Порошенко поручил вывести Украину в пятерку экспортеров нового вооружения в мире

11.05.2015 в 17:08

Президент дал поручение государственному концерну "Укроборонпром" вывести Украину в пятерку стран-экспортеров нового вооружения в мире.

Петр Порошенко отметил, что уже сейчас экспортный потенциал Украины резко вырос, передает агентство "Интерфакс-Украина". Глава государства отверг обвинения критиков в продаже оружия за границу.

- Мы должны утверждать высокий уровень украинского вооружения в мире и меня совершенно не смущает, что "Укроборонпром" вошел в десятку экспортеров оружия. Стратегическая задача — войти в пятерку экспортеров оружия, — заявил Порошенко во время визита в 169-й учебный центр Сухопутных войск ВСУ "Десна".

Президент подчеркнул о продаже именно нового вооружения, а не старого оружия со складов, которое снимали с вооружения и незаконно продавали.

"Укроборонпром" должен сделать акцент на том, чтобы экспортеры продавали исключительно вооружение, изготовленное сейчас украинскими оборонными предприятиями, чтобы увеличить процент загруженности наших флагманов оборонной промышленности ", — подытожил Порошенко.

Комментарии (22)
да
11.05.2015 в 17:25 | UA

<удалено модератором>

мау
11.05.2015 в 17:46 | UA

"Укроборонпром" должен сделать акцент на том, чтобы экспортеры продавали исключительно вооружение, изготовленное сейчас украинскими оборонными предприятиями, чтобы увеличить процент загруженности наших флагманов оборонной промышленности ", — подытожил Порошенко.

Что же он не сказал, что все флагманы украинской оборонной промышленности принадлежат ему?
Наверное, из скромности, капец стране и всем нам…

козлорылому
11.05.2015 в 17:46 | UA

<удалено модератором>

Дра
11.05.2015 в 17:49 | UA

Новое вооружение - буржуйки что ли?

ещё тот Николаевец
11.05.2015 в 17:51 | UA

Интересно, а что Украина может продать на экспорт из вооружения?! Корабли?! Нет. Танки?! Маловероятно - слишком велика затратная составляющая. Авиация?! Только технологию ибо заводы практически уничтожены. Разве что турбины на ремонт кораблей, которые когда то поставлял СССР, остатки былой роскоши от СССР в виде автоматов, боеприпасов...
А так: радиоэлектроника у нас умерла. Киевский завод Квазар давно уже не работает, да и технологов нет. Харьковские танки, кое как теплятся, Моторсич, с Ютз - Заря, ещё что то могут. Ну и конечно же наш местный гигант ТАНКОВЫЙ завод. Хазар - это сила!!!

ещё тот Николаевец
11.05.2015 в 17:53 | UA

> козлорылому (2015.05.11 17:46 [UA])
И вот это всё на что способны твои мозги?! А по существу? Или интеллекта не хватает?!

НАблюдатель
11.05.2015 в 18:00 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
11.05.2015 в 18:02 | CN

<удалено модератором>

Железный Капут
11.05.2015 в 18:03 | UA

<удалено модератором>

НАблюдатель
11.05.2015 в 18:52 | UA

> Житомасон (2015.05.11 18:02 [CN])

> Железный Капут (2015.05.11 18:03 [UA])

Ха-ха-ха! Ребята, классно троллите де-би-лов!

Парагвайская разведка
11.05.2015 в 19:09 | UA

<удалено модератором>

991
11.05.2015 в 19:10 | UA

Мечты мечты в чем ваша сладость ? Ушли мечты осталась гадость!

Геморрой
11.05.2015 в 20:49 | GB

<удалено модератором>

пророк
11.05.2015 в 21:07 | US

> Геморрой (2015.05.11 20:49 [GB])
Почитай, дебил, Волкова "Урфин Джус и его деревянные солдаты" эта сказка про нашу парашку и его вооружение.

НАблюдатель
11.05.2015 в 21:08 | UA

> Геморрой (2015.05.11 20:49 [GB])

Ско-ти-на, ты думаешь, что ты человека обидел? Нет, ты только лишний раз показал какой ты скот! Желательно, чтобы тебя подольше не стирали, чтобы ВСЕ видели твою СУЩНОСТЬ!

мир
11.05.2015 в 21:35 | UA

<удалено модератором>

Плешивый карлик Бандера
12.05.2015 в 00:22 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
12.05.2015 в 00:40 | UA

<удалено модератором>

АБВ
12.05.2015 в 01:00 | UA

На счёт нового Украинского вооружения, я просто БАЛДЮ! Ну танк хоть ОПЛОТ свой продайте, самолёт Ан-70 уже с с конца 80-х пытается, пытается... А Ещё если "Зарю" раздерибанят, то прощай ПРОМЫШЛЕННЫЙ НИКОЛАЕВ. Да здравствует город торгашей, (спекулянтов) и наркоманов!

Рождённый в "Совке"
12.05.2015 в 06:28 | UA

За 23 года нэзалэжности, все, сменявшие на посту президента друг друга люди, так и не поняли, что с нею делать - никакой конкретной деятельности, одни пустословия. За столь длительный срок не удосужились возродить судостроение в Николаеве - городе корбелов, хотя бы на одном из заводов. Вместо этого - дерибан, распиливание средств, банальное воровство! Но все, находящиеся у власти, чувствуют себя превосходно! Что лишний раз доказывает - к власти приходят случайные люди, с очень невысоким интеллектом, и не специалисты. Почему, чтобы вырасти в приличного инженера, нужно было: закончить школу, закончить вуз, и проработать лет 10 на предприятии, чтобы понять специфику производства. А во власть приходят люди, порой, не имеющие образования ни в этой области, ни вообще отягощённые образованием, к тому же находящиеся на очень низком моральном уровне развития. И получаем результат их деятельности - развал страны! И никто из них за это не в ответе, но все они - в шоколаде сверху донизу!

Андруха
12.05.2015 в 06:51 | UA

Чо с бодуна не хрюкнешь . Порося на приколе короче . Я в шоци от "презыдента , свиты и героев" окраины

Наблюдатель
12.05.2015 в 11:45 | UA

Влада "пэрэможцэв" не даёт нам отдыха! КАЖДЫЙ день кто-нибудь из них ТАААКОООЕ мочит, что сплошная ржака! Даже нет и никаких сомнений, что они ВСЕ поголовно пьют, нюхают и обкуриваются как лошади! С чего бы такой уход в астрал?
БОЛЬНАЯ ..ОПА ..УРНОЙ ГОЛОВЫ! Ау! Придумай что-нибудь!