Анна Якимчук
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцы в день рождения Надежды Савченко пожелали ей многая лета и скорейшего возвращения домой



Сегодня украинке Надежде Савченко, которая до сих пор находится в российской тюрьме, исполняется 34 года. В поддержку Надежды по всей Украине проходят акции. Николаевские активисты также решили собраться сегодня, чтобы поздравить Савченко и пожелать ей скорейшего возвращения домой.

 

Николаевская акция прошла на ул. Садовой, у креста в честь 2000-летия Рождества Христова. Собралось около 50 человек - в основном, представители партий "Народный Рух Украины" и "Батькивщина". Как рассказал "Новостям-N" руководитель Жовтневой районной организации "Батькивщины" Сергей Красивский, активисты решили собраться, чтобы показать, что Николаев не остается в стороне и также поддерживает Надежду Савченко.

 

Обступив крест, участники акции подняли национальные и партийные флаги, а также развернули плакаты: "Спаси, Господи, і помилуй Надію", "Вітаємо Надію Украиїни", "Надія - наш форпост в Москві", "Світ з Надією, пекло - з Путіним", а также большой баннер "Миколаївщина - за мир, за Надію".

 

Вначале священнослужители Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери прочитали молитву, а также пожелали Надежде Савченко "многая лета". После этого все желающие могли высказаться. Практически в каждом выступлении активисты называли украинскую летчицу символом стойкости украинского народа. А глава николаевского «Руха» Юрий Диденко даже назвал Надежду Савченко нашей Жанной д'Арк.

 

В своем выступлении одна из участниц акции рассказала об идеи о создании документального фильма о Надежде Савченко. Этот фильм хотят показать не только в Украине, но и в странах Восточной Европы - якобы там люди слишком мало знают о событиях, происходящих в нашей стране. Выступающая пообещала, что с этим фильмом дойдут и до России, чтобы "расшевелить" ее.

 

После выступлений всех желающих участники акции традиционно спели гимн Украины и возложили цветы к кресту.

 

 

Напомним, Надежда Савченко находится под стражей с июля 2014 года, а в декабре объявила голодовку в знак протеста против своего ареста. Российская власть подозревает ее в причастности к гибели на Донбассе двух журналистов. 10 октября Савченко была официально признана политическим узником.

 

Отметим также, что глобальная акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко сегодня стартует во всем мире.

Поделиться:
 


пипец
 2015.05.11 14:18 [UA]
кто-то 10$ заработал ))))

Скептик
 2015.05.11 14:19 [UA]
<удалено модератором>

:-)
 2015.05.11 14:20 [UA]
Сидя на нарах, Савченко стала депутатом Верховной Рады, героем Украины, национальным символом и т.д. и т.п. Вот что российская тюрьма животворящая делает ! :-)))

многое еще недоработано
 2015.05.11 14:22 [UA]
А почему не предупреждали? Я бы тоже пришел.

Житомасон
 2015.05.11 14:23 [CN]
<удалено модератором>

Студент
 2015.05.11 14:36 [UA]
И зачем ей долгие лета с " пожизненным " ? ))

Elena
 2015.05.11 14:36 [DE]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.05.11 14:36 [RU]
<удалено модератором>

да
 2015.05.11 14:45 [UA]
Ну никак секта полоумных свидетелей мыздобулости не соберёт бОльше 30 штук,в свои ряды. 
Всё в области обычного процента городских сумашедших находяться. Минздрав бездействует.ганьба!

Ляля
 2015.05.11 15:11 [UA]
"якобы там люди слишком мало знают о событиях, происходящих в нашей стране". Да и мы не сильно знаем и понимаем, что в этой стране происходит. Кроме как уничтожением страны как таковой США под попустительство Европы это не назовешь.
А Савченко... Ну, воюющим не только ордена и благА перепадают. Иногда их берут в плен. И даже пытают. Пусть скажет спасибо, что российская тюрьма не Гуантанамо. Там бы ее уже на ремни порезали.

qwerty
 2015.05.11 15:12 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2015.05.11 15:51 [RU]
<удалено модератором>

Ник
 2015.05.11 16:00 [UA]
<удалено модератором>

13
 2015.05.11 16:10 [UA]
хахаххххахаххххххххх неужели народу заняться нечем????

Janna Dark
 2015.05.11 16:10 [US]
" А глава николаевского «Руха» Юрий Диденко даже назвал Надежду Савченко нашей Жанной д'Арк."

Какая еще Жанна Dark? А Юлию Тимошенко уже забули? Это ж она самая Жанна д’Арк и есть! ))

qwerty
 2015.05.11 16:41 [UA]
> Janna Dark (2015.05.11 16:10 [US])
А как же..... Бывший боец батальона «Айдар» Вита Заверуха, которая в украинской и западной прессе изображалась как «украинская Жанна д’Арк» и «Солдат Джейн», пожаловалась на побои от рук своих бывших коллег — силовиков. У мыздобулов одни Жанны д'Арк

Наблюдатель
 2015.05.11 17:18 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.05.11 17:53 [CN]
<удалено модератором>

мудератору
 2015.05.11 18:40 [RU]
Коменты идут вразрез с линией пиндосовского обкома?))).

