Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нардеп Геращенко хочет законодательно запретить георгиевские ленты в Украине



Народный депутат Антон Геращенко намерен внести на рассмотрение Верховной Рады проект закона о запрете публичного использования георгиевской ленты. Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook.


Георгиевскую ленту Геращенконазывает «символом российской агрессии против Украины».


Исключениями, по словам нардепа, будут случаи, когда «Георгиевская лента использовалась в символике орденов ветеранов 2 мировой войны, архивных, исторических документов, музейных экспонатов и других подобных случаев».


В законопроекте Геращенко намерен установить и наказание за публичное ношение георгиевской ленточки (или нацистской свастики): «например, 5 тысяч гривен в бюджет на лечение раненых инвалидов АТО». Во второй раз - арест до 15 суток.


В настоящее время ношение георгиевской ленточки украинским законодательством не запрещено.


Напомним, что во время вчерашнего празднования Дня Победы в Николаеве к памятнику Ольшанцам с георгиевскими ленточками пришли сотни человек. Вместе с тем, сотни участников праздника надели на грудь новый символ - красный мак.

 

 

Читайте по теме:


На параде в Николаеве не обошлось без красного знамени и георгиевских лент 

Поделиться:
 


тю
 2015.05.10 20:11 [UA]
Ещё один официально зарегистрированный дебил! А в народе издавна считалось, что политики и артисты должны  иметь привлекательную  внешность.

тю-тю
 2015.05.10 20:13 [UA]
Значит они  в АТО будут "изготавливать"  раненых, а  ветераны должны будут лечить их? Это глупость или цинизм? Нынешняя рада - просто какое-то сборище неадекватных людей! И таким доверили  страну? Туши свет!!!

Офицер ( )
 2015.05.10 20:16 [UA]
Похоже, что Аваков и его шайка-лейка сдулись. Вместо того, чтобы навести порядок в милиции и разогнать сраной метлой всю ментовскую шваль, которая никогда не служила и не будет служить народу, а только своему карману, они начинает придумывать бредовые идей. Народ как не верил ментам, так и не верит. Хватит заниматься словоблудием. Если Аваков не способен нормально работать, то пусть уйдет по добру , по здоровому. Ведь придется отвечать за бездеятельность и саботаж и уже Италия не спасет

Безобразная Эльза
 2015.05.10 20:22 [UA]
Свидомые подпиндосники заманивали лохов европой, а строют Северную Корею

Если майдан стоял не за демократию, нах он вообще был нужен и нах его защищали евролидеры
получается запад хочет что северных корей в мире было больше

Місцевий житель
 2015.05.10 20:24 [UA]
Я також за заборону, але не дуже вирю, що цих україноненависників лише "забороною" виховаєщ

Студент
 2015.05.10 20:43 [UA]
Может нам проще запретить пупсиков ?))

свiдок
 2015.05.10 20:51 [UA]
Місцевий житель

Вали отсюда, житель! Приелась уже твоя свидомисть под разными никами! Без твоих пояснений ну просто никак и никуда! Засунь свою "заборону" себе подальше и поглубже! Для тебя - тем лучше, чем на Украине ситуация хуже. Вихователь, блин...

Наблюдатель
 2015.05.10 20:53 [UA]
Ха-ха-ха! Ну и насмешил ..идороПупсик! А ещё заодно запрети движение Солнца, Луны и Земли! НАПОСЛЕДОК!

Плешивый карлик Бандера
 2015.05.10 21:04 [UA]
Эх, как бы законодательно дебилов и их подлизателей запретитъ? :-(

гоцманофф
 2015.05.10 21:15 [UA]
Раздражает этот выскочка "всезнайка"-по любому вопросу у него есть свой комментарий
такие балбесы только дескредитируют хорошие начинания-гнать его поганой метлой

Даааа....
 2015.05.10 21:17 [UA]
Очередной раз убеждаюсь, - у власти клинические идиоты ! В какой еще стране, на каком континенте запрещают ленточки ?! В заплывших жиром мозгах не умещается сразу две мысли. К примеру о том, что запретный плод сладок. Запретили российское ТВ, - резко вырос спрос на спутниковые антенны. Дебилы, после ГОДА ВОЙНЫ, так и не поняли, - в наше время с инакомыслящими нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ а не запрещать. Тем более, что "инакомыслящих" в Украине абсолютное большинство ! Ну, когда из грязи в мрази...

