогноз на 2015-2017 годы», проведенного экспертами МЦПИ.

Столь высокие годовые темпы роста уровня цен в последний раз зафиксированы в октябре 1996 года, месячные – в сентябре 1995 года.

Февральское ослабление гривни и вызванное им резкий рост спроса на товары первой необходимости были основными факторами ускорения инфляции в марте.

В марте, по сравнению с февралем, больше всего выросли цены на продукты питания – на 15,5%. В частности, сахар подорожал на 39,2%, масло – на 32,1%, макаронные изделия – на 20,4%.

Кроме того, произошло резкое подорожание преимущественно импортируемых продуктов – фруктов (+ 31,9%) и морепродуктов (+ 20,7%)

Произошел существенный рост цен товаров со значительной весом импорта, например одежду (+ 13,5%), обувь (+ 14%), бытовую технику (+ 10,4%) и топливо (+ 9,3%).

В годовом измерении на конец марта больше всего выросли цены на фрукты – в 2,2 раза, масло – в 2 раза, морепродукты – в 1,9 раза, топливо и масла – в 1,8 раза, что объясняется в основном ослаблением гривни.

 

 finance.ua

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.05.11 20:51 [RU]
На скакалки цены не выросли, а на остальное пох....

Житомасон
 2015.05.11 20:54 [CN]
В Украине потребительские цены выросли с начала года на 20%
...................
Странно, а в Николаеве на 200%. Значит, мы не в Украине.

как то так
 2015.05.11 20:54 [UA]
так значит вы говорите. что зафиксировано в 1995-1996г.г., а теперь расскажите сколько нужно лет , что бы вернутыся на экон.уровень бандытського режиму януковыча, утеште меня, может хотя бы через лет 10 к этому вернемся.

Порошенко+Европа=ж
 2015.05.11 21:05 [RU]
как то так 2015.05.11 20:54 [UA]
так значит вы говорите. что зафиксировано в 1995-1996г.г., а теперь расскажите сколько нужно лет , что бы вернутыся на экон.уровень бандытського режиму януковыча, утеште меня, может хотя бы через лет 10 к этому вернемся.

Утешаю:
Срок правления хунты+3 года после=уровень жизни Януковича

Космонавт
 2015.05.11 21:13 [UA]
Даже сочувствовать дебилам уже не хочется... Однако вышел вечером пройтицца, - все гендели под завязку. Малолетки надрываются под тяжестью баллонов с пивом, с "местах культурного отдыха", уже смердит непериносимо мочой...
Короче. Есть еще порох в пороховницах. Деньги в кошельках родителей. И манкурты из пробирки. Не нойте, копите на оплату ЖКХ.

qwerty
 2015.05.11 21:53 [UA]
> Житомасон (2015.05.11 20:54 [CN])
Ну тут как, масло подорожало на 100, хлеб на 60, а огурцы подешевкли на 85 в силу сезона, вот и средние 20 процентов... Вот как то так примерно... Исходя из статистики, депутаты едят мясо, а народ ест капусту, то в среднем все мы едим голубцы.

Кот
 2015.05.11 22:07 [UA]
Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.
Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

Кот
 2015.05.11 22:11 [UA]
Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. существует замалчивание фактов разграбления рабовладельцами ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Не все это поймут... Слава У... Кому конкретно ? Чему ? За что ?

Безобразная Эльза
 2015.05.11 23:05 [UA]
> Кот (2015.05.11 22:11 [UA])
Совершенно верно, а чтобы раб ни о чем не задумывался существуют тупые телешоу, дешевый фаст фуд и химозное пиво в с кокаколой и торговые центры для прогулок

Геморрой
 2015.05.11 23:58 [UA]
> Кот (2015.05.11 22:07 [UA])
Я тебе даже больше скажу, любое государство в принципе является фикцией, поскольку служит для прикрытия перераспределения продуктов труда граждан на всех, включая касту управленцев и касту охранников режима. Так было всегда, в том числе и в СССР. Об этом писали Прудон, Бакунин и Кропоткин ещё в 19 веке.

Безобразная Эльза
 2015.05.12 00:13 [UA]
Гемор типа не допер о чем написал Кот
нет в неолиберальном мире функции перераспределения продуктов труда
такая функция существовала в СССР
это была одна из причин почему его ненавидели пиндосы
при неолиберальной экономике функция перераспределения лишь имитируется, на самом деле правящая верхушка присваивает себе все, выдавая рабам лишь дневную пайку, чтоб не подохли и продолжали плодить новых работ

Небольших привилегий удостаивается только обслуживающий персонал, ученые, топменеджеры, известные артисты, юристы
цифры очень просты
в любой западной стране 10 % жителей владеет 90 % всего имущества на долю 90 % людей приходится 10
и эта разница только увеличивается
вывод экспертов
богатые стали богаче, бедные беднее

Геморрой
 2015.05.12 00:30 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.12 00:13 [UA])
С другой стороны, в СССР не было принципа "как работал, так и заработал". Потому что плановая экономика подразумевает принцип "выполнил план - получил грамоту, не выполнил - на ковёр к начальству". Для всех, кроме партийных бонзов.
А объясни мне, вы же из "Русского блока" пророссийские националисты все, практически белогвардейцы. А ты тут вдруг большевиков защищаешь)))

АБВ
 2015.05.12 00:39 [UA]
Интересно.. Батон стоил 3р, 10к год назад, сейчас стоит 6.20грн. Это означает, что уровень жизни уменьшился в 2 раза за год. А кому что-то повысили? Наоборот дерут со всех на так называемую "неизвестную"войну". И чего достигла эта "революция гидности", и на хрена нам эта Гейропа? Умом понять не возможно для нормальных людей. Но тех, кто на этом "бабки" зарабатывает, всё ясно.

