Федерация киокушин каратэ Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские каратисты на чемпионате Европы по киокушин карате заняли призовые места

9 мая 2015 года, в Берлине, Германия прошел 29 чемпионат Европы по киокушин карате в весовых категориях (IKO) среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 600 спортсменов из 23 стран (Армения, Бельгия, Белоруссия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Испания, Италия, Молдова, Польша, Россия, Чехия, Швейцария, Румыния, Сербия, Словакия, Литва, Украина, Франция, ФРГ, Черногория, Швейцария, Казахстан).

Сильно выступила сборная команда Украины заняв 2 командное место, завоевав 6 призовых мест (2 - золота, 1 - серебро, 3 - бронзы).

В чемпионате Европы в составе сборной Украины приняли участие воспитанники Федерации киокушин каратэ Николаевской области (президент Николаев Д.А.) мастера спорта Украины Хижинский Антон и Грушенко Александр (тренер Яковенко А.А.).

Наши ребята выступали в одной из многочисленных категорий в которой выступало 45 спортсменов, все бои проходили в течении одного дня в результате:

- Хижинский Антон провел 5 боев, 4 из которых выиграл и занял II место на чемпионате Европы;

- Грушенко Александр провел 5 боев, 4 из которых выиграл и занял III место на чемпионате Европы.

На чемпионате присутствовал руководитель международной организации киокушин карате (IKO) легендарный Шокей Мацуи (8 Дан, Япония, абсолютный чемпион мира, один из немногих кто успешно прошел тест 100 боев за один день, ученик и последователь Масутацу Оямы), который высоко оценил подготовку украинских бойцов.