Александр
 2015.05.10 21:32 [UA]
Пусть запретит свою жирную,у...нскую рожу.

воїн світла
 2015.05.10 21:38 [DE]
То є так, ця стрічка не має ніяких відносинь до справжних героїв-переможців, славетних вояків УПА, що визволили від Гітлера не тільки Україну, а й Європу цілком. Нехай наш видатний діяч Геращенко внесе проєкт щодо визнання УПА визволителями Європи та й десь здобуде кошти на пропагування цієї крапки зору у всьому світі. Щоб усі пам'ятали та пишалися нашою Нацією та її провідниками.
Слава Україні! Героям слава!

Елена
 2015.05.10 21:39 [DE]
Господи, спаси Украину от дебилов! От эти же дебилов и народ заразился! Чем дольше эта власть продержится, тем больше дебилов размножиться !

Бизон
 2015.05.10 21:48 [UA]
> воїн світла (2015.05.10 21:38 [DE])
Не могу понять, ты стебешся или правда идиот? новости города Николаева, а не лемберского Миколаїва. Может перепутал.
А кто точно идиот, это герр-Анащенко, со своим шефом. Все знакомые менты вас начальством не считают, так временным недоразумением, типа Луцика.

Безобразная Эльза
 2015.05.10 21:51 [UA]
> Місцевий житель (2015.05.10 20:24 [UA])
Вообщето носящие эти ленточки ненавидят только киевскую хунту и пиндосов, колонизирующих украину
так что подлинные патриоты украины носят именно георгиевские ленточки

Крузенштерн
 2015.05.10 21:57 [NL]
Если повязали с ленточкой первый раз,сразу надо её второй раз цеплять -загремишь на пятнадцать суток,зато пять штук экономия. укроинский бизнес.

Память
 2015.05.10 22:24 [UA]
>воїн світла
Ахереть можно от нашествия таких освободителей - "геройив-переможцiв", которым уже вся Европа обязана в ножки кланяться. Откуда ты вылез, воин? От своей безнаказанности уже голова кругом пошла? Уже забыл, как твои славетнi вояки УПА уложили в землю больше миллиона человек, и среди них около 200 тысяч поляков, сотни тысяч евреев, украинцев, русских и цыган.? Или не знал, "вызволитель"? А то, что "...ця стрічка не має ніяких відносинь до справжних героїв-переможців, славетних вояків УПА, що визволили від Гітлера не тільки Україну, а й Європу цілком..." лишний раз доказывает, что никого они не освобождали, потому, что настоящие воины-освободители шли в бой с этой лентой, на которой крепился орден Славы всех трёх степеней. Твои "вызволители" совершали акты геноцида и преступления против человечности, и ничего более! Так что - ноги в руки, и вали до схрону, там тебя заждались, историк.

да
 2015.05.10 22:25 [UA]
<удалено модератором>

Sergo
 2015.05.10 22:28 [UA]
> воїн світла (2015.05.10 21:38 [DE])
> Бизон (2015.05.10 21:48 [UA])

Красивый стёб. Жаль не все понимают :)

Безобразная Эльза
 2015.05.10 22:44 [UA]
> Бизон (2015.05.10 21:48 [UA])
Конечно стебется
это новомодное направление в троллинге мыздобуликов

ещё тот Николаевец
 2015.05.10 22:48 [UA]
Нехай наш видатний діяч Геращенко внесе проєкт щодо визнання УПА визволителями Європи
Так, то щiра правда!!! И особенно круто будет принятие законопроэкта, что воины УПА освобождали Польшу! А если какой либо поляк этого не признает, по причине своей природной глупости или европейской наглости, то такого штрафовать на 5 тысяч евро! А за повторную провинность давать 15 суток с обязательной отработкой на Западной Украине, в виде уборки и озеленения газонов вокруг памятников героям УПА. Причём собирать каждый день во Львове возле памятника великому лысому карлику и кричать Слава Героям УПА. ВОТ ЭТО БУДЕТ КРУТО, ПО ЕВРОПЕЙСКИ.