Наблюдатель
 2015.05.11 18:41 [UA]
<удалено модератором>

НАблюдатель
 2015.05.11 18:43 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.05.11 18:47 [UA]
На этом её «боевая» биография закончилась. Что касается "долгая лета", то да, ду-ра-ки и ду-роч-ки обычно долго живут. А вот насчёт "скорейшего возвращения" - полный облом, придётся посидеть!

НАблюдатель
 2015.05.11 18:48 [UA]
На этом её «боевая» биография закончилась. Что касается "долгая лета", то да, ду-ра-ки и ду-роч-ки обычно долго живут. А вот насчёт "скорейшего возвращения" - полный облом, придётся посидеть!

Скептик
 2015.05.11 19:03 [UA]
> Скептик (2015.05.11 14:19 [UA])
ну придумай свой ник, не провоцируй

1111
 2015.05.11 21:42 [UA]
у сколько там собралось военнообязанных - почему там не было военкома с повестками????????????? там же одни патриоты собрались!!! им самая дорога в военкомат!!!!!!!!!!!!

замечание
 2015.05.11 22:40 [RU]
Плохие фото, лица тяжело индифицируются.

село и люди
 2015.05.12 01:01 [UA]
"святая простота" )))

АБВ
 2015.05.12 02:37 [UA]
А кто в общем то эту БАБУ туда посылал? Штатный штурман-оператор Ми-24В в действующем полку ВСУ, Вдруг ни с того ни с сего оказался в зоне БД. Или была в отпуске, и решила заняться экстримом? (хотя как полевого авианводчика её в жизни ни кто не учил), либо после Ирака у неё вообще "Крыша поехала", и у неё появился "Вкус крови". Но тогда её необходимо отправлять только к докторам.

мау
 2015.05.12 06:38 [UA]
qwerty  2015.05.11 16:41 [UA]

Это не та Вита Заверуха, которая предводительствовала в нападении на киевскую заправку, где были ранены три человека и двое убиты? Ну, патриотка до мозга костей! Бандитка с большой дороги! А её в качестве примера зашкаливающего патриотизма приводили - для свидомитов! В этой стране много подобных казусов. Не удивительно, почему страна уходит в небытие: не тех в герои возводят, не на тех примерах учат.

Я
 2015.05.12 10:10 [UA]
А какое отношение она имеет к Николаеву?

Наблюдатель
 2015.05.12 11:50 [UA]
Вот постоянно твердят: «лётчица Савченко», «лётчица Савченко», «лётчица Савченко»… Никакая она не лётчица! Выклянчила в 2006 году у бывшего тогда министром обороны Гриценко личное разрешение на обучение профессии лётчика. Её дважды отчисляли с лётного факультета с формулировкой «профнепригодность», разбивала самолёты на посадке. Долго выпрашивала разрешение закончить училище. Наконец-таки,  дали возможность закончить обучение по специальности штурмана вертолёта.  Летала штурманом-оператором на МИ-24, полторы сотни вылетов. Этого ей было мало! «Лётчица» подалась в каратели! Летом 2014 принимала участие в боевых действиях АТО в качестве добровольца нац-истс-кого батальона «Айдар» в качестве наводчика-корректировщика миномёта. Корректировала огонь при обстреле и мирных людей, в том числе – корреспондентов ВГТРК. Она – НАВОДЧИЦА, КАРАТЕЛЬНИЦА! Ещё и сади-стка. По свидетельству бывших военнопленных неоднократно участвовала в зверских избиениях и истязаниях. А её хладнокровие и жест-окость с трупами и пленными отмечали ещё её бывшие сослуживцы по миссии в Ираке. Была взята в плен...

Николаевцы в день рождения Надежды Савченко пожелали ей многая лета и скорейшего возвращения домой

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 16:12]  
Завораживающие кадры: как выглядит северное сияние с борта МКС. Видео

[28.07 16:00]  
Шесть веских причин ежедневно ходить пешком

[28.07 16:00]  
Журналистка провела прямой эфир с пауком на плече. Видео

[28.07 15:50]  
Хавбек "Реала" поразил болельщиков фантастическим голом. Видео

[28.07 15:43]  
10 главных кинозлодеев. ФОТО

[28.07 15:32]  
Активистка Femen устроила обнаженный протест в центре Киева. Видео

[28.07 15:22]  
Кошка выкармливает восьмерых маленьких ежей. Видео

[28.07 15:10]  
Мощный ливень превратил Киев в "Венецию". Видео

[28.07 15:00]  
Старушка избавилась от горба благодаря занятиям йогой. ФОТО