Безобразная Эльза
 2015.05.12 01:01 [UA]
> Геморрой (2015.05.12 00:30 [UA])
Я не из Русского блока, я сама по себе

В ссср принцип был, другой вопрос насколько он соблюдался
сама по себе идея социализма, плановой экономики на самом деле очень здравая
тем более, что неолиберальная экономика который год не может вылезти из жопы и вообще не может существовать без ограбления колоний
что не хватало союзу так это времени и свежей крови в партийной номенклатуре, но это уже философия, кто и зачем лезет во власть
при этих факторах, при отсутствии блокады со стороны запада вполне было возможно создание и справедливого строя и высокого уровня жизни
неохота мне щас читать лекцию, есть масса интересной литературы

Геморрой
 2015.05.12 01:15 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.12 01:01 [UA])
Я всю эту литературу разжевал и выплюнул, когда ты ещё буквы в школе изучала. В том то и дело, что номентклатуру в Союзе набирали безграмотную, от сохи. Если Ленин, к примеру, был действительно умным, грамотным и начитанным, то Брежнев, к примеру - просто идиот. Вся его жизнь свелась к навешиванию на себя орденов и книжечкам "Малая земля" и "Целина" и "Возрождение", которые все обязаны были иметь и читать. Прям как талмуды Виктора Федоровича, за которые он 6 млн гривен поимел ))
А про достижения - вместо тысячи слов: набери в ютьюбе "Загнивающая Америка vs. Великая Россия". Так, чисто поржать)))

Безобразная Эльза
 2015.05.12 01:25 [UA]
> Геморрой (2015.05.12 01:15 [UA])
Литературу обычно читают....но хорошо хоть выплюнул, а то имел бы непроходимость кишечника, а так только мозг задело
Что касается роликов в ютубе, то они годятся исключительно для дурачьков, ничего своими глазами в жизни не видевших
я же на вашем вожделенном западе достаточно жила чтобы знать как он загнивает
и то, что он хреновеет это точно
но фишка в том, что для украины запад теперь даже в таком состоянии недосягаем
потому что западу нужна еда...ну чтоб выживать...и украина для него еда

Как там детские стишки
из пасти крокодила торчит голова и ветер доносит слова
не пра...я не ве....аллигатор вздохнул
и сытый, в соленую воду нырнул

АБВ
 2015.05.12 02:04 [UA]
> Геморрой (2015.05.12 01:15 [UA])
А кого в США президентами избирают? К к примеру, обыкновенных актёров киноиндустрии (Рейган). И вот эти актёры вершат "Судьбы мира". Реально конечно не они, а их "советники", но общая тенденция в политике всё равно проявляется (что хозяин скажет). А в Союзе в общем-то большинство "от сохи" вышло . Буржуев и графьёв выгнали. . Они потом долго сопротивлялись, пытаясь вернуть своё "заработанное" на горбу народа. Но в конечном итоге их прогнали и за пару десятилетий создали экономически развитое государство СССР. Где был хороший лозунг:"От каждого по способностям, каждому по труду". А сейчас какой лозунг действует? Сядь на ветку повыше. На*би ближнего, обосри нижнего...Попал в гавно и не чирикай.

Геморрой
 2015.05.12 02:29 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.12 01:25 [UA])
На "вожделенном западе" - это, простите, где? В Малой Коренихе?)))

ret
 2015.05.12 11:06 [UA]
Не буду трындеть здесь высокоинтетелктуальным языком как предыдущие комментаторы, напишу коротко просто и ясно, как показывает настоящая реальность из нас делают рабов, под присмотром иностранных правителей, и большинство людей в стране работает за еду и оплату жилья. На Украине было хуже только во время оккупации и в год голодомора.

В Украине потребительские цены с начала года выросли на 20%

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 22:02]  
"Это Россия, детка". ФОТО

[29.05 21:43]  
Сказочные пейзажи и приключения от Брендана Уильямса. ФОТО

[29.05 21:40]  
Памела Андерсон блеснула на модной вечеринке. ФОТО

[29.05 21:30]  
Как понять, что у вас депрессия: подсказка от психологов

[29.05 21:21]  
"Лучше упоротую лису": в сети высмеяли новый символ Крыма

[29.05 21:02]  
Самые ужасные способы казни. ФОТО

[29.05 21:00]  
Каннский кинофестиваль выбрал победителей

[29.05 20:42]  
"Кто в президенты крайний?": в сети хохочут над политическими амбициями Савченко. ФОТО

[29.05 20:30]  
Диетологи назвали «золотые» правила здорового питания