Студент
 2015.05.10 22:58 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2015.05.10 23:02 [UA]
А Гвардейскую ленту можно????

Сочувствие
 2015.05.10 23:22 [DE]
Бедная страна - у этого жирного хряка  других проблем нет, кроме штрафы за ленты накладывать. Нет нищеты, безработицы и с социальных выплатах все в порядке. И людей совсем не убивают

11111111
 2015.05.10 23:24 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.10 21:51 [UA])
Я за весь день видел на Советской 9 мая только одного человека с георгиевской ленточкой- немолодая женщина. А с маками и даже в вышиванках - много. То ли подлинных патриотов у нас мало... То ли понимание подлинного патриотизма у николаевцев стало отличаться от Вашего.

Безобразная Эльза
 2015.05.10 23:41 [UA]
> 11111111 (2015.05.10 23:24 [UA])
Ты всего лишь безымянное брехло ))))
Были с ленточками и пожилые, и молодые, и женщины и мужчины
причем пришли по своей инициативе
в отличие от маконосцев, которые нацепили евротряпочки из подобострастия перед начальством
ведь пиндосские значки им вручали их хозяева гарнитуров с мериковым

Грац
 2015.05.10 23:53 [UA]
11111111

Навязанный патриотизм! Чуждые символы! Если ветеранов с георгиевскими ленточками охраняли,- это о чём-то говорит? Лицемерная власть! Могу напомнить, как по Советской тащили многометровое полотнище, цветов национального флага, как окрашивали в жовтно-блакытный что ни попадя, вплоть до бордюров, как обматывались украинскими флагами, как пели в маршрутках гимн - это патриотизм? Показуха на все 100%. Такое впечатление, что чего -то обкурились! Настоящие патриоты заботятся, прежде всего, о благополучии своей страны, а не о её уничтожении, прикрываясь словесным патриотизмом.Так что пример неудачный.

Безобразная Эльза
 2015.05.11 00:01 [UA]
Что касается николаевцев, то они разные
есть те кого допустили к дерибану, они строят из себя патриотов для ширмы или ради получения грантов
есть лохи, которые верят, что майдан стоял за европейские ценности, что омерика их покормит, что одесситы сами себя сожгли
есть свидомые, которые готовы пустить страну под откос за вид на жительство гденибудь в канаде или если их пиндосы обьявят высшей расой и они будут панувать над генетическим мусором с востока
никто из вышеперечисленных патриотом не является, даже если они наденут по лесять вышиванок каждый и воткнут себе маки во все доступные места

Безобразная Эльза
 2015.05.11 00:06 [UA]
<удалено модератором>

маргарита
 2015.05.11 01:11 [UA]
> 11111111 (2015.05.10 23:24 [UA])
Зачем врёшь?

АБВ
 2015.05.11 01:19 [UA]
А что, геращенко больше заняться нечем, кроме как какую атрибутику народ будет носить на лацканах пиджаков? Может он скажет какой тип призерватива применять при ....сами знаете. Маразм растёт не по дням, а по часам.

Маргарита
 2015.05.11 01:41 [UA]
> АБВ (2015.05.11 01:19 [UA])
Хай подарит новыый монитор,бо его свиняче "личико" невходит

lena
 2015.05.11 05:42 [UA]
<удалено модератором>

buba
 2015.05.11 06:05 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2015.05.11 06:06 [US]
БРАВО!!! 
Подпишусь под каждым словом!!!

ответка
 2015.05.11 06:24 [RU]
люди как овцы!!! всему подчиняются!

Андруха ( )
 2015.05.11 06:52 [UA]
"Верховну Зраду в повитря" это должен быть лозунг каждого украинца , а то эти черти с названием "депутат" забебали

Подробности
 2015.05.11 08:02 [UA]
После проведения акции «Бессмертный полк» в сети появились фотографии сваленных в кучи на тротуаре портретов фронтовиков. Вряд ли настоящие родственники выбросили бы портреты своих родственников. Это говорит об организованной кремлевскими карликами обыкновенной совковой показухе с фальшивыми родственниками ветеранов. 
Вспоминаются "демонстрации трудящихся" времен Совка. Как эти самые трудящиеся "с энтузиазмом" несли флаги, транспаранты и портреты своих красных богов, а потом суетливо сваливали их в такие же кучи и разбегались, чтобы заняться своим любимым делом - алкоголизмом.

