Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На выборах Президента Польши оппозиционный кандидат опережает Коморовского - экзит-пол



По обнародованным данным экзит-полов в Польше, кандидат от оппозиционной партии "Право и Справедливость" (PiS) Анджей Дуда сенсационно побеждает действующего президента Бронислава Коморовского.

 

Впрочем, ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов и поэтому 24 мая состоится второй тур президентских выборов. По данным центра исследований общественного мнения IPSOS, сделанных для телеканалов TVN24, TVP i Polsat News, Дуда набрал 34,8%, а Коморовский - 32,2%.


Коморовский уже поздравил Дуду с лучшим результатом и объявил о мобилизации сил своего штаба для победы во втором туре. Действующий президент призвал своего конкурента к участию в теледебатах перед вторым туром выборов.


В свою очередь Дуда поблагодарил своих избирателей за высокую поддержку и отметил, что это только первый шаг к победе. Кандидат PiS принял вызов Коморовского принять участие в теледебатах, подчеркнув, что он просит об этом Коморовского уже четыре месяца.


"Перед нами две недели очень сложного времени и прошу всех вашей поддержки. Я глубоко верю в победу ", - отметил Дуда.




ukrinform.ua 


 

Поделиться:
 


Оркаэнський Свiт
 2015.05.10 23:55 [UA]
Как у них всё сложно! Вот у нас - красота! На выборы можно вообще не ходить - один хрен  главным пидором назначат самого конченного ублюдка :-)

qwerty
 2015.05.11 00:37 [UA]
> Местный (2015.05.11 00:22 [UA])
Еще одно подтверждение вашего мыздобулого идиотизма, человек пишет с домена ua ты отвечаешь с домена ua, с каких пор у нас президент Путин, или это у вас мантра, кто больше раз напишет Путин тот попадет в нирвану...

DIK
 2015.05.11 00:59 [RU]
>местный --Свинопас.Ты помешался на ВВП.Наверное его портрет у тебя в каждом углу поставлен.Если он выдвинится у вас президентом то он победит в первом туре.

Такая же"мантра" и у нас
 2015.05.11 08:44 [RU]
<удалено модератором>

Дима
 2015.05.11 09:10 [UA]
<удалено модератором>

Холодный взгляд
 2015.05.11 09:30 [UA]
Малолетние писюны,что вы еще можете написать?За 24 года научились скакать,красить сине-желтые заборы,Вычислите в уме 36:4=? и может тогда до вас дойдет,кто вы на самом деле....Поляков которых вы называете братьями,вас за таких не считают!Украина-единственная из 15 бывших республик,кричавшая,что она кормит весь Союз,набрала кредитов по самые уши...Ни одна страна из бывших 15 республик не опустилась до такого унизительного состояния.Позор!

))
 2015.05.11 10:05 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.05.11 10:22 [UA]
> Оркаэнський Свiт (2015.05.10 23:55 [UA])

Ха-ха-ха! Восхищён Вашей точностью и лаконичностью формулировки! ПОЛНОСТЬЮ присоединяюсь!!!

Наблюдатель
 2015.05.11 10:33 [UA]
К сожалению, в Польше лидируют ТЁМНЫЕ силы - русофобы и пиндософилы. Отъявленный Дуда и умеренный Коморовский. Разумное БУДУЩЕЕ Польши - Магдалена Огурек - ПОКА не бользуется поддержкой отмороженногобольшинства.

Геморрой
 2015.05.11 12:01 [GB]
> Наблюдатель (2015.05.11 10:33 [UA])
Кому там нахер впилась твоя Огурек? Обыкновенная сосалка, такая же, как Ле Пен во Франции или Вагенкнехт в ФРГ.

Безобразная Эльза
 2015.05.11 13:43 [UA]
> Наблюдатель (2015.05.11 10:33 [UA])
Похоже пиндосам надоела умеренность коморовского, а значит польше готовят участь украины, тобто нищей, воюющей окраины
причем дуда собирается воевать так же и с германией

Миколаївський поляк
 2015.05.11 16:02 [UA]
Основні програмні зобовязання Анджея Дуди:

UMOWA PROGRAMOWA ANDRZEJA DUDY Z POLAKAMI
10 ZOBOWI?ZA?
B?d? Prezydentem, kt?ry s?ucha i s?u?y obywatelom;
B?d? Prezydentem dialogu, porozumienia i rozmowy;
B?d? Prezydentem, kt?ry przywr?ci Polakom zaufanie do pa?stwa i poczucie godno?ci;
B?d? Prezydentem, kt?ry troszczy si? o bezpiecze?stwo Polak?w;
B?d? Prezydentem, kt?ry buduje pa?stwo uczciwe i sprawiedliwe;
B?d? Prezydentem, kt?ry z trosk? i zrozumieniem odnosi si? do ka?dego obywatela;
B?d? Prezydentem Polski przysz?o?ci. Silnego, sprawnego pa?stwa w centrum zjednoczonej Europy;
B?d? Prezydentem Polski dumnej ze swojej historii, swoich przodk?w i korzeni, Polski, kt?ra pami?ta i czci swoich bohater?w;
B?d? Prezydentem, kt?ry nie unika trudnych sytuacji, kt?ry nie ucieka, kiedy powinien by? arbitrem;
B?d? Prezydentem aktywnym, kt?ry chce korzysta? z inicjatywy ustawodawczej.

Миколаївський поляк
 2015.05.11 18:29 [UA]
Не знаю чому, але писати тут польською мовою не можливо, чомусь не розпізнається польський алфавіт

На выборах Президента Польши оппозиционный кандидат опережает Коморовского - экзит-пол

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 20:00]  
Тем, кто соскучился по школе: лучшие "перлы" из тетрадей и дневников. ФОТО

[28.07 19:42]  
Британка отметила выпускной в компании байкеров и незнакомых людей. ФОТО

[28.07 19:41]  
Натали Портман снялась в откровенной рекламе духов

[28.07 19:20]  
В США 2-летний малыш шокировал Сеть своим талантом. Видео

[28.07 19:11]  
Небоевые будни украинских артиллеристов. Видео

[28.07 19:00]  
Тренировочные мертвые коты для начинающих ветеринаров. ФОТО

[28.07 18:49]  
Черновцы затопило из-за ливня. Видео

[28.07 18:41]  
Два сурка вступили в ожесточенную схватку посреди дороги. Видео

[28.07 18:21]  
На американском фестивале христианского хардкора. ФОТО