Студент
 2015.05.11 08:51 [UA]
<удалено модератором>

зара
 2015.05.11 08:51 [UA]
<удалено модератором>

кса
 2015.05.11 09:04 [UA]
>Подробности

Не ври, трепло! Через Красную площадь прошло более 400 тысяч человек, которые несли фотографии своих близких, погибших в Великой Отечественной Войне. Это была людская река! И такая акция прошла во многих городах: люди откликнулись на неё всем сердцем! Ни один нормальный человек никогда не вышвырнет фото своего прадеда, деда и отца, которые подарили ему жизнь! Это было великое единение народа, сплочённого замечательной идеей! Просто комок в горле и слёзы в глазах! Только подобные тебе недоумки могут пытаться внести свою ложку дёгтя, свою грязную лепту в подобный акт консолидации. И тут же провести параллель с СССР. Ты не жил при Союзе и не тебе судить, как там было! Ты даже не представляешь, как весело проходили демонстрации - везде улыбки, смех, песни, музыка, цветы! Люди радовались! Сейчас они вообще не представляют, что такое радоваться - одни патриотические выкрики и никаких положительных эмоций. Так что выключи свой "репродуктор" и не неси пургу! А фейковые фотки сейчас не составляет большого труда слепить.

Антибандера
 2015.05.11 09:09 [RU]
<удалено модератором>

бу-го-га
 2015.05.11 09:09 [UA]
> Подробности (2015.05.11 08:02 [UA])
Эта путинская клоунада напоминает мышиную возню "детей лейтенанта Шмидта" из "Золотого Теленка".

Правдоруб
 2015.05.11 09:11 [RU]
<удалено модератором>

народ
 2015.05.11 09:15 [UA]
<удалено модератором>

Донецкие новости
 2015.05.11 09:20 [UA]
<удалено модератором>

Cтудент
 2015.05.11 09:20 [UA]
> бу-го-га (2015.05.11 09:09 [UA])
О, а вот и главный "снимальщик" ленточек наконец вылез из схрона )) Что малыш заблудился 9 Мая,дороги к памятнику не нашел ?))

Задачки, задачки
 2015.05.11 09:24 [UA]
<удалено модератором>

Задачки, задачки
 2015.05.11 09:25 [UA]
<удалено модератором>

Задачки, задачки
 2015.05.11 09:26 [UA]
<удалено модератором>

Задачки, задачки
 2015.05.11 09:27 [UA]
<удалено модератором>

))
 2015.05.11 09:27 [UA]
> Донецкие новости (2015.05.11 09:20 [UA])
Будет ли митинг по этому поводу? Надо жителей Константиновки туда на экскурсию привезти. ))

Намыв
 2015.05.11 09:33 [UA]
Ватные позорники! Разве эти люди (на портретах) заслужили такое? Неужели вам, ватным подонкам, не знакомы элементарное чувство уважения?
> Подробности (2015.05.11 08:02 [UA])

Правда
 2015.05.11 09:53 [UA]
> )) (2015.05.11 09:27 [UA])
Митинги - это только у "кровавой хунты". В "Народных Республиках" за митинги поставят к стенке.

Киндык
 2015.05.11 10:12 [UA]
Скоро будем у этой власти спрашивать разрешение сходить до ветру...

Наблюдатель
 2015.05.11 10:48 [UA]
<удалено модератором>

Сенсей
 2015.05.11 12:15 [UA]
<удалено модератором>

ценителю прокладок
 2015.05.11 12:27 [UA]
> Наблюдатель (2015.05.11 10:48 [UA])
Незачет. Третий день безуспешно пытаешься острить, но ничего не получается.))

Геморрой
 2015.05.11 12:39 [GB]
> Наблюдатель (2015.05.11 10:48 [UA])
В символическом изображении обыкновенного цветка рекламу тампонов и прокладок может видеть лишь болезный, страдающий непрекращающейся менструацией.

Сенсей
 2015.05.11 12:54 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.05.11 12:58 [GB]
> Сенсей (2015.05.11 12:54 [UA])
Ну если для тебя мак и гербера - одно и то же, то можешь смело убиться об стену.

ещё тот Николаевец
 2015.05.11 13:42 [UA]
<удалено модератором>

Сенсей
 2015.05.11 13:43 [UA]
> Геморрой (2015.05.11 12:58 [GB])

Если для тебя георгиевская, и гвардейская ленты, одно и то-же, можешь сделать то-же самое. И пусть (если этот "закон" примут), кто нибудь докажет, что на мне георгиевская, а не гвардейская лента :-))) А же говорю, - дауны в правительстве. Неизлечимые.

lena
 2015.05.11 14:03 [UA]
Геморрой 2015.05.11 12:39 [GB] 
только психически неполноценный человек мог увидеть в георгиевской ленточке колорадского жука, только ненормальный будет скакать с требованием убийства русских.
Так что же вы хотели, всех оболгали, оскорбили, занимаетесь словоблудием и убийствами, ещё и плачете, что вас не уважают. А за что? За уничтожение Уlкраины как государства, за глумление над памятью людей, за нищету сегодняшней жизни.
Уйдите в отставку добровольно, демократически, а не как подонки.

Геморрой
 2015.05.11 14:09 [GB]
> ещё тот Николаевец (2015.05.11 13:42 [UA])
А ещё флаг России ассоциируется с зубной пастой "аквафреш". А гимн со страной, которой нет. Доволен?

> Сенсей (2015.05.11 13:43 [UA])
А они и так - не одно и то же. Георгиевская и гвардейская даже внешне отличаются (гугли изображения ордена Св. Георгия и ордена Славы). И ещё - гвардейская лента имеет чёткое геральдическое описание - шириной 27 мм, чередующиеся равновеликие 3 чёрных и 2 оранжевых полосы, плюс по бокам 2 оранжевые шириной 2 мм. Все остальное - от лукавого.

Геморрой
 2015.05.11 14:11 [GB]
<удалено модератором>

7-40
 2015.05.11 16:07 [UA]
<удалено модератором>

Правдоруб
 2015.05.11 18:51 [RU]
Восстановлено :

2. Смотрю модератор стал удалять ВЕСЕЛЫЕ и интересные "задачки" на этом сайте. Эти задачки напомнили мне политические анекдоты из СССР. И с каждым месяцем ,а наблюдаю я этот сайт с февраля 2014 где-то, политическая цензура растет и крепнет.

Ну и удаление моего прошлого сообщения,еще больше меня в этом убедило. =)))

Привет КНДР!

НАблюдатель
 2015.05.11 19:01 [UA]
<удалено модератором>

Олег ( )
 2015.05.11 19:07 [RU]
> Подробности (2015.05.11 08:02 [UA])
Привели выдержки из Комсомольской Правды а сути нет. Блогер Малыгин растрезвонил на всю сеть, искал все подвох... В каждом народе есть свой даун который всегда налицо. Точно также как и блины на лопатках был конкурсом и т.д.

Олег ( )
 2015.05.11 19:12 [RU]
> Геморрой (2015.05.11 14:09 [GB])
Купи пасту Аквафреш и сравни с влаги 5 республики (Французской республикой). Про ленту вообще нечего говорить зайди в Яндек и прочим в русской версии геральдического совета.

Нардеп Геращенко хочет законодательно запретить георгиевские ленты в Украине

5172
Read Reviews (72)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 19:39]  
Самый необычный в мире транспорт. Фото

[22.07 19:19]  
Подборка прикольных картинок. ФОТО

[22.07 19:00]  
Знаменитые рокеры, покончившие жизнь самоубийством. Фото

[22.07 18:48]  
Вечерний позитив: свежая порция смешных анекдотов

[22.07 18:46]  
Вот как выглядит везение. ФОТО

[22.07 18:39]  
Новорожденный малыш весом 110 кг: в мексиканском зоопарке праздник. ВИДЕО

[22.07 18:21]  
Пять самых дорогих книг в истории человечества. Фото

[22.07 18:01]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма

[22.07 18:00]  
На встрече Порошенко и Лукашенко девушка обнажила грудь. Видео